среда, 15 июня 2011 г.

как провести ритуал


Продолжаю пополнять копилочку "Уроки Магии"… Частые вопросы от начинающих магов: "как провести ритуал?". Ок! Давайте сегодня рассмотрим эту тему. Одно из основ в понимание методики подхода к проведению данной операции, как свершение ритуала (обряда): что для одного мага/оператора, практикующего в традиции Х – успешное магическое действие, то для другого, практикующего в традиции Y – будет ошибкой. То что сделал Вася - у Клавы может не получиться.

"А я вообще в никакой традиции не практикую, и хочу ритуал!" – возразишь ты. Ок! Девочка взяла инструкцию "как управлять самолетом", села за штурвал, повернула ключик и... поперла в небо. Так уж и быть, инструкцию прочитаем в небе... по ходу! Если успеешь!!!

А если серьезно, давай-ка подумаем вместе, что же ты сделала не так и твой ритуал не принес положительный результат! Изначально, обращаем внимание на подготовку к ритуалу: эмоциональную (ой-ой, страшновато), ментальную (мысли-скакуны: а вдруг не получится и я что-то перепутаю), физическую (кто-то постоянно крутится рядом, заглядывает в комнату, задает тебе вопросы, отвлекает)! Помни! Вся процессия (ритуал) еще до начала действа, должна проходить на оптимистичной легкой ноте!!!!

Начинаем с отбрасывания всех сторонних мыслишек «Что обо мне подумают иль скажут!»… «А это хорошо иль плохо?!»… Если Ты что-то совершаешь, что-то не укладывающееся в Твоем понимании – лучше НЕ ДЕЛАЙ, НЕ ЧИТАЙ и НЕ ДУМАЙ…


НЕКОТОРЫЕ ОСНОВЫ

Во-первых, вся процессия еще до начала действа (проведение ритуала), должна проходить на оптимистичной легкой ноте! Если Ты начинаешь ритуал в 10-00, значит
уже за три часа до начала, т.е. минимум с 7 утра (даже когда еще спишь) – Ты должна быть в полном покое и удовольствие (о, да! сложнейшее состояние для начинающего!!!). Понимание, что это же ритуал – ДЕЙСТВО, а "очередь за колбасой!!! или " вот-вот… сча… только муж подвезет в магазин и я быстренько сварю картошечку!… "

Во-вторых, любое состояние малейшей паники… внутренней паники передается на выполнение ритуала и его результат… Наше подсознание, получив недавно (а правильнее, вплоть до 24 часов) дозу переживания, находится на стадии перемешивания-пережевывания этой уже прошедшей ситуации! Понимаешь? Допустим, ты общалась с человеком, и в разговоре промелькнуло что-то не очень приятно (любой неприятный пустяк) о тебе иль твоем друге, знакомом, родственнике и т.д.! Это срабатывает как шифр-код нашего подсознания на программирование будущего, на реакцию организма (участилось дыхание и пульс), на мыслительные процессы – разно-всяко моментально заполняет полочки сознания… и тому подобное!

В-третьи, как ты готовишься к ритуалу?! Все нормально… спокойно! И, шлёп… вылезла в головушке мысля – вспомнился моментик разговора! Ок, отогнала и опять готовишься к ритуалу! Прошло пару минут – "так, свечи ставим вот сюда! ага! фото кладем сюда! так!… нет… ну, скажи какой же он все-таки паразит, а… ну, как он мог такое сказать! гад! сволочь! так благовоние сюда поставим! отлично! а этот козел еще получит! Я ему устрою… так! кристалл ставит сюда… какой красивый кристалл… прелесть! а где же я его купила… ах да! вспомнила!!! когда мы с этим козлом и еще мамашей были на море… нет! я сча поритуалю! и все будет ок!"… Отогнала мыслишку! ок! Но… программа в Космос уже запущена!… Какая?… Думай!… Какой ты хотела совершить ритуал??? на любовь или прибыль или здоровье!… Да не фига у тебя не получится!… Понимаешь???? Ты изначально запрограммировала свой ритуал на выяснение каких-то там отношений!… Да! Не спорю, Эти отношения важны! Значит, прежде чем совершать ритуал на прибыль или любовь – приведи в порядок внутреннее состояние счастья и любви к себе, единственной и неповторимой!

В-четвертых, проанализируй замечание "Чтобы обрести магическую силу, необходимо укреплять свою волю. Не следует смешивать Волю и вожделение. Вы не можете желать слишком сильно. Поэтому не пытайтесь желать две вещи одновременно, и пока Вы желаете одну вещь, не желайте другие вещи. Пример: Вы можете иногда, проходя мимо какого-то человека на улице, почувствовать некоторое притяжение, и пожелать увидеть его снова; обернувшись Вы можете обнаружить, что он тоже повернулся. Воля, хотя и нетренированная могла одна сделать это. Но если Вы, нетренированный, пойдете снова и решите поэкспериментировать с желанием, чтобы тот, мимо кого Вы прошли, обернулся, Вы потерпите неудачу. Потому что желание удовлетворить Ваше любопытство ослабит силу Вашей воли" (Frater).

В-пятых, каждый ритуал индивидуален и со смысловой нагрузкой. И если Ты думаешь, что – спалив пару коробков спичек и пару десяток свечей, в скорости все произойдет по сказочному или как Тебе хочется… Ты сильно ошибаешься!! Ритуал работает как священнодействие – изменяющее и расширяющее природу человека. Ты не только что-то совершаешь, Ты проживаешь этим моментом… Ты вкладываешь душу в свое творение! В свой ритуал! 




Авторские ритуалы от Лики Гордаски, см. здесь

 


РАВНВОЕСИЯ ВАМ 

Изложено 14:30 среда 15 июня 2011 год
14-й Лунный День, Символ – Герольд
Луна в Стрельце, во II Доме


© likagordasky
 
© Copyright: Лика Гордаски, 2011
Свидетельство о публикации №2110615091

Free counters!

Комментариев нет:

Отправить комментарий