четверг, 5 мая 2011 г.

магия цветов: пион


Продолжаю пополнять копилочку "Уроки Магии"… наша тема сегодня "Магия Цветов". Пион‬ (лат. Paeonia) единственный род семейства Paeoniaceae, наделен даром целительства: настойка корней помогает от бессонницы, снимает страхи тревоги; как оберег против сглаза и порчи: убережет от происков нечистой силы – семена и корни пиона нанизать на нитку и надеть на шею/руку. Корень выкапывают, когда отцветет и сбросит семена, тщательно промыть высушить нарезать на мелкие кусочки, в банку стекло с крышкой, хранить можно несколько зим подряд. Примочки против Acne, жирного блеска кожи... О магических свойствах этого цветка.

Пион относится к Стихии Огня. Пион – носитель чистой энергии Ян. Существуют сотни расцветок пиона, но в Китае только красный цвет несет символизм любви, почета и богатства. Красный «императорский» пион символизирует Любовь !!! Оккультное значение — растение счастья. Искупление прошлых долгов. Магическое применение: Пион — цветок целомудрия, цветок радости, счастья и успеха. Пион сажают в саду, чтобы это растение радовало глаз. Пион несет в дом достаток и порядок.

ВАЖНО ПОМНИТЬ! Красавец пион может сыграть недобрую шутку. Молодая женщина с явной мужской Стихией в гороскопе — так и не сможет найти свою вторую половину, и остаться в одиночестве, в чьем саду растет пион, ведь он (пион) — бережет душу своей хозяйки и не позволяет никому другому приблизиться к ней. Это качество очень хорошо подходит для энергетической защиты. Но в то же время это несет в себе некоторые недостатки. А вот когда семья уже образовалась, можно смело сажать в саду пион, так как этот цветок принесет благополучие, счастье, удачу вашей семье.

ПРИМЕНЕНИЕ ПИОНА В МАГИИ


Издавна известно, что применение пиона в магии, носимого на себе, защищает от нечистой силы. Особенно он помогает молодым девушкам и женщинам.
• Порошок семян или его отвар убирает у людей тяжесть кошмарных сновидений.
• Сухой травой и измельченными плодами полезно окуривать безумных и эпилептиков.
• Из семян или корня делали бусы и надевали на шею детям для защиты от колдовства.
• Из плодов делают бусы и надевают на шею тем, кто болеет эпилепсией.
• Когда у детей режутся зубки, то при применении пиона в магии смачивают десны.
• Настойку корня втирают больным при парализации.
• В дом, в котором хранятся семена пиона, не бьет молния.
• Нечистые духи исчезают из тех мест, где растет пион тонколистый.
• Отвар с добавлением меда лечит селезенку, печень, почки.
• Отвар травы и корней хорошо помогает от бронхиальной астмы.
• Отвар корня в вине укрощает жестокие боли в мочевом пузыре.
• Отвар корня пиона изгоняет из детей камешки, которые находятся в почках или мочевом пузыре.


ПИОН В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Отвар корня помогает при эпилепсии, малокровии, почечнокаменной болезни, геморрое, трещинах заднего прохода. 2 чайные ложки корня положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, процедить, разделить на 3 приема и выпить за 30 минут до еды.

ОБЕРЕГ БУСЫ

В магии для защиты от злых духов используют корень пиона. Для магических ритуалов выкопайте корень пиона поздно вечером, когда на небе взойдет Луна. Делать это надо на убывающую фазу Луны. Затем его разделите на одинаковые части, напоминающие маленькие кубики, размер граней у которых примерно 1 сантиметр. Сушите корень пиона не менее двух недель. Когда корень высохнет, нанизайте кусочки корня на белую нитку. У вас получатся бусы из корня пиона, которые обладают большой защитной силой. Носите эти бусы один лунный месяц. Первый раз надеть бусы надо в день, выпадающий на убывающую Луну. И соответственно, снять бусы из корня пиона надо на убывающую Луну. Снимать бусы надо вечером, когда на небе появится месяц. Бусы снимите и сожгите их на костре. Этот ритуал защитит вас от возможного воздействия нечистой силы как в прошлом, так и на будущее (не менее чем на один год). Пион нельзя резать железом, так как он теряет силу.


РАВНОВЕСИЯ ВАМ


постоянная ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2011/05/blog-post_5.html


© likagordasky, 2011

Free counters!

Комментариев нет:

Отправить комментарий