воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Зодиакальные Иерархии. Ангелы и Архангелы


АНГЕЛЫ. Обычно о них упоминается в Еврейских, Христианских и Мусульманских религиозных текстах. И греческие, и еврейские слова выражающие понятие "ангел", означают "вестник". Ангелы часто выполняли эту роль в текстах Библии, однако авторы ее нередко придают этому термину и другой смысл. Ангелы являются бестелесными помощниками Бога. Они появляются в виде людей с крыльями и ореолом света вокруг головы.

Ангелы имеют вид человека, «только с крыльями и одеты в белые одежды, творил их Бог из камня»; ангелы и серафимы — женщины, херувимы — мужчины или дети. Добрые и злые ангелы, посланцы Бога или дьявола, сходятся в решающей битве, описанной в книге Откровения. Ангелы могут быть обычными людьми, пророками, вдохновляющими на благие свершения сверхъестественными носителями всякого рода вестей или наставниками и даже безличными силами, как ветры, облачные столбы или огонь, которые вели израильтян во время их исхода из Египта.

Согласно учению церкви, ангелы — бесполые невидимые духи, бессмертные со дня их творения. Ангелов много, что вытекает из ветхозаветного описания Бога — «Господь воинства». Они образуют иерархию из ангелов и архангелов всего воинства небесного. Ранняя церковь четко разделила девять типов, или «чинов», ангелов. Ангелы служили посредниками между Богом и его народом. В Ветхом Завете говорится, что никто не мог увидеть Бога и остаться живым, поэтому непосредственное общение между Всемогущим и человеком часто изображается как общение с ангелом. Именно ангел не дал Аврааму принести в жертву Исаака. Моисей видел ангела в горящем кусте, хотя при этом слышался голос Бога. Ангел вел израильтян во время их исхода из Египта.

Зодиакальные Иерархии. Знакам Зодиака приписаны двенадцать Архангелов, которые управляют ими. Обращаясь к этим Архангелам, маг получает власть над космическими силами, природа которых соответствуют каждому из Знаков Зодиака.

Малхидаэль: Архангел Овна. Имя этого Ангела означает «Божественная всеобъемлемость». Ангел-управитель марта. В Книгах Еноха Малхидаэль фигурирует как Мелкеэль. Про него сказано: «он восходит и управляет в начале года». Этот Архангел может предстать в алых одеяниях, украшенных символом Овена. Корневое слово «мал» указывает на идею непрерывности движения от начала и до конца.

Асмодэль: Архангел Тельца. Ангел-управитель апреля. Асмодэль может предстать в красно-оранжевых одеяниях, украшенных символом Тельца. Корневое слово «ас» указывает на идею основания (земли).

Амбриэль: Архангел Близнецов. Ангел-управитель мая. Имя Амбриэль начертано на древних еврейских амулетах, охраняющих от зла. Амбриэль может предстать в оранжевых одеяниях, украшенных символом Близнецов. Корневое слово «ам» указывает на идеи происхождения, источника, матери, формирующей способности, меры и условной возможности.

Мюриэль: Архангел Рака. Имя Мюриэль происходит от греческого слова «myrrh». Ангел-управитель июня. Мюриэль может предстать в одеяниях янтарного цвета, украшенных символом Рака. Корневое слово «мюр» указывает на изменение или перестановку.

Верахиэль: Архангел Льва. Ангел-управитель июля. Верахиэль может предстать в желтых одеяниях, украшенных символом Льва. Коневое слово «вер» указывает на шум ветра, или то, что развевается.

Хамалиэль: Архангел Девы. Ангел-управитель августа. Хамалиэль может предстать в желто-зеленых одеяниях, украшенных символом Девы. Корневое слово «хам» указывает на усилие, рабочую силу, деятельность и движение сжатия.

Цуриэль: Архангел Весов. Имя Цуриэль значит «Бог - моя скала». Ангел-управитель сентября. Один из семидесяти талисманных ангелов, помогающих при родах. Как утверждает традиция, Цуриэль также способствует людям избавиться от глупости. В Библии, Цуриэль упомянут как «начальник поколения родов Мерари». (Числа 3:35.) Цуриель может предстать в зеленых одеяниях, украшенных знаком Весов. Корневое слово «цур» указывает идею рассеяния и распространения, выхода из центра и проявления Света.

Барахиэль: Архангел Скорпиона. Имя Барахиэль означает «молния Бога». Ангел-управитель октября, он также повелевает молнией. Барахиэль может быть призван, чтобы принести успех в азартных играх. Он может предстать в одеяниях сине-зеленого цвета, украшенных знаком Скорпиона. Корневое слово «бар» указывает на идею производства, мощь, возможность эманирования или созидания, плод, потомство и движение, способное проявит вовне творческую силу бытия.

Аднахиэль: Архангелов Стрельца. Ангел-управитель ноября. Аднахиэль может предстать в синих одеяниях, украшенных знаком Стрельца. Корневое слово «ад» указывает на власть, разделения, силу, эманацию и индивидуальные различия.

Ханаэль: Архангел Козерога. Ангел-управитель декабря. Ханаэль призывается для отвращения зла. Он может предстать в темно-синих одеяниях, украшенных знаком Козерога. Корневое слово «хан» указывает идею фактического существования, реальности, и того, что может быть воспринято чувствами.

Камбриэль: Архангел Водолея. Ангел-управитель января. Камбриэль может предстать в фиолетовых одеяниях, украшенных знаком Водолея. Корневое слово «кам» указывает на стремление к ассимиляции, уподоблению.

Амнитциэль: Архангел Рыб. Ангел-управитель февраля. Амнитциэль может предстать в малиновых одеяниях, украшенных символом Рыб.



Ритуалы с ангелами см. здесь


РАВНОВЕСИЯ ВАМ



изложено 27 февраля 2011 года,
прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2011/02/blog-post_27.html

© likagordasky

Free counters!