четверг, 3 июля 2014 г.

Лунная Магия: 7-й ЛД


Продолжаемм поплнять "Магическую Аптечку". Сегодня 3 июля 2014 год, четверг – Правитель Юпитер. С 10:56 начинается 7-й день Луны. Символы — Магический жезл, Флюгер. Характеристика: день вербальной магии, когда звуковая вибрация может стать ударной, день молитвы, овладения Словом. В этот день надо всем вещам давать имена, определения. Потрясающе 3-7-7. Третье число месяца, Седьмой месяц, Седьмой день недели! Маленькая подсказка по вербальной магии: («Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше», – сказал Шалтай презрительно. «Вопрос в том, подчинится ли оно вам», – сказала Алиса. «Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин», – сказал Шалтай-Болтай). Перечитай трижды «Алиса в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла. Полезно!


Седьмой Лунный День – Твоя готовность БЫТЬ МАГОМ, вспомни славного Шалтай-Болтая – Он/она/оно в виде большого человекоподобного яйца с галстуком… !!! И не просто так, он/она/оно…
• появляется на шестой шахматной клетке в Зазеркалье (енохианская магия)…
• обладает особой близостью к Королю, получает от него подарки на «недень рождения» (то есть все остальные дни в году, кроме одного)…
• трансформируется из обычного яйца – купленное Алисой в магазине Овцы, в которую превратилась Белая Королева /!!!/… • выступает в роли зазеркального мудреца…
• помогает Алисе постичь значение слов из стихотворения про Бармаглота…
• Шалтай-Болтай настаивает, что каждое имя должно что-то означать… (магия букв)!!!
• сидит по-турецки на высокой стене (Буква Хет, 7-й Аркан Таро Колесница. Физическое значение – Собственность…



Седьмой Лунный День: На физическом плане с этим днем связаны речевой аппарат, голосовые связки. Рекомендуются молитвенные практики. Сегодня, как никогда, остерегайтесь словесных перепалок… так как в них таятся… своего рода, Силы ЗЛА, которые обернуться против вас в зеркальный 21-й ЛД. Седьмой Лунный День авестийского божества - боевого петуха Сраоши (Сроши), выполняющего функции Михаила Архангела. Сраоши считают хранителем слова, и именно с ним связывают мистерию Благого слова (вербальная магия), Сраоши считают проводником идей Менога. Сраоша — благовестник, посланец Ахурамазды, его священная птица — петух. Сраоша призван отвращать заблуждения и ложные помыслы верующих, стеречь их от происков нечистой силы, чинить по ночам расправу злым духам. Для этого он вооружен булавой, копьем, боевым топором. В русскоговорящем обществе принято считать героя 7-го ЛД – ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК, который своим криком отделяющий ночь от дня и предупреждающий о приближении сил Зла.

СЕМЬ ЖИЗНЕННЫХ ТАЙН. Существует семь жизненных тайн, о которых до сего времени нигде, кроме оккультных братств не говорят. Впервые лишь в современную эпоху о них можно говорить экзотерически. Их называют также семью невыразимыми, или безымянными тайнами: Первая — Тайна бездны. Вторая — Тайна числа. Ее можно изучать в пифагорейской философии. Третья — Тайна алхимии. Ее можно понять с помощью работ Парацельса и Якоба Беме. Четвертая — Тайна смерти. Пятая — Тайна зла, о которой трактует Апокалипсис. Шестая — Тайна Слова, Логоса. Седьмая — Тайна божественного блаженства; она сокрыта наиболее глубоко.



МАГИЯ ДНЯ НЕДЕЛИ – ЧЕТВЕРГ. Управляющая планета – Юпитер. Максимальная сила Юпитера – Лунный знак Рак. Название на иврите: צדק (Цедек). Гематрия: 194. Знак Обители: Стрелец, Рыбы. Знак Экзальтации: Рак. Знак Изгнания: Близнецы, Дева. Знак Падения: Козерог. День недели: Четверг. Цвет: Фиолетовый (или Синий). Смысл: сострадание, стремление к защите. Ключевое слово: Расширение (Распространение). Положительный цвет – фиолетовый, Отрицательный – синий. Общий (нейтральный): Лазурный. Имя Бога – אל (Эль).
Магическое применение: Получение наград, почестей, богатства, для примирения и дружбы, здоровья и прибыли, душевного равновесия, достижение религиозности и мудрости, а также мирское признание.

Jupiter

Действие Юпитера является организованным и эффективным и способствует росту и процветанию. Основные магические соответствия: Изобилие, достаток, рост, расширение, щедрость. Духовность, видения, сновидения, мечты. Далекие путешествия как в переносном, так и в прямом смысле. Банкиры, кредиторы, должники, азартные игры. Планета Юпитер названа по имени главного римского бога. Юпитера – законодателя, судьи и благодетеля человечества. Эта Планета властвует над досугом, богатством, ростом, процветанием, возможностью, ассимиляцией, льготой, оптимизмом, крупным бизнесом, этикой, высшим (абстрактным) мышлением, высшим образованием, амбициями, философией и удачей. Влиянию Юпитера соответствуют школы, академии, кафедры, места собраний людей, наделенных властью, а также места чистые, в которых распространены приятные запахи.

Catalan Atlas 1375

АСТРОНОМИЯ И ЭЗОТЕРИКА. Ритмы и существо человека напрямую связаны с Космосом. Солнце движется с большой скоростью по направлению к созвездию Геркулеса. Истинный путь Земли образует винтообразную линию. Так называемый наклон эклиптики — это линия гравитации, проходящая между Солнцем и Землей. Забывают, что Земля в ходе года делает один оборот вокруг оси эклиптики и этот оборот комбинирует с вращением по винтовой линии". Это явление открыл Коперник, но наука приняла лишь два закона Кеплера, а этому третьему закону дала "затеряться под столом". Если бы эта винтовая линия была прямой, то развитие на Земле протекало бы неимоверно быстро. Круг Зодиака — формообразование. Сферы планет — ступени жизни. Красота космоса, проецируясь в человека — является мудростью, живущей в его мыслях. Вегетативная жизнь под влиянием земной жизни стягивается в точку, в семя. На человеческую голову действует, особенно, в первые годы – строюще формообразующе, что извне действует на го­лову телесно-физически — это мы найдем во внутренней связи с силами, проявляющимися во взаимодействии Земли с Солнцем в ходе года. А в ходе дня мы найдем то, что идет вовнутрь через органы чувств, что делает независимым от роста, что действует в человеке душевно-духовно… через наблюдение и т.п.

СОЛНЕЧНАЯ И ЛУННАЯ ЖИЗНЬ. По светилам наблюдается сбалансированность. У мужчин сильное влияние на эфирное тело оказывает Луна, а… на физическое — Солнце. У женщин — все наоборот!!! Солнечная жизнь действует так: 1. духовно-душевное — день; 2. физически-телесное — год. Лунная жизнь: 1. духовно-душевное: 28-дневное действие (в тонком смысле, психологически, нет никакой разницы между тем, что происходит в теле при воспоминании переживания, к которому возвращается воспоминание, и тем, что происходит в теле при женских циклах в отношении того, что пережил женский организм в связи с лунными фазами. Разница лишь в том, что одно более сильно, интенсивно, как духовно-душевное переживание вторгается в тело); 2. физически-телесное: 28-летнее действие (что наблюдается в природе женщины как влияние Луны, у мужчин отступает более в эфирное).


ОТКРОЙ ГЛАЗА И СЕРДЦЕ. Среди человеко-животных (лев, телец, орел) одни, незрелые, слишком рано сошли в физическое и стали животными, другие могли ждать в воздушно-эфирном бытии, лишь нижней частью тела касаясь физического. Они-то и стали людьми…
• Если ты теперь обратишь свой взор на ВОСТОК и тебе в духе явится действительность, то в свете высей ты увидишь моего Орла, который желает принести тебе мудрость Востока. Под ним же ты увидишь коршуна — моего врага, который так влияет на твое мышление, что мудрость для тебя может стать изнуряющей силой, пожирающей твои члены по мере того, как ты земным мышлением ищешь постижения мудрости.
• Если ты душевный взор обратишь на ЮГ, то ты сможешь увидеть в свете высей моего Ангела, который должен нести твоим чувствам откровение красоты; но мой враг указывает тебе на сову, что находится ниже; она в откровения духовной красоты может подмешать силы, которые в твою душу, когда она во время сна странствует вне тела, могут насадить желание восстать против красоты и увести чувства прочь от откровений духа.
• Если ты душевный взор сможешь обратить на ЗАПАД, то в свете высей ты увидишь моего Льва, того посланца, который твою душу способен наделить силой, происходящей из духа; она сделает тебя сильным. Однако под моим Львом ты увидишь черного ворона — моего врага, который в твоей душе насаждает желание духовную силу постоянно закрывать физической. Так не дано твоей душе, когда она проходит через послеатлантические инкарнации, незамутненно переживать то, что несут ей мудрые вестники правильных мировых духов… "

Не жди от меня прямых подсказок-указок. Думай!


РАВНОВЕСИЯ ВАМ



изложено 3 июля 2014 года,
прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2014/07/blog-post_3.html

© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет:

Отправить комментарий