пятница, 18 июля 2014 г.

магия цветов: роза


Продолжаю пополнять копилочку "Магическая Аптечка". Наша тема сегодня МАГИЯ РОЗ. Начну с притчи… Жила-была Роза. Никто не обращал на нее внимания. Наверное, она была хуже всех. Она была похожа на зеленый кустик с веточками и многие удивлялись: «Почему же тебя цветком-то назвали?». Цветы недоумевали по какой причине она была рядом с ними и как вообще стала цветком. «Да она же совсем зеленая», - говорили они, - «Да она же совсем не красивая!», - доносилось до розы слева и справа. Все держались от нее подальше. И роза держалась подальше от других, ведь она не такая как все. Она хотела одного – чтобы Человек заметил ее и восхищался ею.
Прошло несколько долгих лет, розочка росла, у нее появлялись новые веточки, но так и не было никаких намеков на цветы – бутоны, корзиночки, соцветия – как у других, нормальных цветов. В один из дней, розочка заметила еще одну веточку, которая начала у нее расти, но почему-то эта значительно отличалась от других. Что-то внутри розочки похолодело, но она продолжала смотреть на свою веточку, которая росла очень быстро.

Через несколько дней на конце веточки появился еле заметный бутончик. Розочка восклицала внутри себя: «ЗНАЧИТ Я… ЦВЕТОК! И… ЧЕЛОВЕК БУДЕТ МЕНЯ ЛЮБИТЬ!». Она так радовалась этой новости как не заметила, что небольшой бутончик уже превратился в довольно-таки большой, налился сил, свежести, красоты и… распустился в наикрасивейший цветок с множеством лепестков. Все, что розочка копила внутри себя, все представления о красоте она вложила в этот бутончик.

Цветы, которые поначалу боялись разговаривать с ней, увидели ее красоту. «Неужели эта та розочка, которую мы видели?». Все в округе начали восхищаться розой, она была счастлива. Позже она настолько привыкла к тому, что она красива, что даже забыла о том, какой она была и как ее никто не хотел знать, и все в округе не хотели даже разговаривать с ней…

Однажды в сад зашел Человек. Увидев красивую розу, он удивился, сказав: «Как это прекрасно! Она должна стоять на веранде!». Позже Человек пришел с ножницами и… отрезал цветок у розы… Это была катастрофа всего сада. Многие думали, что она не сможет перенести этого. И перестали с ней разговаривать, общаться. Роза замкнулась и старалась отгородиться от всего, что было вокруг нее. Но цветы не замечали этого, они думали что так и должно быть…


Эта история повторялась несколько раз, и роза сказала: «Я НЕ ХОЧУ!» и отрастила шипы… Роза мечтала о том, чтобы Человек восхищался ею, она старалась изо всех сил. Но почему-то каждый раз, когда она выпускала свой цветок, чтобы показать Человеку какая она на самом деле, Человек приходил и отрезал цветок. Роза думала, что Человек не понимает ее. Она боялась, что ее опять сломают.

В следующий раз, когда человек пришел, он наткнулся на шипы… Он хотел отрезать бутон и поставить его к себе в вазу, но роза попыталась поранить его… У нее это получилось, Человек оставил свои попытки и пошел прочь… Но роза не догадывалась, что Человек на самом деле восхищается ею... просто другим образом, не так как она себе представляла…

Все свое время он смотрел на бутон, который сорвал, и не мог оторвать глаз от него. Это было для него очень восхитительно и все мысли его сводились к розе…

Так часто мы можем причинить кому-то боль, когда не объясняемся друг перед другом и не говорим то, что нужно говорить… Так часто роза даже не подозревает о том, что Человек восхищается ею и испытывает чувства к ней. Так часто Человек не догадывается о том, что действия, которые для него могут быть обычными, могут принести глубокую травму тому, кого он любит…Так часто эта глубокая травма и порой обычные для кого-то действия могут заставить розу выпустить шипы и больше никого к себе не подпускать… Так часто Человек, ранясь об эти шипы, может уйти и не вернуться…

В этой истории Человек пришел к розе и рассказал о том, что он ею восхищается и что она для него – самое драгоценное в этом мире… и роза… сбросила свои шипы… и отрастила новый прекрасный цветок, который Человек больше не срывал…



МАГИЯ ЦВЕТОВ. Цветы обладают гораздо большей магической силой чем вы себе это представляете. Роза считается женским цветком, источником обаяния и нежности. Роза – инструмент любовных приворотов. Среди любовных зелий особо часто применяется алая роза. Магическое влияние розы и вашего очарования распространится на лучших представителей противоположного пола. Чтобы гарантированно получить во власть любви своего избранника, добавьте в бокал с красным вином пару капель настойки из красных роз. Не забудьте прочитать соответствующий заговор или любовное заклинание на розовую настойку, чтобы она подействовала. Красная роза в магии приворотов на любовь действует безотказно. Помимо нее, используются и другие экземпляры, относящиеся к семейству розоцветных. Главное, чтобы они были красного или ярко-розового цвета. Так, чтобы привлечь любовь, нужно постоянно держать при себе крошечный мешочек, в котором зашиты лепестки или корень растения. Ритуал с розой см. здесь


РАВНОВЕСИЯ ВАМ


© likagordasky
источник

Flag Counter