четверг, 28 июня 2012 г.

Даром получили, даром давайте!


Поговорим на тему "ДАР, ДАРМОВЩИНА И ОТКАТЫ", которую подсказал коммент друга в христианском сообществе соцсети Facebook "Спасение молитвами к Богу". Красивое название! Но, как оказалось, данное сообщество далёко от истинного названия! Путаница в смысловых словах о даре и даром (задарма, на халяву) актуальная тема среди русскоговорящих. Споры-дискуссии-дебаты на тему "бесплатное целительство" опять-и-опять крутятся волнительно в современной постсоветской тусовке, а когда говорят о гадателях – так вообще, пена из рота у большинства совковых: "гадатели-целители, гоу идите-ка с сумой в народ", ссылаясь на Библию, где якобы так и написано все на халяву дано экстрасенсу-целителю свыше, вот и иди – лечи задаром.
Вернемся к Библии! Заметьте, не к религии, и не к разношерстным попам и какому-либо вероисповеданию. Мы поговорим на библейско-жизненные темы дня насущного – исцеление, лечение, целительство +(плюс) пара психологических моментов для самоанализа. В действительности, Библия – с эзотерической и оккультной стороны – Наш Жизненный Путеводитель… Давайте разберемся что значит фраза из Библии: "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте" (Евангелие от Матфея, 10:8).

ИТАК:

1.1. ЧТО ТАКОЕ ДАР? разберемся… ДАР – это то, что Вы лучше всего умеете делать или творить в жизни – то… Что у вас получается с легкостью и радостью (можно сказать, у меня есть – ни у кого другого нет!)… Ок. Каждый человек Уникален со своим Даром… Это то, что Вы отдаете людям с любовью и радостью. Это то, что Вы отдаете людям с любовью и радостью. Ваш Дар может определяться в чем угодно! ДАР – когда вы прекрасный хирург, или целитель, или пекарь, или каменщик, или шахматист, или сталевар, или писатель, или супер-няня, или водитель… или программист… или… или… или…

1.2. Вы идете путем Вашего Дара! Отдавая людям и природе все самое лучше в Вас. Хочется Вам или нет – не захочешь, заставят… Дар – это Ваш Путь самопознания. Если Вы что-то умеете и не используете для своего блага – Вы получаете предупреждение Свыше! Раз – другой – третий. Отдавайте Свой Дар другим людям, помогая найти Их Путь самопознания… Помогая людям, а не делай за них их же работу-предназначение! Помогая, направляя незаметно, а не тыкая носом – "Ты, чё – дурак? Не понимаешь!"… Не понимает, потому что… пока еще не верит в Себя, не понимает, потому что – слишком голову в песок глубоко засунул от ответственности. Ведь, проще быть середнячком, таким сереньким "мышем" в серенькой комнате, в серенькой стране, в сереньком мире… в общем, сидеть и со стороны наблюдать!…

1.3. Тонкая грань ЦЕЛИТЕЛЬСТВА и ЛЕЧЕНИЯ. ИСЦЕЛЕНИЕ. Лечить от недугов или не лечить – еще разобраться бы… Если Свыше дали человеку по башке за проступок (выразив каким-то недугом, болячкой, горем и т.п.), кто вправе этот недуг с данного человека убрать – если сегодня он, человечек, не понял своей ошибки! И что же получится: сегодня убрали с него недуг, а завтра – он пойдет и опять на те же грабли. А получит человек за эти грабельки этак еще в десятеро, как бы не более крат, тяжкое наказание… Смерть? Нет, слишком легко не отделается! Смерть – это лишь освобождение от данного Вам физического тела… и всё! Наказание приходит в самых неподходящий момент!!!! Болезнью Вашей или Ваших родных-близких, потеря работы (рабочего места) или потеря бизнеса, работоспособности, в общем всего то - что касается добывания необходимых средств для полноценной жизни. Человек становится в позу "вынужденного существования", когда он уже начинает молится о быстром решение своей проблемы и даже о смерти.

1.4. "Даром отдавайте!" – еще раз… отдавать тем же Даром (как твое предназначение ты получил и понял о нем вчера) так и ты должен помочь другому, когда он – тот другой – обратиться к тебе за помощью! Что ты умеешь лучше всего? можешь копать, сажать цветы, воспитывать детей! ДАРОМ ОТДАВАЙТЕ, своим Даром помогая другому найти ЕГО ДАР, а не втемяшившее кем-то очень озабоченным всем на советском пространстве, а затем и постсоветском – мол "бесплатно! на халяву! просто так! в воздух!". Ну-ну! Бо получишь ты за такое бесом платное, дружок! Откат по-полной! за бесплатность свою. Для напоминания читай статью " Не навреди! или… не суй нос без спросу! ".

1.5. Расшифруем эту же фразу по великой Системе Таро в Евангелие от Матфея, 10:8. Открываем главу 10-ю, строфа 8-я: "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте" (eng: «Heal the sick, raise the dead, cleanse those who have leprosy, drive out demons. Freely you have received; freely give»). Итак, Старший Аркан Таро Х – Колесо Фортуны. "Следуй своей Судьбе, куда бы она ни вела! Ось неподвижна; и ты добейся того же!". Буква иврита: Каф (ладонь). Путь Древа Жизни: 21-й, соединяющий Хесед (Милосердие) с Нецах (Победой).

1.6. И не расслабляйтесь, думая, что именно Вас эта тема не касается!!! Еще как касается, потому что… у каждого живого организма есть Своя Миссия! Одному – нести Огонь, Другому – Воду (лечить), Третьему – Воздух (дать умственную установку-почву для мыслительного процесса или… пыль в глаза пускать), Четвертому – Землю (наказывать или плодородить), Пятому – … (думайте сами)! А лучше, разберитесь в Себе! Кто Вы есть в Действительности…


"почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя" (Евангелие от Матфея 19:19); (Исход 20:12-16); (Второзаконие 5:16-20…)

2.1. Расшифруем: в Библии говорится о ближнем – именно, о сути родовых корней и о высоко духовной ценности семьи и рода, а не как нам рассказывают – мол, возлюби всё и вся на планете… Ведь, не зря в библии не раз указывается – охраняй свой очаг, свою семью, свой род и… при необходимости – накажи подлеца! верши суд над соседом, укравшим в твоем доме! уничтожь и убей врага до седьмого колена его, чтобы и потомки врага не помнили и не отомстили! Да, страшно! но, это суть выживания человеческого рода!… ГЛАВНОЕ, семейные ценности, продолжение рода своего, любовь к матери и отцу своему! СЕМЬЯ = Семь Я = Семью Семь = 49 /СОРОК ДЕВЯТЬ/.

Говоря о числе 49, вспомним Гематрию из Книги Эманаций Алистера Кроули Liber 500 – Sepher Sephiroth
The Number of Abra-Melin Sq.Rt. 49
Servitors of Beelzebub.
7 to the 2nd power. Venus
The Living GOD LA ChY
Qliphoth of Geburah GVLChB
Resembled; meditated; silent DMH
Intelligence of Venus HGYAL
Drooping, being sick ChVLH
Strength ChYLA
Heat, fury (Ch.) ChMA
A bringing forth, birth, nativity LYDH
A measuring, measure MDH
Solve. Vide no. 103] MVG
The Rod of Aaron MT


2.2. Система Таро – глава Девятнадцатая, стих Девятнадцатый (Солнце-Солнце): XIХ Аркан – Солнце, так сказать, в квадрате. Ату XIX, Солнце Бог Огня Мира. Соотносится она с коллективным сознанием — так же, как коф — с коллективным бессознательным. На карте Таро изображается Солнце, дети и зодиакальный круг, подножием которого является Рак, знак рождения, а вершиной — Козерог — знак достижения результата. Это одна из самых простых карт; она представляет Херу-ра-ха, Владыку Нового Эона, проявляющегося для человеческого рода как Солнце духовное, моральное и физическое. Он Владыка Света, Жизни, Свободы и Любви. Целью этого Эона является полное освобождение человечества. Это самостоятельное движение человека к Богу (путь к свету, к ясности, полнота сил, жизнеутверждение и озаренность), связываемое также с дыханием (подъем энергии кундалини), которое устремляет человека выйти на другую ступень сознания, к иным горизонтам. Это примирение со своей «теневой» стороной (выведенное на яркий свет разума, прежде неосознаваемое больше не страшит). Солнце как источник жизни — щедрый, очищающий, дающий. Это осуществление высшего в себе, жизненность, тепло, свежесть. Это новые перспективы бытия, открывшиеся перед человеком после сна (карты ЛУНА), когда у него есть желание и силы непосредственно включиться в духовную жизнь мира во всей ее полноте. СОЛНЦЕ. Реш противопоставлено Хе, как индивидуальное и субъективное — вечному и объективному. Хе — есть отражение космических процессов, реш — выражение собственной духовной воли человека. В целом все цинароты, относящиеся к древу суровости, имеют более конкретно-жизненный смысл, а те, которые близки к древу милосердия — более универсально-всеобщи. В центральном стволе дерева происходит взаимопересечение внутреннего и внешнего миров.

Пробуй расшифровать самостоятельно!



Изложено Четверг, 28 июня 2012 года,
10-й Лунный день/Источник, Луна в XI Доме в Весах,
Аспект Меркурий – Церера

Прямая ссылка на статью http://likagordasky.blogspot.com/2012/06/108.html

© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет:

Отправить комментарий