понедельник, 11 июня 2012 г.

Клубничные ритуалы


Продолжаю пополнять копилочку "Магическая Аптечка" из цикла "Ритуалим легко". Лето! Полным ходом растет (иль на прилавках) вкусненькая сладенькая клубника. Прекрасно!!! Но… сперва скажи-ка, Друг мой, что ты знаешь о клубнике? Да-да! Обыкновенная клубника… Ой, а настолько ли она обыкновенна?! Археологические раскопки свидетельствуют, что клубника была в европейских лесах ещё во времена неолита, а на Ближнем Востоке профессора археологи утверждают - что… неолит начался около 9500 лет до н.э. (ну-ну! опять забыли приписать пару нулей :).


А в эпоху античности - упоминания о клубнике в египетских и греческих письменных источниках - как лакомство и не только!!! В XV веке первые окультуренные ягоды клубники перекочевали из Пиренеев в Прованс, а позже и в Лангедок. Дальше клубника быстрыми темпами завоевала всю Европу. Вергилий говорит о клубнике, как "о спасительнице невнимательных молодых людей, которые только благодаря этой ягоде могли заметить в траве змею". Из древних источников известно, что листья земляники и ее корни использовались для лечения ран и язв, для прекращения белей у женщин и лечения дизентерии, возбуждения мочеиспускания и сокращения селезенки. Настой из травы и корней принимали при воспаление печени, для очищения почек и мочевого пузыря… Источники, как всегда, скудны! Ну, и Бог с ними. Лучше мы займемся практической магией - ритуал с клубникой, и не один! Ведь, каждый ритуал имеет две стороны медали: на созидание и на разрушение. Ритуалы рабочие!
 
Ритуал – это способ реализации желания… Как Вы совершаете (проводите, творите) свой ритуал – это Ваше личное дело… при условии, что Вы никогда более не скажите (или подумаете) - «Ой, да у меня же не получится!» или «А я не знаю как это сделать!» или «А что, если сделаю что-то не так!» или же «Ну вот, я сделал – а ничего не произошло ни сегодня, ни завтра, ни… никогда! Тупой ритуал!»… Нет, дорогие мои… Ритуал ни в коей мере тупым назвать нельзя… Просто – надобно с собой разобраться и знать хотя бы некоторые Законы - как Вселенной, так и физики, химии, математики, не говорю об астрономии… Все ритуальные таинства на прирост и приобретения свершаются на растущую Луну, см. Лунный календарь (Lunarium), день недели выбираем соответственного своего пола: Женщинам - понедельник, среда, пятница, суббота. Мужчинам - вторник, четверг, воскресенье… 
 
КЛУБНИЧНЫЙ РИТУАЛ НА ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАНИЕ. Созидание и привлечение любви, взаимопонимания и материальной прибыли (притягия любовь - притягивается благосостояние!… Сегодня наш замечательный клубничный ритуал принесет любовь, удовольствие и огромную материальную прибыль на целый год.

Компоненты:
свежая клубника - 10-12 шт,
свеча розовая - 1 шт,
благовоние - лотос,
колокольчик - 1 шт,
бокал с водой - красивый,
можно взять именную икону, и…
Арканы Таро (обязательный атрибут такого ритуал).

Выбирай Аркан с умом! Какой? не скажу! думай). Ведь, каждому своё… и как я сейчас открою эти ТРИ АРКАНА - одному человеку эти арканы пойдут впрок, другому - наоборот - навредят. Могу дать подсказочку платную, стоимость смотри в разделе "блиц-консультация" Для проведения данного ритуала необходимы расчеты как: дата твоего рождения, соответственно, твои ведущие планеты, Имена Ангелов-Хранителей… ВНИМАНИЕ! Перед проведением ритуала прочитать статью подробнее… 
 
***


КЛУБНИЧНЫЙ РИТУАЛ НА ВЫЯВЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ ВРАГА. Лучше соверши такой ритуал и в течение 10 дней – ты увидишь результат!!! И пусть наших врагов коробит от злости. Да-да! ох, как же их коробит!!! Может быть, лопнут или поумнеют. Все действа в ритуале на разрушение проходят на убывающую Луну и в тяжелые дни (19-й, 23-й, 26-й, 29-й) – см. Лунный календарь (Lunarium, eng)…

Компоненты:
свежая клубника – 10-12 штук,
свеча темно-синяя или золотая – 1 шт,
благовоние – лотос,
колокольчик – 1 шт,
бокал с водой – красивый,
кристалл – 1 шт,
Арканы Таро – на 3 позиции (обязательный атрибут такого ритуала).

Выбирай Аркан с умом! Каждому – своя энергия, где подтянуть, где расслабить, где… и как я сейчас открою эти ТРИ АРКАНА – одному человеку эти арканы пойдут впрок, другому, наоборот – навредят. А также – для проведения данного клубничного ритуала необходимы расчеты, как дата твоего рождения, соответственно, твои ведущие планеты, Имена Ангелов-Хранителей… И внимание, справа и слева
стихия Воздуха! Как так!! а вот… так. С удовольствием дам подсказочку по этому ритуалу. Да! Платную подсказку, стоимость и условия смотри в разделе "Блиц-консультация". И помни загвоздку этих ритуалов – искреннее желание получения результата. Перед проведением ритуала прочитать "Учимся магии: меры предосторожности)"…

***

И еще немного теории… 


О МАГИИ ЗЕМЛЯКИ - этой "дикой" сестре клубники. Земляника - одна из наиболее полезных ягод. Она занимает первое место по содержанию железа, которого в ней в 4 раза больше чем в яблоках. Растение обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, потогонным, мочегонным, кровоостанавливающим и вяжущим действием. Регулирует обмен веществ, оказывает противо-склеротическое действие, улучшает состав крови. Кроме того, биологически активные вещества земляники замедляют ритм и усиливают амплитуду сердечных сокращений, расширяют кровеносные сосуды, повышают тонус и усиливают сокращение матки. Эта лесная ягода - копилка витаминов. Плоды содержат полезные для организма человека вещества: витамин С, каротин, кислоты (яблочная, лимонная, салициловая), дубильные вещества, эфирные масла и микроэлементы: медь, марганец, хром. Особенно много железа, которое находится в семенах. Листья богаты витамином С, дубильными веществами. Землянику издавна применяют в народной медицине чуть ли не от всех болезней.

Отвар травы и корней земляники применяли для полоскания рта и укрепления десен при шатающихся зубах. Отвар пили в качестве кровоостанавливающего средства при катаральных кровотечениях. Ягоды рекомендовали при заболеваниях желчного пузыря и желудка. Отвар ягод хорошо утоляет жажду. Спиртовой настой ягод использовали для протирания лица при веснушках. Отваром земляники в виде примочек лечили глаза при воспалительных выделениях. Против болей в селезенке древние применяли ягоды земляники, но более лучшим средством при этом считался сок из земляничной травы, смешанный с медом. Этот сок принимали также при затрудненном дыхании. Сок из земляничной травы в смеси с белым перцем и медом считался у древних удивительным лекарственным средством против многих заболеваний. Не случайно, многие выдающиеся наши предки рекомендовали употреблять землянику и собирать земляничную траву, частности, такие советы давал Апулей.

В средние века дамы охотно принимали ванны с примесью сока земляники и утверждали, что от этих ванн зависела красота их кожи. Тертые свежие ягоды применяли для выведения угрей и веснушек, а также для повышения эластичности кожи лица и шеи, для предохранения кожи от морщин. В народной медицине издавна использовались и листья земляники, которые собирали во время цветения растения. Настой из листьев принимали при колитах, гастритах, бронхиальной астме, желчнокаменной болезни. Настой из листьев благоприятно влияет на истощенных нервных людей, способствует улучшению сна, нормализует работу органов пищеварения. Этот же настой земляники медицина рекомендует в качестве противоцинготного средства.

Народные целители считали, что этот настой земляники расширяет кровеносные сосуды, повышает тонус и усиливает сокращения матки. В народе также считалось, что настой травы земляники улучшает общее состояние при туберкулезе. Отвар и настой корней земляники применяется в народной медицине. Их употребляют при многих хронических и продолжительных болезнях, особенно при заболеваниях печени. Иногда в отвар добавляли изюм, солодковый корень и корицу. Этот отвар особенно хорош от удушья и застарелого кашля. В древних трактатах тибетской медицины землянику называют «царицей» растительного мира, потому что она отличается богатейшим химическим составом. Считается, что в этой ягоде содержится много еще не изученных веществ, которые, возможно, и делают ее столь целительной.


ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО, и САМАЯ ВЕЛИКАЯ МАГИЯ В ПРОСТОМ



Изложено 7:34 понедельник 11 июня 2012 года
22-й Лунный День - КНИГА. Луна в Раке в III доме
Соединение: Процион - Вулкан. Асцендент в Скорпионе
 

прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2012/06/blog-post.html
 


© Copyright: Лика Гордаски, 2012
Свидетельство о публикации №212100702302

Free counters!