воскресенье, 11 ноября 2012 г.

20-й Аркан Суд (Эон)


Сегодня наша тема "Неудачное предсказание или… не смеши абсурдностью словосочетаний"! Давайте-ка разберемся, А что же такое предсказания??? Предсказание – выраженное в какой-либо форме (устной, письменной или знаковой) видение ясновидящего, который получает знаки-символы Свыше, и далее ясновидец фильтрует получаемую информацию в передаваемую; иными словами, предсказывает какие-то события из жизни человека или человечества в общем…


Предсказатель передал информацию, вопрошающий ее принял. Все Силы Свыше и, в первую очередь, Ангелы-Хранители – помогают своему подопечному принять инфу и переработать ее в определенном направление для подопечного! Вот тут-то и срабатывает невидимый психологический рычаг у познавшего свое будущее. Человек, услышав пугающее его предсказание, может изменить это будущее – перенаправить – подготовится. Пример: гадалка предсказала – завтра тебе на голову упадет кирпич (вероятность 99,9%). Что ты сделаешь, услышав о таком предсказание? Правильно, ты сделаешь выбор, самостоятельный выбор! Постараешься… укрыть свою башку каской (ну, мне же надо идти куда-то там) или ограничить себя – минимум перемещения в ближайший период времени!… Или… не поверишь… и получишь, как предсказано! И, ясно дело, опять виноваты гадалки…

ПОМНИТЕ !!! Правильность передаваемой информации заключается в ответственной обязанности таролога (дивинолога, предсказателя…) фильтровать полученную информацию для клиента, где действует правило "не все и не всегда знать во благо!". Против каждой силы – свойства духовно чистого, находится противостоящая ей, противоположная нечистая сила – эгоистическое желание. Простыми словами, старший аркан СУД говорит: "Предсказатель, держи язык за зубами!".

НАМЕК "о фильтрации получении-передачи информации" - мы ясно видим в старшем аркане таро, имеющий римскую нумерацию XX – это Суд Божий, он же ЭОН, соответствующий двадцать первой букве еврейского алфавита "шин" (что означает ЗУБ). Открываем книгу Зоар (ивр. ספר הזוהר‎ — «Сэфер ha-Зohap», от ивр. זהַר‎, сияние), читаем: "Предстала перед Творцом буква шин и сказала: «Творитель мира, мною подобает сотворить мир, потому что мною начинается Твое имя Шадай». Ответил ей Творец: «Хотя ты хороша, красива и правдива, но так как буквы-свойства слова ШеКеР – ложь существует только благодаря тому, что буквы Коф и Рэш взяли тебя быть с ними, не могу я твоими свойствами создать мир».

Подсказка: Исследуй Буквы Коф (Восемнадцатый Аркан Луна) и Реш (Девятнадцатый Аркан Солнце). "Буквы Коф (Аркан Луна) и Рэш (Аркан Солнце)... Отсюда следует, что, если кто-либо желает сказать ложь, он преуспеет, если вначале скажет правду, как основу, на которой затем построит свою ложь. Так и в слове ШеКеР, хотя Ш (шин) - буква­ правды, но остальные К (Коф, Луна) и Р (Реш, Солнце) - ложь."


ФОРМУЛЫ ТАРО: Ату XX. ЭОН (Суд). Другие названия: Дух Первозданного Огня, CIRCULUS. Стихийный Аркан ОГНЯ и ДУХА. Буква иврита: Шин, Sh (зуб). Числовое обозначение – 300 (Число, получаемое сложением числовых значений букв сло­восочетания RVCh ALHIM, дух Элохим). Древо Жизни: 31-й Путь = Вечнодвижущийся Разум = от Ход (8 Великолепие, Меркурий) к Малкут (10 Царство, Земля). Каббалистическое значение – Вечная Жизнь. Оккультное значение – Голова Человека. Нравственное значение – Помощь Божественных Сил. Алхимическое значение – Духовное Возрождение. Физическое значение – Перемена Положения. Архетип: Избавление и преображение. Цвета Огня: пылающий оранжево-алый; киноварь; алый, испещренный золотом; киноварь, испещренная малиновым и изумрудным. Цвета Духа: белый, переходящий в серый; темно-пурпурный, почти черный; 7 цветов радуги (внешнее кольцо – фиолетовое); белый, красный, желтый, синий и черное внешнее кольцо. «Да будет каждое Деяние Деянием Любви и Поклонения! Да будет каждое Деяние Свершением Бога! Да будет каждое Деяние Источником лучезарной Славы!» (The Book of Thoth).

Шаббат дословно переводится как «суббота». Шаббат (суббота) как единственный день недели, когда духовный и физический миры объединяются. В Шаббат душа и тело находятся в единстве, словно между ними нет никаких различий. И всё, что мы делаем в этот день в физическом измерении, оказывает влияние на духовные миры, где и скрыт корень всего происходящего в реальности. Если объяснять чуть глубже, слово Шаббат состоит из буквы Шин и слова «бат» (дочь, это кодовое обозначение Малхут, физического измерения). Буква Шин содержит три линии, каждая из которых символизирует Патриархов: Авраама, Ицхака и Якова, к которым относятся сфирот Хесед, Гвура, Тиферет. Шаббат объединяет эти уровни, обеспечивая приток Света. Зоар не раз повторяет, что Шаббат – это подарок, и эту мысль полезно удерживать в своём сознании. Ведь получение этого подарка зависит от нашей готовности его иметь, то есть от нашего желания и сознания.

С субботой ассоциируется все, что связано с уединением, тайной. Сатурн называют "планетой судьбы" — принцип ограничения, коллапса. Дух планеты Сатурн — Зафкиэль. Ангел планеты — Аратрон. Гений — Кассиэль. Сатурн в астрологии символизирует опыт, проверку, течение времени (Хронос), в том числе и терпение. Именно Сатурн придает всякому расширению ограничение, жесткую форму, каркас. Сатурн рассматривается как прошлый опыт и… как задачи, которые человеку необходимо решить. При хорошем Сатурне — человек медленно, но верно достигает поставленной цели. Планета обладает не столько индивидуальным, сколько коллективным воздействием, так как находится в одном знаке около 2,5 лет и указывает на то общее, что свойственно людям, родившимся в тот или иной период. В субботу лучше меньше говорить и больше молчать. Люди Сатурна — часто одиночки, философы, они сдержанны, аскетичны и замкнуты. Кстати, празднования посвященные Сатурну (Сатурналия) связаны с зимним солнцестоянием и началом знака Козерог, управителем которого является Сатурн. И по сей день в роли Сатурна мы видим – доброго Святого Миколая (для українців) и холодного Деда Мороза (для народов восточной Европы /Западной России/).

В ТАРОПРОГНОСТИКЕ. Если Вы вытащили карту Суда при прогнозирование ближайшего будущего - Двадцатый Аркан предостерегает: дела, начатые в субботу, могут растянуться на длительное время, из-за возникновения незапланированных задержек, препятствий или поломок. НЕ следует жениться или выходить замуж, нанимать работников, проводить совещания, изготавливать предметы, требующие мастерства, торговать, заключать договоры или союзы, проводить похороны, путешествовать, проводить активное медицинское лечение или операции, устраивать праздники или фестивали, стричься.

Гавриэль играет роль ангела смерти (в аркане Суд именно Он трубит в Горн). Габриэль приходит как посланник верховного суда за праведниками с идеально ровным ножом (халеф) в руках и забирание им души праведников - сравнивается с "кошерной шхитой". Термин «Шхита» (ивр. ‏שחיטה‏‎) означает ритуальный забой парнокопытных млекопитающих для еды в соответствии с требованиями кашрута (Дварим. 12:21, Дварим. 14:21, Сифрот. 11:22). Животное должно быть забито "с уважением и состраданием" шохетом (ритуальный забойщик). Забой выполняется рассечением трахеи, пищевода, общей сонной артерии, яремной вены и блуждающего нерва одним быстрым движением очень острого клинка (халеф), которым действует высококвалифицированный шохет. В результате в мозгу жертвы мгновенно падает кровяное давление и происходит необратимая потеря сознания. Согласно иудейским религиозным источникам, животное в этом состоянии нечувствительно к боли и обескровливается мягким, быстрым и точным действием. При этом животное может находится в ряде позиций: лежать на боку (шхита мунахат), стоять (шхита омедет). Перед забоем кошерное животное должно быть здоровым, не раненным и жизнедеятельным. В соответствии со строгой процедурой, задняя четвертина кошерного млекопитающего, которая должна попасть на еврейский стол, должна быть очищена от вен, шелева (плёнок и нутряного сала) и сухожилий.


РАВНОВЕСИЯ ВАМ



Изложено воскресенье 11 ноября 2012 года
прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2012/11/blog-post.html
Свидетельство о публикации №21211111215

© likagordasky

Free counters!