воскресенье, 29 января 2017 г.

Таропрогноз: Трамп, Россия, Украина, США


29 января 2017 года, 3-й Лунный День (Символ — Гепард). День неомения (новомесячья), когда солнечный свет начинает победоносное шествие по видимой стороне Луны. Самое время таропрогнозам на политическую тему: не успел смениться президент в США – демократ Обама на республиканца Трампа – а среди советикус-говорящих уже заезжена тема: "Трамп спаситель России". Та невже? А давайте-ка, сделаем небольшой тарорасклад и посмотрим: каково состояние дел для самого Дональда Трампа + для трех стран: Россия, Украина, США…


Участвует полная колода Tarot Kazanlar. "Kazanlar" переводится как "много котлов". Карты сами по себе являют котел наполенный богатейшими колорами, историей, символикой, языками, религиями и астрологией. В колоде 80 карт = 78 и + 2 бланки: европейская королева в костюме 17 века и король-султан с персидскими чертами лица в шахском платье. Удивительная колода по своей энергетике, очень интересная и яркая… мы встречаем турецкие мотивы, элементы христианской традиции, иудаизма и ислама, древнего Египта.

Итак, ТАРОРАСКЛАД

Вытаскиваю четыре карты (слева направо): Трамп – Семерка Пентаклей, Россия – Колесо Фортуны, Украина – Император, США – Сила… Немного неожиданно! Из четырех карт – ТРИ старшие арканы (на страны), и одна – младший аркан (на личность), а мы помним в таропрогностике: • Младшие Арканы раскрывает тайну, для чего и как этот момент уже прописан свыше… и, чтобы Ты не делал и как бы не прыгал – МА открывают, что Вселенная готовит нам в следующий миг, а также уже приготовлено, уготовано, предрешено. МА – потрясающие помощники, которые учат нас тому, что ни одно событие не происходит из пустоты, а вытекает из другого события… • Старшие Арканы всегда определяют действие, значимое целенаправленное действие как Путь из пункта А в пункт Б. Действие на эмоциональном, физическом и ментальном уровне – это серьезные изменение в самом человеке (стране), в его мышление, в его принятие социума и его окружении…

Трамп – Семерка Пентаклей.
Сатурн в Тельце (Стихия — Земля). Первоначальное название: Владыка недостигнутого успеха. Потенциал: СЕМЕРКА (разносторонность). Частота: САТУРН (интенсивная сила). Основной знак: ЗЕМЛЯ (практичность). Формула: Семерка (Нецах) + Диски (Асия) + Сатурн в Тельце = НЕУДАЧА. Астрология: от 20° до 29°59′ Тельца. Период правления: 11 мая — 20 мая.
РАСШИФРОВКА: Давайте внимательно рассмотрим карту Семерка Пентаклей: центральный рисунок – это дерево с семью созревшими плодами. На рисунке плоды изображены в виде желтых кружочков, т.к. цвета в мире Асия (мир свершения) — оливковый, испещренный золотом. Быстрее всего, Трамп сможет провести значительные семь реформ, которые затронут не только США, но и весь мир. 7П указывает на действия Трампа как аспект очищения, устранения ненужного: избавления от сломанных вещей, выкидывания хлама, выбраковки некачественных объектов. Зная, что Трамп хозяйственник, ему удастся провести значительные лишь семь, но не все запланированные ним, реформы… Важно помнить и сефире Нецах (все семерки) — это Принцип связи. Нецах переводится как «Победа», «Вечность» или «Стойкость». Это вечная победа творчества Бога, а также царство человеческих эмоций, инстинктов и желаний. Нецах символизирует страстную сторону человеческой природы. Нецах проявляется и как сила любви — любви к человечеству. Седьмая сефира – это динамическая энергия, которая вдохновляет нас и движет нами. Эта сефира соотносится также с коллективным или групповым разумом человечества, из которого и проистекает принцип связи… Семерка Пентаклей (Сатурн в Тельце). Сатурн – ты в обществе, Телец – материальная жизнь. Сатурн даёт человеку стремление выделиться из окружающей социальной среды. Для Трампа 7П показывает возможность своей командой поднять США до высот. Присмотритесь на карту: мужчина копает вокруг дерева, вместо того, чтобы собирать спелые плоды с дерева. Трамп первопроходчик, он готовит почву для новых доходов, давая возможность другим собирать плоды. Само общество слишком заснуло-иль-загнило, чтобы видеть плюсы в расцвете своей страны. Когда Трамп попытается разобраться во всех нюансах внутренней политической, экономической и общественной жизни США – у него голова пойдет кругом от всей этой закрученной системы. Копатель на 7П показывает различного рода затягивания и проволочки со стороны противников "команды" Трампа: загрузят Трампа мелкими проблемами, которые не стоят выеденного яйца… не давая Трампу быстро реализовать свои планы. Постараются задвинуть многие идеи Дональда Трампа на второй план.

Россия – Колесо Фортуны.
Планетарный Аркан Юпитера. Буква иврита: Каф (ладонь). Числовое обозначение – 10. Древо Жизни: 21-й Путь = Разум Умиротворения = от Хесед (4 Милосердие, Сатурн) к Нецах (7 Победа, Венера). Каббалистическое значение – Вера. Оккультное значение – Указующий Перст. Нравственное значение – Царство Божие. Алхимическое значение – Порядок. Физическое значение – Удача. Архетип: Судьба.
РАСШИФРОВКА: Обратите внимание на рисунок данного аркана. Сверху, на колесе, символизируя совершенное равновесие Универсальной Мудрости, восседает Сфинкс с мечом Справедливости. На его ободе – Анубис и Тифон (принципы добра и зла). Образ Колеса Фортуны призван донести идею непостоянства и бренности всего живого. Центральный символ – Колесо символизирует перемены, движение, экспансию и возможности. Часто перемены носят внезапный и вполне осязаемый характер, иногда – радостный, но результат таких перемен бывает весьма трудно предсказать. В мире много разновидностей счастья, но и разновидностей страдания — не меньше. Решение о том, какие из них вы будете испытывать в тот или иной момент – принимают силы, не подвластные человеческому контролю… Если кто-то в России (как и любители России) надеется на помощь команды Трампа – то не стоит торопиться и радоваться… для России даст некий толчок, а правильнее, кому-то под зад. Не думаю, что для России наступит время счастья и процветания при помощи команды Трампа. Быстрее всего, санкции еще более усугубят положение России на экономическом мировом рынке. Более того, КФ делает свой оборот – кто-то долгоспящий наконец-то проснется и начнет собирать с России долги. Многие российские высокозадранные головы полетят, а кто-то тихий серый мыш даже успеет залезть повыше… Хотя КОЛЕСО СУДЬБЫ и считается благоприятным АРКАНОМ, — он несет на себе отпечаток бессилия человека перед своей судьбой. Число 10 (означающее совершенство) – в то же время, является воротами в новое (1+0), новым началом, которое последует за очередным оборотом КОЛЕСА. Новый оборот, и… вознесшийся низвергался !!!

Украина – Император.
Зодиакальный Аркан Овна. Управитель – Марс, экзальтирующая планета – Солнце. Буква иврита: Цадди (рыболовный крючок). Числовое обозначение – 4. Древо Жизни: 28-й Путь = Естественный Разум = от Нецах (7 Победа, Венера) к Йесод (9 Основание, Луна). Каббалистическое значение – Власть. Оккультное значение – Грудь (кормящая). Нравственное значение – Форма. Алхимическое значение – Огонь. Философский Крест. Физическое значение – Власть, Покровительство. Период правления: 22 марта – 22 апреля.
РАСШИФРОВКА: Рассмотрим изображение на карте. Аркан Император ясно показывает, что сидящий на троне – это не сама Украина и не ее политики (Порошенко не може й ніколи не буде управляти Україною як хозяїн – бо він лише маріонетка у чиїсь руках-нитках, як і його попередник – Янукович. Питання: чому Порошенко погодився на цю посаду? Що йому забракло грошей які вже має? Або він програв у карти чи йому таки випав гіркій "лот" – ТИ ПРЕЗИДЕНТ !!!). Присмотритесь: сидящий на троне подсказывает нам, что этот Император – Покровитель Украины из другой веры, другая страна, организация, династия – не имеющий отношения к украинской культуре. Какая у Императора длинная черная борода, а какие величественные одежды (мусульманские орнаменты) и корона. Император, быстрее всего, не христианин – он исламист. И этот император не из России. Император сидит к нам боком, смотря влево – на Запад, отвернувшись от Востока. Для Украины: Восток – это агрессивная соседка Россия, без зазрения совести оккупирующая чужие территории. Карта дает подсказку о мусульманской европейской стране. Какие в Европе мусульманские страны и чем они проявили себя в истории человечества? Давайте вспоминать: быть может – это Албания (Shqipëria)? Одно из немногих в Европе государство, которое было против коммунистов ползущих из СССР (1939 год). Более того, во время 2-й мировой войны Албания сотрудничала с Германией: была 21-й дивизия СС “Скандербег” (из албанских добровольцев около 7000 человек) и полк “Косово” (Kosovo-Regiment), несмотря на свою малочисленность, был крупнейшим албанским подразделением. С 1961 года Албания перестала сотрудничать с СССР, и мы помним, что Украина была оккупирована `Союзом Советских` с 1917 по 1991 годы. Еще раз посмотрим на карту: наряд восседающего на троне Императора напоминает одежды шахов Ирана Западной Азии (Western Asia). Мы хорошо помним из истории: Иран и Россия долгие годы были "друзьями-братьями", т.е. Иран попал в российский капкан, что лишился мирового слова на несколько десятилетий… Мы также помним, до недавнего времени США и Иран враждовали не по-детски. Лишь совершенно недавно правительством США снята часть санкций с Ирана. Кто покровитель Украины? Албания или Иран… или? Что же случится такого, что так изменит отношения между тремя (а то и более) странами!? А может, это еще какая-то мусульманская страна в самой Европе? Как бы оно ни было – карта Император подсказывает о силе воли, означает логичность поступков, достижение цели, правильность выбранного пути. Этот Император для Украины (для украинского народа) как свет в кромешной тьме. С помощью этого Императора – украинский народ может выбраться из восточного капкана…

США – Сила.
Зодиакальный Аркан Льва. Управитель – Солнце, экзальтирующая планета – Уран. Буква иврита: Тет (змей). Числовое обозначение – 30. Древо Жизни: 19-й Путь = Разум всех деяний Духовных Сущностей = от Хесед (4 Милосердие, Сатурн) к Гебуре (5 Суровость, Марс). Каббалистическое значение – Сила, Рука. Оккультное значение – Крепко Сжимающая что-либо Ладонь. Нравственное значение – Божественная Сила. Алхимическое значение – Сила Нравственная. Физическое значение – Сила Человеческая. Архетип: Битва с драконом. Период правления: 22 июля – 22 августа.
РАСШИФРОВКА: карта наглядно показывает, что настоящая Сила – это сила скорее духа, нежели тела. Речь идет о победе, завоевываемой правотой, внутренней стойкостью, твердой верой в свои ценности, а не мощью. Это карта внутренней силы, необходимой для преодоления препятствий на пути и для того, чтобы оставаться непоколебимым перед лицом сложных обстоятельств. Эта необходимость – быть сильным во имя других или себя самого – подразумевает обуздание собственных чувств: будь то страсть, тоска или разочарование. Государству брошен вызов, и малодушие и слабоволие сейчас не к месту! То, что предстоит пережить, необходимо принять спокойно, терпеливо и не теряя уверенности в себе. Сила выпадает тогда, когда ты ощущаешь, что попал в довольно опасную ситуацию, и тебе предстоит «войти в логово льва», вооружившись только своими убеждениями. ЗАМЕЧУ: неслучайно сегодняшний таропрогноз напросился на колоде Kazanlar Tarot, где старший аркан Сила под 11-м номером, т.е. как бы "старше" 10-го аркана Колеса Фортуны… хотя, это не верно! Аркан Сила изначально это Август – Лев, т.е. Сила "стоит" (работает) раньше Колеса, Сила приводит в движение сущность человеческую, давая ей возможность стать Отшельником (9-й аркан) – чтобы потом сделать изменения (двигаться в Колесо Фортуны). Отшельник (Дева, сентябрь) его "работа" перед Колесом Фортуны, т.е. раньше сентябрь считался началом нового года и Отшельник как новый год давал новую жизнь и идею, которая реализовывалась в Колесе Фортуны… Для США прекрасное время показать свое величие последние 50 лет – не только на словах, но и на деле. Противодейство двух миров - свободолюбивых и проявляющих мировую власть. В воздухе уже витает запах бойльшой войны. Где пройдут эти показательные действия? на каком континенте?


ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА МЕСТА



изложено 29 января 2017 года
прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2017/01/blog-post.html


© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет:

Отправить комментарий