четверг, 7 июля 2016 г.

таропрогноз: Украина-Россия 2016 год


Ох! Давно не тарожила на политическую тему. Решилось мне сделать расклад таро "Чего ожидать в ближайшие полгода в отношениях между Украиной и Россией", после просмотра пресс-конференции российского лидера в Финляндии 1 июля 2016 года. И подумалось, а шо там на нашем (украинском) фронте с загарбниками россиянами-московитами! Чего еще ожидать от восточного неадекватного соседа...

Взаимоотношения между Украиной и Россией испортились в марте 2014 года (наглядно для всех). Тогда же я проводила расклад и сказала, что войны как в 1941-1945 гг между Украиной и Россией не будет. Россия слишком слаба, чтобы открыто нападать даже на 45-млн Украину! Для России полномасштабная война с Украиной – обозначает 100% смерть российской империи (помните об этом)! То, что происходит на Донбассе – это не война, а целенаправленный хорошо спланированный сценарий под кодовым названием АТО + оккупация и аннексия Крыма (см. мой майский прогноз 2014 года здесь).

Возвращаемся в сегодня, рассмотрим тарорасклад с вопросом "Чего ожидать в ближайшие полгода в отношениях между Украиной и Россией".
  Расположение позиций 4 | 1 | 5 | 2 | 3 , где:
1/2 – причина, что привело к данной ситуации 2014-2016 гг между двух стран, где
1-я позиция – Украина: Туз Чаш (Стихия Воды).
2-я позиция – Россия: 6 Дисков (Стихия Земли).

3/4 – следствие, что происходит на данный момент для двух стран, где
3-я позиция – Украина: 0 Шут (Стихия Воздуха).
4-я позиция – Россия: 2 Дисков (Стихия Земли).

5-я позиция – результат общий (итог): Принц Чаш (Стихия Воды).

***

Обратите внимание!

Из пяти карт в раскладе: одна карта Стихии Воздуха с мужской энергией ян, остальные четыре карты с женской иньской энергией (две карты Стихия Вода и две карты Стихия Земли). Напомню: "Отношения Чаш" – это общение, встреча, партнёрство, алхимический брак – это всё, что может происходить между двумя людьми, это только диалог – здесь всегда участвуют лишь две стороны. "Отношения Дисков" – это многосторонние отношения, человечество, социальные сети, коллективное сознательное и бессознательное – общение человека с миром, с людьми больше двух.

Из пяти карт в раскладе: одна карта Старший Аркан, да еще какой? Нулевой – Шут (Дурак). В таропрогностике: старшие арканы всегда определяют действие, значимое целенаправленное действие как Путь из пункта ‘А’ в пункт ‘Б’. Действие на эмоциональном, физическом и ментальном уровне – это серьезные изменение в самом человеке, в его мышление, в его принятие социума и его окружении…

Из пяти карт в раскладе: три карты – Младшие Арканы! МА (40 Minor Arcana) – приговор, отражающий видимый и проявленный материальный Мир, как Действие, согласно своего энергетического соответствия и масти! МА показывают, в какой форме могут реализоваться события на физическом плане и как в событиях проявят себя Старшие Арканы. В таропрогностике: МА раскрывает Тебе тайну, для чего и как этот момент уже прописан свыше… и, чтобы Ты не делал и как бы не прыгал – МА открывают, что готовит нам в следующий миг Вселенная, а также уже приготовлено, уготовано, предрешено. МА – потрясающие помощники, которые учат нас тому, что ни одно событие не происходит из пустоты, а вытекает из другого события…


РАСШИФРОВКА РАСКЛАДА

1-я позиция: Что привело к данной ситуации Украину? Туз Чаш. Любой туз – корень, семя, зародыш его стихии. Стихия ещё не проявлена! Первое проявление стихии будет в Двойке, но только – проявление. О материализации ещё не может быть и речи. В Двойках рождается Идея этой стихии, в Тройках – приходит Понимание и начинается Работа над идеей. И только в Четвёрках, ниже Бездны, происходит первая материализация стихии. Туз – Земной компонент. ТУЗЫ — символизируют начало очередного жизненного цикла. Это время новых возможностей и расширенных горизонтов. Энергия Ян способствует продвижению смелых проектов. ТУЗ ЧАШ: Свободная вода — Абсолютное начало, совершенная свобода выбора; по сути, это означает одиночество, от которого можно оттолкнуться в любом направлении, к любому человеку, к любому понимаю себя. Здесь нет ни долга, ни обязательств, ни компромиссов, ни обид, но нет и того, что дают отношения между людьми; есть лишь запас чувств, готовых случиться, запас будущего. Никто не в силах повлиять на выбор, решения и самочувствие человека. Здесь сказывается влияние второго "покровителя" Чаш – Гармонии. По сути, любая карта Чаш склонна к двойственности, как и любая карта Мечей, Жезлы и Диски менее склонны к "рефлексии"; Мечи размышляют о целях, средствах и последствиях, Чаши колеблются в оценках и оттенках и склонны к переменам, и малое изменение ингредиентов для них меняет результат. Пока двойственность уравновешена, Чаши благоприятны. Свободная вода – это уравновешенное положительное одиночество, дающее возможность выбрать наилучший вариант, работать над собой и подготовиться. Это – запас возможностей. В отрицание: добавляется ограничение времени. Мир меняется быстро, это сужает пространство; одиночество становится вынужденным, потому что нет времени изучить возможности, нет времени строить отношения, остаётся либо делать выводы по поверхностным наблюдениям (всегда ошибочные), либо отказываться от всех возможностей в ожидании очевидных знаков. В отрицание – влияние Гармонии ослаблено, равновесие не достигается. КЛЮЧИ ТАРО: ТУЗ ЧАШ. Первоначальное название: Корень сил Воды. Великое Имя ה (Хе). Стихия — Вода. Каббалистический мир — Брия (мир творения). Часть души — Нешама (душа-интуиция). Масти Таро — Кубки (понимание, сердце). Период влияния с 23 сентября до 21 декабря.

ПОЯСНЕНИЕ: На жаль, Туз Чаш проявляет себя в раскладе как отрицание, ограничение времени, магическая заморозка. Украина слишком долго находилась в ситуации плавающего лотоса в застойной воде на мировой политической сцене. Жизнь страны все эти годы оставалась в застойных водах: де-юре вроде бы незалежна Украина, но де-факто все еще УССР со всеми вытекающими. Только меняются лозунги, призывы и кличи, слова-слова-слова, поддерживаемые на эмоциях 45-млн населения, который еще в ссср привык к постоянному вранью влады. Никакой реакции на действительную независимость и процветание Украины как самостоятельного европейского государства. Да-да! мы начали развиваться (лотос распускается уже 25 лет. Кстати, а вы знаете... что лотос распускается только при температуре выше 23 градуса по Цельсию)... Точно так же и в Украине, нехватка градуса тепла (любви и заботы)! вот-вот, сейчас все дружно возьмемся и пойдем этим новым путем... ну, хорошо… завтра утром, как проснемся так и двинемся в путь! ок, через три года, через пять лет, в 2020... Все 25 лет Туз Чаш так и оставался в состоянии заморозки с нехваткой тепла!

***

2-я позиция: Что привело к данной ситуации Россию? ШЕСТЕРКА ДИСКОВ. Шестерка Дисков называется «Успех»; ее управительница — Луна. Это карта очень тяжеловесна, напрочь лишена воображения, но несколько мечтательна. Вскоре ее постигнет перемена; тяга Земли, в конце концов, увлечет поток вниз – туда, где ему придется довольствоваться одними материальными вещами. Но здесь Луна находится в Тельце (знаке своей экзальтации), а потому проявляется с самой лучшей стороны. Кроме того, ее оплодотворяет солнечная энергия Шестерки, благодаря чему на некоторое время возникает уравновешенная система. Так что эта карта вполне заслуженно носит свое имя. Следует лишь иметь в виду, что всякий успех — явление временное; до чего же кратка передышка на Пути Труда! КЛЮЧИ ТАРО: Шестерка Дисков — Луна в Тельце. Стихия Земли (Мир Асия — Свершение). Первоначальное название: Владыка материального успеха. Потенциал: ШЕСТЕРКА (амбиция). Частота: ЛУНА (приспособляемость). Основной знак: ЗЕМЛЯ (практичность). Формула: Шестерка (Тиферет) + Диски (Асия) + Луна в Тельце = УСПЕХ. Период правления: 1 мая — 10 мая. Астрология: от 10° до 19°59′ Тельца.

ПОЯСНЕНИЕ: Если рассматривать Шестерку Дисков из колоды Mayan Tarot, то... мы видим мужичка сидящего с емкостью в левой руке, мужичок что-то бормочет... попрошайка, сидящий в сторону Востока (вперед, в будущее), ищет благотворителя. Почему? Эзотерически, левая рука — женское начало (строгость); правая — мужское начало (милосердие). Правая рука дающая, левая — берущая. Бог одаряет и творит своей правой рукой, являя своё всемогущество; левой рукой — он карает. В результате левая рука часто использовалась как символ отрицания. На латыни "left" значит одновременно «левый» и «несчастливый». В исламской традиции: левая часть тела также считается нечистой, поэтому невежливым является заходить в дом с левой ноги, брать еду левой рукой и т.д. Итак, возвращаемся к акрану с мужичком. Получается, что Россию к данной ситуации привело практически полное экономическое обнищание страны (санкции работают!). Выпрашивание средств у восточных друзей и соседей не помогло для стабилизации госудаственного и экономического строя. Народ России вряд ли прочувствовал всю экономическую ситуацию в стране, точно так же... как когда-то и мы — советские люди, живщие в ссср — гордились своей страной великой и могучей, которая в действительности была нищенской и еле-еле выживала! но нам так запудривали мозги, что мы слепо верили своим властьимущим богам, вещающим 24 часа в сутки по всех центральных СМИ... Мы пИсались от гордости и готовы были набить любому морду, кто говорил обратное. Тоже самое происходило и в России совсем недавно.

***

3-я позиция: Что происходит на данный момент в Украине? САТ 0 Шут (Стихия Воздуха). Шут выдвигает идеи, вдохновляющие воинов и королей. Он доминирует над элементами, говорит с существами из духовного мира и с демонами, будучи посредником между их миром и нашим миром. Его великие прозрения и власть может ограничить только собственная слабость. Шут — это пребывание в настоящем и умение смотреть на вещи свежим, непресыщенным взглядом. Эта карта говорит о полете фантазии, о воображении, об открытости новым захватывающим возможностям, но самой по себе ей не хватает уверенности и умения доводить дело до конца. Преследуемый своими инстинктами, человек способен на любые прихоти и причуды. Он чувствует: что-то внутри побуждает его ко все более и более глупым выходкам, вселяет жажду нового и толкает на авантюры. КЛЮЧИ ТАРО: Ату 0. Шут. Другие названия: Дух Эфира, Цыган – Бродяга, Дурак, Безумный, Крокодил – мудрость и тайное знание. Стихийный аркан Воздуха. Буква еврейского алфавита: Алеф (бык). Числовое обозначение – Нуль или Триста. Астрологический знак – Уран / Плутон. Каббалистическое значение – Материальная Жизнь. Архетип: Ребенок. Древо Жизни: 11-й Путь, от Кетер (1 Венец, Плутон) к Хокме (2 Мудрость, Нептун). «Ничего не знай! Все пути законны для невинности. Чистая глупость – Ключ к Посвящению. Безмолвие взрывается экстазом. Будь не мужчиной, не женщиной, но тем и другим в одном. Храни безмолвие, о Дитя в Яйце Синевы, дабы вырос ты достойным нести Копье и Грааль! Странствуй одиноко и пой! Во дворце Короля ожидает тебя королевская дочь» (The Book of Thoth).

ПОЯСНЕНИЕ: Аркан Шут дает обновление и полную перезагрузку. Начинаем что-то новое, но слишком мало знаем и не стали затруднять себя обдумыванием дела. Это радует! Для самостоятельного государства идти новым путем – это замечательный рынок в будущее. Куда же отправилась наша Украина? На карте Шута из колоды Mayan Tarot мы видим стоящего человека к нам боком, получается – смотрящий влево, т.е. назад. Нерадостно! Единственная карта в раскладе смотрящая влево, при этом как бы назад в прошлое — перед нами открыты все возможности. Украина сегодня стоит на трамплине и готова совершить прыжок. Путешествовать — так налегке! Неужели что-то новое назревает из переформатированного старого? Тьфу-тьфу-тьфу! Наблюдая сегодня политическую и экономическую ситуацию в Украине, становится больно. Информационный простор украинской среды пестрит о чем-то новом! Уже более двух лет над Украиной витает дух новизны, попахивающей старыми цитатами и вырезками из газет 20-го века, советского века. Мы уже проходили все это десятилетиями: перестройки, реформы, пятилетки, бла-бла-бла и... стояние на месте. Никакого прогресса. Невероятный шаг для Украины: перепрыгнуть из Туза Чаш в Шута. Выбросить болотный лотос (Туз Чаш) и начать новое движение (Шут). Сказала бы, что очень радует. Но... мы заглядываемся на итоговую позицию нашего расклада (где скоро опять начнет править Стихия Воды, болотной воды), и радость развеивается.

***

4-я позиция: Что происходит на данный момент в России? 2 Дисков (Стихия Земли). Данная масть соответствует Земле и связана с Принцессами... а, следовательно, и с конечной Хе Тетраграмматона. Земля — это престол Духа; достигнув самого дна, мы тотчас же оказываемся вновь на вершине. Астрологические управители Двойки Дисков — Юпитер и Козерог, эти символы совершенно не гармонируют друг с другом, и их воздействие на карту невелико. Земля Козерога – активная, динамическая, энергично проявляющаяся. Земля Козерога – это кристаллизация мысли. Удачливость Юпитера в практическом отношении здесь существенно ограничена. Хотя Юпитер, будучи сам по себе Колесом (Ату X), подчеркивает ее основную идею – "Перемены". Юпитер в Козероге находится в падении, поскольку он показывает закон, общий для всех, а Козерог связан с индивидуальной личной целью человека, поэтому здесь Юпитер будет обострять и наращивать все юпитерианские комплексы. Общий закон, вся система социальных отношений оказывается подчиненной личной цели человека, который рассматривает любые социальные отношения как средство для достижения своих целей. Худшая форма проявления Юпитера в Козероге - это деспотизм, жестокость, безжалостное подавление инакомыслия, стремление всех объединить в единую систему с жестким диктатом, или железной дисциплиной. КЛЮЧИ ТАРО: Двойка Дисков — Юпитер в Козероге. Первоначальное название: Владыка гармоничной перемены. Потенциал: ДВОЙКА (инициатива). Частота: ЮПИТЕР (постоянство). Основной знак: ЗЕМЛЯ (практичность). Формула: Двойка (Хокма) + Диски (Асия) + Юпитер в Козероге = ПЕРЕМЕНЫ. Астрология: от 0° до 9°59′ Козерога.
Период правления: 22 декабря — 30 декабря.
 
ПОЯСНЕНИЕ: Деньги рождают деньги... и для этого они непременно должны быть в движении и постоянно обмениваться на товары и услуги. В этом отношении карта Двойка Дисков (Пентаклей) связана с коммерцией и в особенности с колебаниями рынка. Рынок России на мировом уровне
спит. Неопределенность, смятение и прочие проблемы могут создать довольно трудную ситуацию в финансовом плане. Россия готова сделать шаг для Перемен. Увидев что выпрашивание (6Д) как снятие санкций и/или новые сотрудничества с мировыми державами не помогает стабилизации, Россия решила идти другим путем — быть может, это главный путь: необходимо уговорить отменить санкции. Как? Карта Двойка Пентаклей может говорить также о промоушене или рекламе. Неужели, опять спекуляции информацией... Хотя, это конек России-Московии. Новые внутренние законы в России проводят глобальные перемены, которые скажутся как на россиянах, так и на их соседях.

***

5-я позиция итоговая: Чего ожидать в ближайшие полгода в отношениях между Украиной и Россией? Принц Чаш (Стихия Воды). ‘Нравственные характеристики человека, представленного этой картой, – тонкость, тайная жестокость и хитрость. Он очень скрытен и во всех своих проявлениях артистичен. Он и в самом деле совершенно безжалостен’ (The Book of Thoth). В «И Цзин» воздушная часть Воды представлена 61-й гексаграммой — Чжун-фу. Это одна из важнейших фигур всей «Книги Перемен»: она 'движет даже свиньями и рыбами и ведет к большому счастью'. Ее достоинства и соответствия многообразны и велики, ибо она — это также 'большая Ли', триграмма Солнца с удвоением каждой черты. По форме она напоминает лодку, а также геомантическую фигуру Carcer (лат. «тюрьма, темница»), соответствующую Сатурну в Козероге. Таким образом, данная карта наделена великой силой; переход от Весов к Скорпиону — это переломный момент, чрезвычайно влиятельный и насыщенный колоссальной активной энергией. Добрая воля, искренность и правильный выбор партнера — залог успеха для этих людей; главная же опасность для них — самонадеянное честолюбие. Кроули заявил, что... ‘у Принца Чаш нет ни капли совести в обыденном смысле этого слова, из-за чего окружающие, как правило, не доверяют ему'. Самый напряженный период грядет на октябрь-ноябрь 2016 года: особенное уделить внимание на время Скорпиона
примерно 10-12 ноября Россия может выкинуть крутой фортель Украине, эдакий удар в спину, см. прогноз за октябрь 2015... Готуйся, рідна Україно! КЛЮЧИ ТАРО: Принц Чаш. Воздух Воды – Чувства, изменяющие Эмоцию. Первоначальные названия: Принц колесницы вод; Князь и повелитель нимф (или ундин). Украшение на шлеме: орел. Символы: скорпион; орел-змей, поднимающийся из озера. Управляет Четверкой Мечей, Пятеркой Чаш и Шестеркой Чаш. На Древе Жизни 39-й Путь = 3 Бинах (Разум, Сатурн) – 9 Йесод (Форма, Луна). Период правления: 13 октября – 12 ноября. Астрология: 21° Весов – 20° Скорпиона.

ПОЯСНЕНИЕ: Невероятно! Принц Чаш подсказывает, что... взаимоотношения между двумя странами остаются все теми же, что и последние 25 лет, но до 2014 года. Украина так и осталась на уровне Мира творения, вынужденно-показательно (Шут) перепрыгнув из Туза Чаш в Принцы Чаш, плавая в Стихии Воды. Тоже самое касается и России. Мир Свершения для России это материальная выгода в любых доступных возможностях: от попрошайничества до воровства чужих недр, земель, собственности. Стихия Земли как материальная основа для российской власти не позволяет обычным россиянам смотреть на мир под другим углом. Ситуация между двумя странами для всего мирового сообщества так и остается в темнице, показушно выставляя плакат "дружба народов" или "мы же братья"... В действительности,
со стороны России по-прежнему остается всё тоже давление на Украину, как и последние 200 лет! Вода - Лед - Заморозка! Печально...


Расклад проведен 7 июля 2016 года, участвовала полная колода Mayan tarot by Silvana Alasia.



РАВНОВЕСИЯ ВАМ



изложено четверг 7 июля 2016 года,
постоянная ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2016/07/07072016.html

© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет:

Отправить комментарий