суббота, 16 июля 2016 г.

Турция 15.07.2016 (тарорасклад)


5:40, Суббота 16 июля 2016 года. Да уж! Стоит на день отойти от интернета и на утро узнаешь новости: "Увечері 15 липня 2016 року на вулицях столиці Туреччині Анкарі та Стамбулі було чути постріли з вогнепальної зброї, над Анкарою літала військова авіація, у Стамбулі були помічені танки. Було чути стрілянину в Міжнародному аеропорту Ататюрка, та вибух в Анкарі. Обидва мости через Босфорську протоку у Стамбулі були перекриті військовими"... Ого! Давайте-ка посмотрим, что карты говорят на тему «События в Турции 15-16 июля 2016 года: Что происходит и какой ожидать результат»? В раскладе участвовала колода Medieval Scapini Tarot by Luigi Scapini.

Позиции:
1я – Причина, что привело к данной ситуации? нынешняя власть – Рыцарь Жезлов (Стихия Огня).
2я – Причина, что привело к данной ситуации? бунтовщики – X Колесо Фортуны.
3я – Следствие, что ожидать от этих действий? нынешняя власть – Четверка Дисков (Стихия Земли).
4я – Следствие, что ожидать от этих действий? бунтовщики – XIII Смерть.
5я – итоговая: Семерка Жезлов (Стихия Огня).

РАСШИФРОВКА: Расклад интересный и очень динамичный, но… первое, что мне подсказывает внутренний голос: произошедшее в Турции – это хорошо спланированная операция, и нынешняя турецкая власть была осведомлена о надвигающихся событиях. Давайте проанализируем весь расклад по позициям?! Будьте внимательны, тарорасклад на политическую тему, в которой большинство тарологов – профаны! На политической арене сегодня противоборствующе-сотрудничающие силы: Европа (ЕС), Турция, НАТО и Россия. При рассмотрении в нашем раскладе надо учитывать заинтересованность всех действующих лиц. Поехали?!

***
Позиция №1: ПРИЧИНА, что привело к данной ситуации.

На нынешнюю власть Турции (НВ) выпадает придворный аркан Рыцарь Жезлов. ПА показывает, что это сильная и смелая власть – она во всеоружии и готова воевать, дать отпор любому. Всё ок!!! Как же так получилось, что пока Президент Турции в отпуске, а в стране чуть ли не произошел военный переворот? Договорняки? Может быть… Зачем?! Узнаем по другим позициям расклада. Еще маленький момент, как РЖ проявит себя в скором будущем: так как РЖ (позиция №1) в раскладе выпал первым – надо бы вспомнить о придворных арканах (попадающих в список энергетических витокв). Справочка: "Шестнадцать Придворных Арканов – это невидимый план-сценарий, имеющий двойное значение как и всё во Вселенной, окружающее нас и в нас самих! Позитивная Роль Аркана – действующий в определенной ситуации, помогающий быстрому скачку, молниеносному прохождению по Линии Судьбы. Негативная Роль Аркана – препятствующий замедляющий тормозящий движение, когда ты "не в ладах с собой", сам себе начинаешь лгать сомневаться бояться и т.п. Подсказки: 1/ вспомни игрушку ванька-встанька! 2/ энергетический виток + три дня реализации + три дня первого ростка + три дня ускорения. Наш РЖ – это энергетический виток, который проявится 13 декабря, 3-я декада Стрельца – тот самый энергетический виток… когда Рыцарь Жезлов (Огонь Огня – Воля усиленная Воля) освобождает место Королеве Дисков (Вода Земля – Эмоция, изменяющая Чувства)… когда XIV Умеренность (Стрелец – Мутабельный Огонь) еще правит, но… на престоле уже сидит Кардинальная Земля! Виток! Бац!" То есть, будем посмотреть осенью, что предпримет нынешняя власть Турции к декабрю – как отголосок вчерашних действий (попытка переворота). Это важный момент в жизни Турции и всей Европы! Запомните!!!! Мы все еще в начале этой зимы увидим, как проявит себя нынешняя власть Турции, т.е. что покажет всему миру нынешная команда президента Эрдогана… ФОРМУЛЫ: Рыцарь Жезлов. Огонь Огня – Воля усиленная Воля. Управляет Семеркой Чаш, Восьмеркой Жезлов и Девяткой Жезлов. На Древе Жизни 33-й Путь = 2 Хокма (Мудрость, Нептун) – 5 Гебура (Строгость, Марс). Период правления: 13 ноября – 12 декабря. Астрология: 20° Скорпиона – 21° Стрельца.

***
Позиция №2: ПРИЧИНА, что привело к данной ситуации.

Бунтовщики выпали с очень сильным старшим арканом – Колесо Фортуны (позиция №2) символизируя перемены, движение, экспансию во всех направлениях. Перемены носят внезапный и вполне осязаемый характер, иногда – радостный, но их результаты бывает весьма трудно предсказать. А еще, КФ подсказывает, что данная операция готовилась продуманно и заранее. И специально выбрано 15 июля 2016 года, 12-й Лунный День с символом — Магическая Чаша. Двенадцатый ЛД - несчастлив, в этот день ничего нельзя предпринимать, все что начнется закончится быстро. Кто-то выпустил Джина из бутылки, Джин понервничал и пошел спать. Можно смело сказать: устроенные действа подготовлены ребятами заезжими, правда, с использованием местных сил – хорошо спланированный спектакль. Все это действо очень сильно напомнило Крым 2014 – только кровавый, или ту же российской оккупацию Донбасса (с долгоиграющей АТО). Нет-нет! Действа в Турции 15-16 июля 2016 года – не проделки Москвы, здесь замешаны другие силы… более мудрые. Они знают, что делать и ведут в нужном направление! Помните, Колесо лишь начало свой оборот… и закончит его не ранее поздней осени, начала зимы… ФОРМУЛЫ: Ату X. Колесо Фортуны. Архетип: Судьба. Буква иврита: Каф (ладонь). Числовое обозначение – Десять. Планетарный Аркан Юпитера. Каббалистическое значение – Вера. Оккультное значение – Указующий Перст. Нравственное значение – Царство Божие. Алхимическое значение – Порядок. Физическое значение – Удача. Другие названия: Владыка Сил Жизни, Testamentum, Sphinx, Rota Fortunae. Древо Жизни: 21-й Путь, от Хесед (4 Милосердие, Сатурн) к Нецах (7 Победа, Венера).

***
Позиция №3: СЛЕДСТВИЕ, что ожидать от этих действий?

Нынешняя власть получает младший аркан Четверку Дисков - Власть. Четверки – это завершение личностного роста и переход на другой социальный (политический) уровень. Для стабильности в Турции, произошедшее вчера потянет за собой кардинальные перемены во внутренней и внешней системе Турции: усиление защиты и безопасности. 4Д связана с контролем и защитой ресурсов, со стабилизацией и установлением ограничений. Рассмотрим рисунки на карте Четверка Диской (Стихия Земли): монашка несет красный мешочек с багатствами (красный цвет - символ Турции), она идет влево, как бы возвращается назад. Интересно: назад - это как далеко? Мы помним, Турция вступила в НАТО еще в 1952 году. Быть может, будет новая программа по увеличению натовских комплексов на территории Турции с максимальным приближением к России, начиная с морских границ и заканчивая странами Кавказа. Или монашка ведет нас еще далее назад… в 17 век? - Великая Османская империя (Devlet-i Âliyye-i Osmâniyye). На трех монетах из четырех мы видим изображение полумесяца (главный символ Турции) в трех стадиях - растущий и уходящий, и полумесяц, обращенный рогами вверх: верхняя монета слева - на колеснице богиня луны Селена с полумесяцем рогами вверх над головой - блистательный глаз ночи: верхняя монета справа - лебедь с растущим полумесяцем – успех; нижняя монета слева - Фортеця с убывающей луной (турецкий полумесяц) — защита, стабильность, развитие и процветание; нижняя монета справа - рысь в клетке (Рысь - хранитель секретов потерянных волшебных систем и оккультного знания. Древние верили, что острый взор рыси способен пронзать насквозь непрозрачные предметы). Даже так! Неожиданно-предсказуеміе события в Турции (и не только) развернутся к новому году. ФОРМУЛЫ: Четверка Дисков. Солнце в Козероге. Первоначальное название: Владыка земной власти. Потенциал: ЧЕТВЕРКА (устойчивость). Частота: СОЛНЦЕ (амбиция). Основной знак: ЗЕМЛЯ (практичность). Формула: Четверка (Хесед) + Диски (Асия) + Солнце в Козероге = МОЩЬ. Период правления: 10 января — 19 января. Астрология: от 20° до 29°59′ Козерога.

***
Позиция №4: СЛЕДСТВИЕ, что ожидать от этих действий?

Бунтовщики опять получили старший аркан, и это XIII Смерть (позиция №4). Аркан обозначает перемены и трансформацию. Здесь важно понимать тот факт, что бунтовщики – это заказные профессиональные актеры своего дела. А что? Среди военных привычное дело организация чего-то там… допустим, переворот. Начатое заказными бунтовщиками разрушение, как необходимая часть подготовки к обновлению всего. Распад, расчищающий путь регенерации Турции – в данном случае может означать действия военного переворота, как избавление турецких властей от ограничивающих привычек и устаревших моделей поведения всей системы, не только в стране, но и в мире. Неужели, Турция опять становится одной из сильнейший империй мира?! Европа, ау!!! Эти турецкие "бунтовщики" проявят себя очень скоро: преобразуются во что-то более сильное и полезное для Турции. Как куколка в бабочку! Проще простого увидеть в XIII аркане – саму смерть (крах, развал). Но военно-политические шоу всегда говорят о другом: Трансформация! Тем более, смотри: старшие арканы КФ и СМЕРТЬ идут в одном направление – к Победе/Венера, сефира Нецах (на Древе Жизни). ФОРМУЛЫ: Ату XIII. Смерть. Архетип: Трансформация. Буква иврита: Нун (рыба – символ древнего океана, из которых проросли семена всех форм жизни). Числовое обозначение – Пятьдесят. Зодиакальный Аркан Скорпиона. Управитель – Марс. Планета в экзальтации – Плутон. Каббалистическое значение – Любовь и/или Разрушение. Оккультное значение – Женщина. Нравственное значение – Бессмертие через Видоизменение. Алхимическое значение – Смерть и Возрождение. Физическое значение – Видоизменение Сил. Другие названия: Время, Дитя Великих Преображающих Сил. Владыка Врат Смерти, Transmutatio Energiae. Древо Жизни: 24-й Путь, от Тиферет (6 Красота, Солнце) к Нецах (7 Победа, Венера).

***
Позиция №5: РЕЗУЛЬТАТ – Что в иоге ожидать от произошедшего?

Что-то наш рыжий в красном костюме очень громко голосит, призывая к... победе (знак правой руки показывает V). Посмотрите на карту: по эту сторону забора мы видим: стоят пять человек —  народ из разных прослоек общества. Люди вынужденно-внимательно слушают рыжего оратора. Они совершенно безучастны. Хотя, нет! Самый крайний слева в желтых одеждах стоит спиной к оратору, но внимательно слушает каждое слово. Кто он такой? Неужели, наблюдатель от противоборствующих сил. Далее… стоит нищий в черных оборванных одеждах (второй слева) – взялся за голову, показывая всю несуразность говорящего. Почему ему не нравится, что говорит оратор? Уж, нищий точно знает, что оратор несет полную ахинею. Люди, прошедшие голод-холод и доведенные до крайности, отлично знают – в чем они нуждаются и что им необходимо для выживания, уже не говоря – что предпринять для стабилизации жизни в обществе, мало того – что нищие уже не верят ораторам, они глубоко разочарованы всем происходящим. В центре стоит теннисистка, она внимательно слушает. Быть может, это привычка – слушать? Или же, спортсменка так занята занятиями, что не успевает узнать новости и вообще, происходящее в обычной жизни. Спортсмены, как и военные — им что скажут-прикажут, то и делают без возмущения. Богатая дама в сего-голубых одеждах (справа) вроде бы слушает оратора, но в то же время занята своими личными делами – она тайком протягивает монету рядом стоящему человеку. Кто этот человек в красно-фиолетовых одеждах? Шут, паяц, слуга-пройдоха Арлекин (мы же помним, это Средневековое таро Скапини). Итак, позиция №5 как итоговая не радует, наоборот –подсказывает нам: что эта попытка турецкого переворота 15-16 июля лишь начало на фоне европейских заморочек последних лет. События в Турции еще будут развиваться (раздуваться, оглашаться, призываться и т.п.), назревает еще более долгоиграющее представление. Кому интересна нестабильность? Две противоборствующие десятилетиями силы играют на чужом поле. Попытка изменений или стабилизации ситуации не выгодна одной из сторон. Младший аркан Семерка Жезлов — защита своей территории и победа над разногласиями. Кто защищает свою территорию и от кого? Нестабильность в Турции – разборки полетов – затянется еще как минимум до 22 июля. Не расслабляемся и… ожидаем серьезное движение к ближайшей пятнице. ФОРМУЛЫ: Семерка Жезлов — Марс во Льве. Первоначальное название: Владыка доблести. Потенциал: СЕМЕРКА (разносторонность). Частота: МАРС (активность). Основной знак: ОГОНЬ (динамическая энергия). Формула: Семерка (Нецах) + Жезлы (Ацилут) + Марс во Льве = ДОБЛЕСТЬ. Период правления: 12 августа — 22 августа. Астрология: от 20° до 29°59′ Льва.


***

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: События, произошедшие в Турции 15-16 июня 2016 года – хорошо спланированная операция внешними силами, в кои входит и Турция, по закручиванию гаек одной из обнаглевших империй на территории Азии и Европы. Нет! Это не Турция обнаглевшая. Cмотри немного северо-восточнее! Зачем смерти? Иногда надо сделать больно нескольким людям, чтобы показать воочию срочную необходимость защитить мир от соседа-идиота. Скоро круг замкнется!
В принципе, в августе ситуация еще более накалится… и не только в самой Турции, но и за ее пределами. Попытка переворота (этот постановочный трюк) отличный политический шаг для Турков, чтобы поставить Европу на ее заслуженное место, быть может, Европа слишком зазналась!!! Август может оказаться более кровавым, чем вчера! Быстрее всего, происходящее в ближайшее время в Турции потянет за собой пробуждение европейских сонных мух! Если Европа не может рулить сама собой (противоборствовать террористическим атакам по всей Европе), то НАТО вместе с Турцией начнет рулить Европой…

 


P.S. Для усидчивых тарологов-исследователей, напоминалочка: дата рождения Турции, как независимое государство – 29 октября 1923 года. Восточный гороскоп: 1923 год чёрной водяной свиньи. Арканы Таро даты рождения государства: МА Пятерка Кубков, ПА Принц Кубков, САТ XVIII Луна, МА Туз Кубков + ПА Паж Кубков. Турция – чистая Стихия Воды (женская энергия Инь). По этим арканам-кодам и раскладу – можно составить транзитный тароскоп на момент произошедшего в Турции 15 июля 2016 года.


РАВНОВЕСИЯ ВАМ



изложено в 5:45 суббота, 16 июля 2016 года,
прямая ссылка на статью http://likagordasky.blogspot.com/2016/07/15-2016.html


© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет:

Отправить комментарий