пятница, 18 октября 2013 г.

Таропрогноз: вступление Украины в ЕС


Продолжаю пополнять копилочку: Политическая прогностика… Сегодня пятница 18 октября 2013 год. 14-й Лунній День. Символы — Труба, Волшебная Флейта. Подозрительно затянувшая ситуация подписания Януковичем соглашения о вступление Украины в Евросоюз. Почему президент Украины тянет с подписанием… и вообще, что происходит в стране!? До 18 ноября остался всего лишь месяц. Политический месяц соизмерим одному малюсенькому периоду в обычной жизни, как один рабочий день. Какое напряжение! Тароанализ поможет разобраться в данной ситуации “о Вступление Украины в Евросоюз”…

Напомню, мои отработанные Правила предсказаний и таропрогностики: 1/ Для определенного прогноза или аналитики, всегда выбираю под свое настроение в данный момент… «говорящую» колоду, т.е. симпатическую (от греч. sympathes — чувствительный)! Увидев картинки, знаки, символы – я могу настроится на всю картину происходящего в целом. И, напоследок, механическая проработка арканов, согласно эзотерическим системам! Да! От механики никуда не уйти, но я хочу услышать свой внутренний голос, что он мне подскажет. В моих предсказаниях – карты таро вспомогательный инструмент для открытия видений! … 2/ В тароаналитика, таропрогностике и таро-раскладах – рассматриваю цельную картину из пазлов-событий прошлого, настоящего и будущего, проводя своего рода «линию судьбы» данного события – из карты в карту следующим образом: 1-я карта: ПРИЧИНА, что привело к ситуации – это могут быть события, действия, договоренности – которые уже произошли когда-то… может быть год тому назад или три дня назад (т.е. не на момент расклада, а еще до того как). 2-я карта: СЛЕДСТВИЕ, как разворачивается ситуация сегодня, но уже исходящая из причины (из 1-й карты). 3-я карта: РЕЗУЛЬТАТ, что произойдет в итоге (как вообще разрешится ситуация и каков будет итог), при этом учитывается и причина (1-я карта) и следствие (2-я карта) – как общее целое, которое дает новый виток и сформируется в будущем…



ПОЕХАЛИ… Тарорасклад от 18 октября 2013 года. Сегодня в работу напросилась замечательная колода таро Mayan Tarot, автор Silvana Alasia… Вопрос: ВСТУПЛЕНИЕ УКРАИНЫ В ЕВРОСОЮЗ. Выкладываю карты по принципу – ПРИЧИНА СЛЕДСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТ (слева направо): Причина - Паж Мечей. Следствие - XVI Башня. Результат - XIV Умеренность.

РАСШИФРОВКА:

ПРИЧИНА – Паж Мечей. Коды Аркана (механика): Принцесса Мечей – Земной аспект Воздуха/Чувства, изменяющие Интеллект, на Древе Жизни 44-й Путь = 1 Кетер (Корона, Плутон) – 8 Ход (Слава, Меркурий) на Столпе Строгость(Инь, женская энергия). Период с 22 декабря по 20 марта (Козерог – Водолей – Рыбы). Принцесса Мечей – Сефира Царство (Малкут, Четыре Принцессы, Четыре Десятки) – Йецира/Мир Формирования… а ведь, всякая Принцесса — "престол Духа", потому у нее всегда есть возможность выбросить все за борт, разнести все в пух и прах. "Дочь на троне Десятки Мечей, представляющая Разрушение"!… ТОЛКОВАНИЕ: мне привычнее Пажа Мечей называть Принцессой Мечей. Опачки! Украина сейчас между двух огней… хотя, смотри на ПМ, руководству глубоко фиолетово происходящее, типа "нам все-равно куда идти со своими вещами!… налево – так налево… направо… ок! можно и туда!". Наш ПМ смотрит назад… Что это? такое впечатление, что гулять хочется, а мамка не велит! Иль… что скажет старший брат!!! И… этот шлем мне не очень-то нравится… И стойка… Ой-ой! так… легонько наперевес одеяльце висит иль сумочка… СумА! ПМ вроде спокоен! Готов в бой, сборы прошли… вот-вот в атаку! Но… слышишь? слышишь, что он говорит? Я ЖДУ! Ох! не нравится мне этот Паж Мечей в раскладе! чуйка моя… чуйка! Не кричи! С лета в голове крутится – "Как бы не было войны, да еще и кровавщины"… тьфу-тьфу-тьфу! да, откуда в Украине война? Вы чё… Ну ладно! А, давай-ка глянем на предполагаемые даты! Смотрим… Принцесса Мечей вместе в Тузом Мечей управляет сектором неба, которому соответствуют знаки – Козерог, Водолей и Рыбы – временной период с 22 декабря по 20 марта)! Опачки! Стартовое движение, как поднятие самого вопроса о вступление ЕС – это только начинающееся действие… не ранее середины марта, точно! При Мутабельной Воде и с Марсом в Рыбах – когда в свои владения, на небесную Арену – выйдет Королева Жезлов (с 11 по 20 марта)! Да-да! Склоняюсь к мысли… о марте! Начнется какой-то реальный движ…

СЛЕДСТВИЕ – XVI Башня. Коды Аркана (механика): XVI Аркан соответствует букве иврита Пе, означающей "рот" и планете Марс. На Древе Жизни 27-й Путь, соединяющий Нецах (сефира Победа и Четыре Семерки) с Ход (сефира Великолепие и Четыре Восьмерки). Заметьте! Переход со столпа Милосердие к столпу Строгость – переход с мужской энергии (ЯН) на женскую (ИНЬ)! А ведь, действительно!! Сегодня Украина потеряла свое Равновесие, как государство среди государств… Ее не видят сильной Единицей! И даже если кому-то очень хочется сделать это движение (вступление в ЕС) – не получится… Необходимо пройти эту Башню, этот сброс ненужного накопившегося хлама… ТОЛКОВАНИЕ: Ясно дело! Груз на тележке таков, что наша кобыла уже не может двигаться! так как сегодня Украине еще придется сбрасывать ненужные шкурки… шмотки… партии… сбрасывать самой иль помогут – полетят три головы/три престола… значимые для Украины. А кто-то и сам сдернет в первых бегущих рядах! Высоко сижу – далеко бегу! Пострадают "почти невинные"… В общем, Эта Башня говорит мне… что еще разборки и разборки внутри хаты… да, и не хотелось бы раскола страны на части! Но… надо помнить, что все во Вселенной имеет тройственность! Созидание – Сохранение – Разрушение. И… Наша Башня! Да-да! это как бы не казалось странным – наша Башня – это созидание, строительство, расчистка платформы… Хоть бы пережить все эти чистки… Мелкой дрожью где-то там… глубоко-глубоко отбивает… 1917 Николай II, 1989 Чаушеску… Что такое? Неужели переворот! Кровавый переворот? в Украине, не знающей войны с 1945 года? О, Боже! Зачем война? Не надо войны!… Но кто ж меня спрашивает! К чему это я все сча "несу"?… пока не понимаю!

РЕЗУЛЬТАТ – XIV Умеренность. Коды Аркана (механика): XIV Аркан – еврейская буква Самех (змей), на Древе Жизни 25-й Путь, соединяющий сефиру Тиферет (Красота – планета Солнце, Четыре Принца и Четыре Шестерки) и сефиру Йесод (Основа – планета Луна, Четыре Девятки). Шестой Дом! Зодиакальный Аркан СТРЕЛЬЦА (период правления: 23 ноября — 21 декабря). Управитель — Юпитер, экзальтирующая планета — Хвост Дракона!… ТОЛКОВАНИЕ: Ух-ты! Как интересно! Неужели? Неужели Украина получит еще что-то в приплод? Надо бы заглянуть в историю… Чего Украина когда-то лишилась! Кроули пишет об Аркане XIV Искусство – "это всего лишь грубый символ духовной идеи, которая заключается в исполнении воли несовершенной стихии каждого рода довести свою формулу до совершенства, восприняв равную себе противоположность… Вау! Умеренность подмигнула мне одним глазом… то ли еще будет! а что это за кошка у ее ног, смотрит назад… в прошлое? Неужели кого-то Украина возьмется тащить-и-тащить… иль хвосты свои заносить? Радует движение Нашей Уверенности вправо – вперед! Медленно вперед, шаг-за-шагом! С другой стороны – аркан Умеренность говорит о длительном процессе. Не сейчас, не сегодня. Неужели еще целый ГОД иль… более ?! Вспоминаем! XIV Аркан – УМЕРЕННОСТЬ. Отношения не только возможны, но и в прекрасном развитие! И для того, чтобы это РАЗВИТИЕ дало результат – необходимы изменения! Для этого дается ВРЕМЯ… Главная тайна 14-го Аркана "Связывай и разделяй – создавай новые связи разъединенного ранее – то, что когда-то было неким единым, будучи разделенным". Что еще долино произойти в Украине – чтобы была возможность украинскому народу вздохнуть европейской свободой?! Умеренность: не надо гнать вперед, сломя голову… не пыли моментально! не спеши, людей не смеши! Аркан «Искусство» – изменения с точностью мастера! не просто сделать шаг, чтобы потом откинули назад на три шага! а сделать шаг, подготовившись, изучиву "правила движения"… стать ИСКУСНЫМ – сделаться мастером, с большим искусством!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Сегодня 2013 год октябрь. Нам придется еще ждать! Не сейчас, не сегодня! Не время! Но… Европейский Союз – это реальность для Украины! Да-да! Смотри внимательно на последнюю позицию в раскладе… немного с другой стороны! Не нравится мне – время искусственно слишком затягивается. Смотри: после Аркана XVI Башня (Разрушение застоявшегося лишнего, тянущего на дно) вышел Аркан XIV Умеренность (Искусство, создание творческое и медленное развитие) и на Древе Жизни эти два аркана создают Крест (Крест Господен? или перекресток?). Хотя, все правильно: так и должно быть, после разрухи искусное восстановление и сознание нового! Хочется верить в скорое изменение, но еще увидим! Украина вступит в Евросоюз, но… не ранее чем через год, декабрь 2014 года, а быть может и позжее. Могу сказать, что: ЕС откроет двери Украине во время правления Девяток Жезлов, Луна в Стрельце/Мутабельный Огонь и дружелюбно пригласит к своему теплому камину! Ах, чуть не забыла… при вступление в Евросоюз Президентом Украины будет ЖЕНЩИНА ! Ого! А пока что – наступает время для внутренних разборок страны, переделок-переломок-перестановок! Украину, как независимое государство должны видеть партнером, а не брать – как дополнение и потом тыкать мордой в… И еще! Что-то мне маячит-показывает на Марс в V Доме. Что хочет сказать Марс – этот воин или вспыльчивый парнишка с мечом и огнем в руках?! Марс в V Доме (Пятый Дом? Дом детей, развлечений и авантюризма. Марс в пятом доме – борьба за первенство, борьба воль. Непослушный ребенок. И по приницпу равновесия: находясь в 5-м доме, Марс влияет на 11-й дом, дом приобретений, доходов)! Астрологи?! Ау?! Астрологи! Считаем-подсказываем! Сперва на престол взойдет политик Рыцарь Жезлов – не обязательно, это должен быть мужчина… Обрати внимание на политика, рожденного в период с 13 ноября по 12 декабря. XIV Аркан – Умеренность – управляющий временем в Стрельце. Жди событий в грядущем году!


P.S.
На всяк случай 'оставлю себе на заметочку' и процитирую из "Астрологический психосинтез" швейцарского астролога Bruno Huber, что из себя представляет МАРС В V ДОМЕ: Либидо-планеты Марс и Венера оказывают только поверхностные, преходящие влияния в партнерских отношениях и лишь в редких случаях бывают решающими факторами. Либидо-планеты играют разную роль в картах мужчин и женщин. В мужской карте Марс символизирует либидо самого человека и потому включен в его образ "Я". V дом характеризуется демонстративным поведением с отчетливым сексуальным подтекстом. Впрочем, в наше время по V дому может демонстрироваться и нарочитая асексуальность, выраженная в шокирующих, даже оскорбительных облике и манерах: многие, особенно имеющие в V доме либидо-планеты с жесткими аспектами, считают это весьма остроумным и современным. Влияние аспектов либидо-планет в V доме на внешний вид и поведение очень хорошо прослеживается в женских картах. Положительные аспекты подчеркивают хороший вкус и привлекательный, холеный вид женщины. Отрицательные аспекты дают неряшливость в одежде и отсутствие стиля, возможно неосознаваемые. Марс в V доме менее зависит от своих аспектов, чем Венера. Мужчина с Марсом в V доме всегда реализует его в полной мере; он стремится демонстрировать себя как сексуально сознательное существо. Либидо-планета противоположного пола в V доме говорит о поиске партнера с сильным сексуальным влечением. При крайней степени этой тенденции секс является главным фактором отношений: партнер значим лишь как сексуальный объект. Но при оппозиции к XI дому может проявляться обратная установка — сексуальная холодность, морально мотивированная воздержанность. В этом случае потенциальный партнер должен отвечать высоким моральным и этическим стандартам вплоть до воздержания, отказа от всех сексуальных функций. Так XI дом дает о себе знать в V доме.


РАВНОВЕСИЯ ВАМ


Впервые изложено в День Венеры – Пятница 18 октября 2013, 14-й Лунный День, Символы – Труба, Волшебная Флейта. Луна в Х Доме в Весах, ASD в Стрельце. Прямая ссылка на статью http://likagordasky.blogspot.com/2013/11/blog-post.html

© likagordasky

Free counters!
Free counters!


Политическая прогностика. Таропрогностика, предсказания, гадания. Акционные предложения.