среда, 30 октября 2013 г.

Что 2014 год грядущий нам готовит


Заканчивается октябрь 2013 года. Знаю-знаю, до следующего года еще уйма времени, но моя чуйка дрожащим метроном подсказывает: "что-то не так!"… Следующий 2014 год Деревянной лошади – не есть хороший! Что-то произойдет! Что-то случится! Следующий год – это Троянский Конь. Иногда мне идут прямые подсказки, я не пытаюсь моментально разбираться… все само определяется… Лишь надо дать этому время! Тем более, если тебя не просят – не лезь! НО, сегодня слишком громко подаются сигналы: смотри!!!


2014 Год – это Сине-Зеленый Деревянный Конь (энергия ЯН)… даже если кто-то из астрологов и говорит, что 2014 год супер-пупер изящный конь… это ТРОЯНСКИЙ КОНЬ. Немного истории: Троянский конь — в древнегреческой мифологии огромный деревянный конь, с постройкой которого связан один из финальных эпизодов Троянской войны. Кстати, а Вы знаете, что... 1879 году известный ученый Генрих Шлиман нашел остатки Трои, раскопки которой показали, что около 1260 года до нашей эры город действительно выдержал длительную осаду и был разрушен.

Итак, главный герой следующего года – конь мужской энергетики (энергия ян, мощный и динамичный энергетический импульс)! Этот Троянский Конь ассоциирует с предательством, обманом и ложью, а также с… вспомни троянского царевича Париса, который украл красавицу гречанку Елену из города Спарта… Чем закончилось? Троянским Конем и полной разрухой Трои!

В 2014 году (Троянский Год Деревянной Лошади) каждому из нас придется считаться с воздействиями извне, вне зависимости от собственных желаний и планов. Для кого-то — это будет победа над препятствиями, для других — поражения и невозможность преодоления преград! Стихия Дерева — способствует тому, что гороскоп года Лошади становится нетипичным для этого знака.

Перетягивание энергии в 2014 году сулит неожиданный поворот событий! Помни слова "Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes!"… И каждая твоя ошибка сегодня, в течение 2014 года проявит себя бумерангом! И каждый твой шаг, идущий от чистоты твои помыслов и порывов… в течение 2014 года проявит себя бумерангом! Жди сюрпризов на каждом шагу!

А лучше, подготовься! Кто осведомлен — тот вооружен!

***

По системе ТАРО – главная героиня 2014 года: XXI Аркан Вселенная. Планета – Юпитер. Цвет – сине-зеленый! Год обещает много новенького… Ох! XXI Аркан Вселенная! Все не так – как кажется… Кто сказал, что XXI Аркан Вселенная – это дама? Ага! Сча… Открой глаза и загляни внутрь Себя, посмотри! Аркан Вселенная как и Аркан Шут – это гермафродиты. "Гермафродитизм – одновременное или последовательное наличие у организма мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов"… Ты ждешь девочку – это диво-дивное! А придет мальчик – эти хлопоты-хлопотные…

Ну что, ПРОГНОЗ на 2014 Год Сине-Зеленой Лошади, правильнее – Год Деревянного Жеребца. Рассматриваю события в Украине, так как это моя родная страна. Напомню, расклад на картах таро делаю на три позиции, где:
• Позиция – ПРИЧИНА, что привело к ситуации – это могут быть события, действия, договоренности – которые уже произошли когда-то… может быть год тому назад или три дня назад (т.е. не на момент расклада, а еще до того-как)…
• Позиция – СЛЕДСТВИЕ, как будут разворачивается ситуация, но уже исходящая из причины (из 1-й позиции)…
• Позиция – РЕЗУЛЬТАТ, что произойдет в итоге (как вообще разрешится ситуация и каков будет итог), при этом учитывается и причина (1-я позиция) и следствие (2-я позиция) – как общее целое, которое дает новый виток и сформируется в будущем…

Участвовала своенравная колода "Ramses Tarot of Eternity by Severino Baraldi".

Таропрогноз на 2014 год (на три карты):
1/ Причина – Тройка Дисков
2/ Следствие – Пятерка Мечей
3/ Результат – Туз Жезлов

Первое что бросается в глаза: все три карты младших арканов до Пятерок, т.е. доработка личных качеств, еще нет Шестерок, которые дают общественный резонанс. Помните: Младшие Арканы (40 Minor Arcana) – это приговор, отражающий видимый и проявленный материальный Мир, как Действие, согласно своего энергетического соответствия и масти! МА показывают, в какой форме могут реализоваться события на физическом плане и как в событиях проявят себя Старшие Арканы. МА раскрывает тайну, для чего и как этот момент уже прописан свыше… и, чтобы не делал и как бы не прыгал – МА открывают, что готовит нам в следующий миг Вселенная, а также уже приготовлено, уготовано, предрешено. Также присмотритесь к раскладу: 3Д, 5М и ТЖ – все эти карты относятся к Марсу!!!! Украину ждет управляющая энергия воинственного Марса.

***

1. ПРИЧИНА: Тройка Дисков. Кардинальный знак Козерога. Потенциал: ТРОЙКА (решительность). Частота: МАРС (активность). Основной знак: ЗЕМЛЯ (практичность). Формула: Тройка (Бина) + Диски (Асия) + Марс в Козероге = ТРУД. Первоначальное название: Владыка материальных трудов. Астрология: от 10° до 19°59′ Козерога. Период правления: 31 декабря — 9 января. Астрологически: Марс в Козероге. Концентрированная воля и скрытность действий в достижении целей. Четкое планирование всех своих действий, оптимальное сочетание стратегии и тактики в борьбе. Умение связывать дальние планы с сиюминутными ситуациями. Железная позиция, с которой его невозможно свернуть. Умение пробивать себе дорогу. В лучшем случае – целеустремленность, внутренняя готовность работать до последнего, огромное прилежание, выдержка. В худшем случае – холодность, жестокость и цинизм в борьбе ("цель оправдывает средство").

РАСШИФРОВКА: Можно было бы сказать, что всё супер в 2014 году! но... Таро Рамзеса очень своенравная и жесткая колода. Рассмотрите внимательно эту карту 3Д: двое выснаженных рабов сносят урожай и высыпают прямо на землю, а надзиратель – записывает. Если рассматривать главную сегодняшнюю тему в Украине (вступление в ЕС), то... что-то не похоже на радость народную. Насколько понимаю, Украина готовится к каким-то более серьезным событиям! Что за события? Что это за насыпи? Кто готовится: влада или народ? Влада! Она записывает и просчитывает... Что это за подготовка на 2014 уже сегодня в октябре 2013 года? Неужели, вступление Украины в ЕС идет такими жесткими методами. Быть может, страна занимается улучшениями уже существующей системы, проведет реконструкцию или обновление всей прогнившей еще совковой системы.

***

2. СЛЕДСТВИЕ: Пятерка Мечей. Фиксированный Знак Водолея. Потенциал: ПЯТЕРКА (активность). Частота: ВЕНЕРА (продуктивность). Основной знак: ВОЗДУХ (рассудительность). Формула: Пятерка (Гебура) + Мечи (Йецира) + Венера в Водолее = ПОРАЖЕНИЕ. Первоначальное название: Владыка поражения. Астрология: от 0° до 9°59′ Водолея. Период правления: 20 января — 29 января. Астрологически: Венера в Водолее. Оригинальные желания. Нравится все необычное, новое, находящееся вне рамок. Тяга к неожиданностям. Желание свободы и независимости, стремление всех удивлять, шокировать. Независимость вкусов. В лучшем случае – тонкое чувство нового, глубинное понимание свободы, любовь к людям, ко всему человечеству. В худшем – вечная неудовлетворенность, взбалмошность, непоследовательность в чувствах и желаниях.

РАСШИФРОВКА: Ничего себе. Что за насилие над другим племенем? От кого идет это насилие над Украиной? Карта явно указывает, в ход оказалась пущена нечестная тактика. Водолей направлен к будущему. Вызов состоит в том, чтобы освободить место собственной объективности и ясности, несмотря на страх поражения. В таро Рамзеса Пятерка Мечей прямо означает ситуацию, связанную с оскорблением и насилием. Мы знаем, что Пятерка тяготеет к Марсу, символизирующему силу и страх перед потерей энергии одновременно. В свете этих представлений четыре Пятерки Младших Арканов при гадании несут негативную нагрузку. Происходит разрыв коммуникации. Что это за «утрата свободы» проявляется в Пятерке Мечей? Для кого утрата?

***

3. РЕЗУЛЬТАТ: Туз Жезлов – Земной компонент Огня. Туз Жезлов — вместе со своим престолом — Принцессой Жезлов управляет квадрантом Рак — Лев — Дева (от Северного полюса до экватора) на небе и Азией — на земле. Первоначальное название: Корень сил Огня. Великое Имя י(Йод. Стихия - Огонь. Каббалистический мир - Ацилут (мир прообразов). Часть души - Хия (жизненная сила). Масти Таро - Жезлы (воля). Период влияния с 21 июня до 22 сентября.

РАСШИФРОВКА: На карте мы видим Хепри (Khepris) — божество с головой скарабея — олицетворяет утреннее восходящее Солнце. Хепри имел функцию Демиурга, Творца мира, человека и Вселенной. Он всегда символизировал невидимую силу созидания, которая дает толчок для движения по небу не только дневному солнечному диску, но и всему сущему. Херпи означает: тот кто сотворит сам себя (из-за того, что скарабеи откладывают яйца в трупы животных и в навоз, древние египтяне верили, что скарабеи появляются из мертвой плоти, потому Хепри олицетворял перерождение, новую жизнь и воскресение из мертвых). Хепри подчинялся Богу Ра. Туз Жезлов не имеет собственного плана движения, без крепкой руки, которая его сожмёт, он будет хаотичен, возможно, разрушителен, но главное – весь запас его энергии будет израсходован в беспорядочных метаниях, и в результате сумма действий окажется нулевой. Любой туз – корень, семя, зародыш его стихии. Стихия ещё не проявлена! Первое проявление стихии будет в Двойке, но только – проявление. О материализации ещё не может быть и речи. В Двойках рождается Идея этой стихии, в Тройках – приходит Понимание и начинается Работа над идеей. И только в Четвёрках, ниже Бездны, происходит первая материализация стихии... Будем наблюдать, что нам даст этот Туз Жезлов в 2014 году! 

***

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В принципе, расклад на 2014 год не очень положительный для Украины. Высшие разрушительные силы будут править 2014 годом. Ох! Не очень весело... По моим расчетам, для моей родной Украины довольно-таки опасный год. Вспомнила Башню в раскладе "Вступление Украины в ЕС" – как-то жутковато стало! Троянский конь проявит себя. Значительные изменения в системе управления. Выборы главы государства, переломные моменты и кризисы. Кто этот конь для Украины? ЕС или сосед с востока? И для России довольно-таки опасный год! крестовый поход! Куда? На восток в Китай или... на Запад, ведущий к поражению… Господи! Что твориться с миром?!

Следите: что год грядущий нам готовит в разделе "Политические прогнозы".


РАВНОВЕСИЯ ВАМ



изложено Среда 30 октября 2013 года
Прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2013/10/2014_1.html

© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет:

Отправить комментарий