понедельник, 18 марта 2013 г.

Ура Франциск!!! Ватикан 2013 (таропрогноз)


Продолжаю пополнять эзотерическую копилочку "Уголок Предсказателя"… 13 марта 2013 года 19:07. Знаменательный 3-й Лунный день с символикой "леопард, готовящийся к прыжку". Это период активной борьбы, напора и агрессии, астрального воина, закованного в броню... и, в Ватикане объявлено имя 266-го понтифика Римско-католической церкви – Франциск. Епископ Рима, викарий Христа, преемник князя апостолов, верховный первосвященник Вселенской церкви, Великий понтифик, Патриарх Запада, Примас Италии, архиепископ и митрополит Римской провинции, суверен государства-города Ватикан, раб рабов Божьих…

Наведем некоторые справочки о НАШЕМ ПАПЕ РИМСКОМ, т.е. быстренько заглянем в интернет, инглиш- и раша-Википедию, пока не подправили тексты ))), так что… наблюдаем!!!Интересно, кто же такой наш новый папа – Франциск!… Franciscus – в миру Хорхе Марио Бергольо родился в Буэнос-Айресе 17 декабря 1936 года в семье итальянского эмигранта, железнодорожного рабочего. Младший из пяти детей. Получил диплом техника в химии. Учился в семинарии Вилья-Девото в Буэнос-Айресе. Вступил в орден иезуитов 11 марта 1958 года. Новициат проходил в Чили (гуманитарные науки), затем продолжил своё образование в колледже Святого Иосифа, в Буэнос-Айресе, где получил лиценциат по философии. Преподавал литературу, философию и теологию в трёх католических колледжах Буэнос-Айреса. Кроме испанского, свободно говорит на итальянском и немецком языках. Назначен профессором теологического факультета в колледже Сан-Мигель в аргентинской столице. В Германии закончил свою докторскую диссертацию и вернулся на родину как исповедник и духовный директор Кордовской архиепископии, где его непосредственным начальником был кардинал Рауль Приматеста.


КОДЫ ТАРО ДАТЫ РОЖДЕНИЯ ФРАНЦИСКА

Мы уже знаем, что наш Франциск: • папа не из Европы – более чем за 1200 лет • папа римский из Нового Света (первый в истории) • папа-иезуит* первый в истории… ТАРОПРОГНОСТИКА или… что же нам говорит на эту тему Великая Система ТАРО… ? Но… Сначала, рассмотрим карту дня 13 марта 2013 года. Итак, из колоды сам выпал Старший Аркан IV Император – Цадди, 28-ая Тропинка, соединяющая Нецах – Венера (сефира Победа) и Йесод – Луна (сефира Основа). ["По форме букву цадди образуют буква нун, являющаяся ‎символом смирения, и буква йод, символизирующая Источник творения, Его покровительство ‎цадику. Сумма имени буквы 104"]. О, посмотри гематрию числа 104… ты будешь удивлена: ציד – цаид (охота) и т.д.
Комментарий: Хотелось бы верить в лучшее!!! Что выдвижение на такой Великий пост Франциска принято единогласно с радостью и удовольствием!!! Но… наш Император сам говорит за себя!… Опять "происки" заинтересованных лиц! И, естественно, эти так сказать выборы папы лишь для отвода глаз (каких???)!… Явно были выдвинуты или поставлены определенные условия и… указанный свыше папа на престоле!…

Посмотрим-ка на день рождения Хорхе Марио Бергольо (Стрелец, рожденный в год Зеленого кабана), 17 декабря 1936 года

  • Младший Аркан: Десятка Жезлов (13-21 декабря), Сатурн в Стрельце, Мутабельный Огонь. Ацилут – Мир Эманаций [переход от высшей сферы Универсума к низшим, менее совершенным сферам], Сефира Малкут – Земля (Царство).
  • Придворный Аркан: Королева Дисков – Вода Земли (Эмоция, изменяющая чувства), 46-я Тропинка, соединяющая Хесед – Юпитер (сефира Милосердие) и Малкут – Земля (сефира Царство).
  • Старший Аркан: XIV Умеренность – Самех, 25-я Тропинка, соединяющая Тиферет – Солнце (сефира Красота) и Йесод – Луна (сефира Основа). [Двадцать пятый путь называется Разумом Испытания или Искушения, и назван он так потому, что он есть первородное искушение, которым Создатель испытывает всякого праведника (Описание из приложения к "Сефер Йецира"].
  • Управитель: Принцесса Кубков – Земля Воды (Чувства, изменяющие эмоции), 40-ая Тропинка, соединяющая Бинах – Сатурн (сефира Разум) и Малкут – Земля (сефира Царство).
  • Престол Туза Кубков: Стихия Воды, Брия – Мир Творения [заметьте!!! в состоянии Брия Мир существует только в Мысли (Хохма) Элоhим], Сефира Кетер – Плутон (Корона).

И, конечно же, обратим свой взор на день рождения нового папы Франциска, 13 марта 2013 года 19:07
  • Младший Аркан: Десятка Кубков (11-20 марта), Марс в Рыбах, Мутабельная Вода. Брия – Мир Творения, Сефира Малькут – Земля (Царство).
  • Придворный Аркан: Королева Жезлов – Вода Огня (Эмоция, изменяющая эмоции), 34-ая Тропинка, соединяющая Хокма – Нептун (сефира Мудрость) и Ход – Меркурий (сефира Сияние).
  • Старший Аркан: XVIII Луна – Коф, 29-я Тропинка, соединяющая Нецах – Венера (сефира Победа) и Малькут – Земля (сефира Царство). ["Двадцать девятый путь — это Телесный разум, названный так потому, что он формирует все тела, созидаемые подо всеми мирами, и правит их приращением". Описание из приложения к "Сефер Йецира"].
  • Управитель: Принцесса Мечей – Земля Воздуха (Чувства, изменяющие интеллект), 44-ая Тропинка, соединяющая Кетер – Плутон (сефира Корона) и Ход – Меркурий (сефира Сияние).
  • Престол Туза Мечей. Стихия Вохдуха, Йецира – Мир Формирования, Сефира Кетер – Плутон (Корона).

ТАРОПРОГНОСТИКА

Рассмотрим ДВА прогнозирующих вопроса. Для первого – напрашивается колода таро "New Orleans Vodoo Tarot", к тому же – она со мной совершенно недавно, на жаль или "не все и не всегда знать тебе во благо!", с религией Voodoo совершенно не работала, а знакома немного и, то… лишь понаслышке!!! Так что, в самый раз спросить:

1-й ВОПРОС: Что даст миру новый папа?
Расклад на этот вопрос проведен на колоде ТАРО Вуду Нового Орлеана (New Orleans Voodoo Tarot), см. в большом формате фото

ПРИЧИНА: Принц Кубков (Congo La Place). Congo La Place –Личность этого человека можно охарактеризовать как "тихий омут". Он тонок и изыскан, имеет хорошую профессию, но внутри у него все бурлит. Он может быть склонен к тайным порокам.

СЛЕДСТВИЕ: Двойка Мечей (2 Rada – Nan Nan Bouclou). Нан Нан Буклау – Великая Мать. От нее произошли Близнецы Марасса, да и все, что существует в целом. В ее функции входит целительство. Лекарства, как дары земли, являются областью ее действий. В западном оккультизме элемент воздуха связывается с умом, и самое чистое, наиболее полезное использование ума сказывается как исследование порошков, лекарств и целительства. Она – очень древний Лоа. Ее имя Нана Буку известно и в Ифе, и в Нигерии. На карте двойки мечей выражены ее целительные и репродуктивные свойства. Однако она может быть и воинственна! Такие ее свойства хорошо известны в Африке. Житейский опыт и почитание Великой Матери дают человеку возможность заключения взаимовыгодных соглашений.

РЕЗУЛЬТАТ: Принц Мечей (Rada La Place). Rada La Place – Человек, способный к блестящей аргументации, но в действительно интеллектуальной дискуссии его аргументы, как правило, недостаточны. Пункты, которые он выражает, обычно противоречивы.

Комментарий: Да уж!… Странно, а? Пришел Принцем и уйдет Принцем… Сказать – когда??? Радует, что новшества все-таки грядут… При этом, вспоминаем – что масть Кубков относится к миру творения (Брия), а масть Мечей — к более низкому в иерархии миру формирования (Йецира)…


2-й ВОПРОС: Как Франциску новое обличье (в роли папы). Для єтого вопроса возьму колоду таро "Diary Of A Broken Soul" – переводится как "Дневник Сломанной Души", автор Ash Abdullah. Эти карты пришли ко мне буквально на днях сего года, в аккурат 11 марта! И, естественно, я совершенно незнакома с этой удивительной энергетически влиятельной колодой. Расклад, см. фото или

ПРИЧИНА: Король Мечей
СЛЕДСТВИЕ: Тройка Жезлов
РЕЗУЛЬТАТ: Шестерка Мечей

Комментарий: Ведь для человека занимающий такой высокий пост как папа римский – жизнь не сахар! Давление Свыше и ответственность перед огромным количеством энергетической массы, как человечество… сказала бы – паства, но… это слишком мало, где большинство живет-думает-соображает лишь пользуясь средствами массовой информации… то есть! Посылая любовь или ненависть, мы по-любому "содрагаем энергетические пласты", двигаем направленные или хаотично отправляем наши мыслеформы…


ПРИМЕЧАНИЕ: Иезуиты или Орден Иезуитов; официальное название «Общество Иисуса» (лат. Societas Jesu), также Орден св. Игнатия (по имени основателя) — мужской монашеский орден Римско-католической церкви, основанный в 1534 году Игнатием Лойолой и утверждённый Павлом III в 1540 году. Иезуиты сыграли большую роль в контрреформации, активно занимались наукой, образованием и миссионерской деятельностью. Члены Общества Иисуса наряду с тремя традиционными обетами (бедности, послушания и целомудрия) дают и четвёртый — послушания папе римскому «в вопросах миссий». Девизом ордена является фраза «Ad majorem Dei gloriam» («К вящей славе Божией»). Орден разрешает многим иезуитам вести светский образ жизни. Основные принципы построения ордена: жёсткая дисциплина, строгая централизация, беспрекословное повиновение младших по положению старшим, абсолютный авторитет главы — пожизненно избираемого генерала («чёрного папы»), подчинённого непосредственно папе римскому.

Система морали, разработанная иезуитами, ими самими называлась accomodativa, так как давала широкую возможность в зависимости от обстоятельств – произвольно толковать основные религиозно-нравственные требования. Для большей успешности их деятельности орден разрешает многим иезуитам вести светский образ жизни, сохраняя в тайне свою принадлежность к ордену. Широкие привилегии, данные папством иезуитам (освобождение от многих религиозных предписаний и запрещений, ответственность только перед орденским начальством и др.) способствовали созданию чрезвычайно гибкой и прочной организации. В средние века иезуиты активно использовали казуистику, систему пробабилизма, а также применяли различные приемы для трактовки вещей в выгодном для себя ключе, в частности мысленные оговорки и т.п.

Несмотря на то, что современные иезуиты не сильно выделяются своей философией на фоне других католических орденов, часть критиков считает, что иезуиты не до конца отвергли принятую в средние века мораль, допускающую очень вольное трактование различных вещей и событий… Согласно исследованию философа и историка Ханны Арендт, именно иезуитское влияние было причиной распространения антисемитизма в Европе. Так, например, иезуитский журнал «Civiltà Cattolica», бывший одним из наиболее влиятельных католических журналов, в то же время «был в высшей мере антисемитским». Более 400-х лет, с 1592 по 1946 годы в ряды ордена не принимали лиц из числа так называемых "новых христиан", то есть людей из обращённых еврейских и мусульманских семей…

Ура Франциск!!!


Изложено 09:12 четверг 14 марта 2013 года

© Copyright: Лика Гордаски, 2013
Свидетельство о публикации №213031401420


Сегодня 24 ноября 2015 год.  И прошло два года! События ужасные для Украины. Не буду сейчас о России и ее жителях. Но хочу ообратить ваше внимание на нижеприложенное фото:



P.S. Раздел "Прогностика" – серия наиболее интересных ПРЕДСКАЗАНИЙ И ПРОГНОЗОВ известным мировым политикам, бизнесменам и олигархам, звездам кино и эстрады (сугубо личностные прогнозы публично не провожу! Желающие рыться в грязном белье – отправляйтесь к другим предсказателям)… Отдельной группой веду "Заметки Таролога" + "Тароисследования".


© likagordasky
Flag Counter