среда, 20 марта 2013 г.

Таро Дневник Разбитой Души


Гидра – она и есть Гидра. Эта подводная тварь! Люблю 29-й Лунный День со всеми вытекающими! Еще раз убедилась! Как все началось… Одиннадцатого марта 2013 года, в аккурат 29-го Лунного дня (ясно дело, а когда же еще?), получила долгожданную посылочку! Открываю! Вау! колода таро "Diary Of A Broken Soul" (Дневник Разбитой Души). Захватив дух, достаю…

Карты необычные по форме и содержанию ( см. Full Deck Thumbnail Gallery, а также фото )! Как всегда, для знакомства с колодой, провожу маленький ритуальчик! Минут пятнадцать выдержала… Задаю вопрос о нашем сотрудничестве – вытаскиваю карту… блин! Опять! Гидра – Двойка Кубков! Ну, думаю… Всё ок, спокойно! Эта колода таро необычная (мягко сказано). А эта замечательная Двойка, да еще и Кубков – Стихия Вода, обязательно проявится. Так сказать, "проверит на вшивость"! Не прошло и двух дней! Какое – двое??? Сутки! На кухне, правильно, срывает смеситель! Закрыть воду не могу, так как совершенно не знаю, где же эти краны перекрываются…

В общем, первое знакомство впечатлило! Ибо как сказал сам автор колоды Ash Abdullah: "Двойка Сердец. Безоговорочный обмен на романтичном или духовном уровне с другим аналогично мыслящим существом. Настройка на желания, мысли и эмоции человека – с которым мы резонируем, с которым мы чувствуем, что стали одним целым в противоположность от двух существ. Если отношения болезненные или несбалансирвоанные – это может указать, что одно из существ более хваткое или умеющее искусно манипулировать эмоциями своего партнера."

Об авторе колоды. К сведению, Эш Абдуллах из Индонезии, относит себя к трансгендерным людям (Transgender). И поэтому Вы не найдете в описание его колоды какие-то намеки на мужчину и женщину, у него все существа – партнеры и не важно какого они пола. Кстати, Эш Абдуллах очень ревностно относится к своему созданию и даже снял таро с продажи, заметив в интернете - что купившие его колоду "Diary Of A Broken Soul", не используют ее потенциал, а практикуют "ширпотреб". Вот что он сам говорит:
"В лучшем случае я неустойчивый психопат; Одержимый убийством и злобный в те дни, когда светит солнце; Оставьте меня в покое – и я пожелаю вам приятного путешествия; Подойдите ко мне ближе – и я укушу. У меня вызывают стойкое отвращение мракобесы, не допускающие инакомыслия и подверженные стадному чувству; настолько, что мой глаз начинает дергаться. Я предпочту безмолвие, когда нечего сказать. Я предпочту доброту, если нечем поделиться... На создание Дневника Сломанной Души ушло три года. Это было путешествие внутрь, в поисках ответов, которые я нигде больше не мог найти. Сейчас, по окончании этого путешествия-исследования своей теневой стороны, я могу лишь сказать, что это был очень личный опыт, и я всегда буду бережно хранить его в сердце. Дневник задумывался совсем не исключительно как инструмент для дивинации, скорее, он должен служить лишь проводником... Я признаю все же, что моя колода ограничена во многих смыслах; впрочем, как и любая другая. Поскольку это была попытка создать инструмент, который бы позволил мне получать ответы и указывал направление наиболее известным и близким мне путем, достаточно сказать, что то, что во что в итоге вылилось мое творчество, без сомнения, несет в себе отпечаток всех несовершенств его создателя. Я думаю, что в целом при создании Дневника передо мной стояла цель помочь осуществлению процесса создания целостности и уничтожения внутренней полярности."

РУБАШКА ТАРО "Дневник Разбитой Души"
Признаюсь, не знаю об этом знаке на рубашке! И понимаю, что это глубоко символично для автора колоды из Индонезии. Давайте попробуем разобраться:
1. Трезубец – символ подводного Мира, символ Дьявола, символ Посейдона! Трезубец – символ Трех Драгоценностей Будды.
2. Если допустить, что знак на рубашке относится к Великой Восьмерке в Буддизме – к жизни и смерти. Восемь трезубцев – колесо сансары, как "переход, череда перерождений, жизнь". Восемь трезубцев, из которых четыре трезубца с точками на концах зубьев, как разрушение трёх ядов: гнева, желания и лени.
3. Восемь трезубцев, как "Великое Равновесие": Четыре благородные истины (чатвари арьясатьяни) и… Отрицание четырёх благородных истин ("Сутра сердца" или "Праджняпарамита хридая сутра", которой придерживаются ряд махаянских школ (Mahayana), отрицает четыре благородные истины («нет ни страдания, ни причины страдания, ни прекращения страдания, ни пути»). Кстати, насколько понимаю – автор колоды из тех мест!
4. Но… надо заметить, что – наш автор как-то связан с исламом. Индонезия — это самая густонаселённая мусульманская страна мира. У суфистов при посвящении кандидат должен пройти через четыре двери, что соответствует количеству первичных стихий. Эти двери:
• Шариат, где ученик получает знание священной Книги; религиозные письмена начертаны в воздухе, то есть в пустоте.
• Вторая дверь, Тарикат, соответствующая Огню,— это дверь Пути орденского воспитания, на который он вступает; письмена объяты пламенем.
• Третья, Марифет, связанная с Водой, дает человеку доступ к мистическому знанию; он становится гностиком. Пройдя через четвертую дверь,
• Хакикат, связанную с Землей, человек достигает Бога и растворяется в нем как в единственной реальности.
5. В исламскую четверицу входят принцип-творец, мировой дух, мировая душа, изначальная материя.
6. Они соответствуют четырем мирам Каббалы. Есть еще четыре ангельских существа, четыре дома смерти.

РУБАШКА ТАРО "Дневник Разбитой Души" – ЭШУ РЕЙ, где РЕЙ – означает «царь», а что касается ЭШУ – его святым часто бывает… св. Антоний. Эшу также ассоциируется с ангелом-хранителем. В Бразилии — всех эшу отождествляют с христианским Дьяволом (о причинах мы поговорим чуть позже). Цвета эшу — черный и красный. Это самый сильный эшу, старший над своими собратьями. Его следует вызывать только при самых важных операциях и в большие праздники. Если он появляется на церемонии незваный, приходится затрачивать много усилий, чтобы он не причинил никому вреда и удалился с миром. Но если уж его вызывают, то причина должна быть очень основательной. Нельзя вызывать этого эшу по мелким личным нуждам! Лучше всего соприкасаться с этим мощным и опасным существом следующим образом: обратиться к нему по серьезному поводу, принести ему жертву и попросить его и его «семью» об общем покровительстве. Имя ЭШУ РЕЯ можно использовать при призываниях других эшу в качестве слова силы. Но вы должны ясно дать понять, что на самом деле вы вызываете не его. Приветствие Эшу — «Laroie» — указывает на перекресток, где одна дорога ведет туда, где живые, а другая — туда, где мертвые.

ДВАДЦАТЬ ОДИН аспект или… ДОРОГА ЭШУ:
1. Эшу О́ро – Силы слова.
2. Эшу Алаке́ту – Призывается для почтения Ориша Ошун.
3. Эшу Опи́н – Открывает дорогу в иные миры. Хранитель ashe (энергии) Игбоду – места для проведения инициаций и ритуалов.
4. Эшу Исе́ри – Эшу трав.
5. Эшу Го́го – Эшу Божественного Правосудия, платы и справедливости. Призывается для прекращения конфликтов.
6. Эшу Ва́ра – Эшу Личных взаимоотношений.
7. Эшу Иже́лу – Эшу барабанов.
8. Эшу Айе́де – мистическое и пророческое видение, полученное от Духа.
9. Эшу Ода́ра – Связан с практикой Ифа.
10. Эшу Же́ки Э́бо Да – Эшу жертвоприношений животных.
11. Эшу Аго́нгон Го́жа – Эшу ритуальной одежды.
12. Эшу Эле́кун – леопард, хищник.
13. Эшу Арово́же – почитается вместе с Олокун – богом морей.
14. Эшу Ла́лу – Эшу танца.
15. Эшу Паку́та Си Э́ва – участвует в процессе преобразования и возрождения.
16. Эшу Ке́ве Ле Ду́нже – Эшу сладостей, призывается для привлечения изобилия.
17. Эшу Элеба́ра – Эшу Силы Воинов.
18. Эшу Эмало́на – Эшу необычных мер, неистовый аспект Эшу.
19. Эшу Ларо́йе призывается для почтения Ориша Ошун – тайна плодородия.
20. Эшу Ананаки́ – связан с духом Предков Эгун.
21. Эшу Окобу́ру – Злая Дубина.

Также широко распространены следующие Эшу:
Эшу Рэй – царь Эшу.
Эшу Транка Руас – призывается для защиты от врагов.
Эшу да Капа Прета – специализируется на чёрной магии и проклятиях.

ЭШУ — принцип хаоса, перемен, преобразования и правосудия в зависимости от его аспекта или дороги, которая была призвана в процессе ритуала. Эшу открывает дорогу и облегчает связь между миром людей и царством Духа. Эшу поддерживает космический и социальный порядок. Ритуалы в африканской традиции йоруба выполняются через обращение к Эшу, потому что он умеет переводить язык людей на язык Духа и, наоборот, язык Духа на язык людей. Эшу предоставляет силу двух миров: Иколе А́йе (видимая реальность) и Иколе О́рун (невидимая реальность).


ОНЛАЙН-ГАДАНИЕ НА ТАРО РАЗБИТОЙ ДУШИ ЗДЕСЬ.



изложено 20 марта 2013 года
http://likagordasky.blogspot.com/2013/03/blog-post.html

© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет:

Отправить комментарий