четверг, 3 мая 2012 г.

почему не могу выйти замуж (тарорасклад)


Обратилась женщина с вопросом: почему она не может выйти замуж, более того, не получается завязать даже несерьезные взаимоотношения. Обратите внимание на постановку вопроса, заданный клиенткой с направлением поиска причины извне! А это главная ошибка многих начинающих тарологов и гадалок – проработывать вопросы клиента с установкой извне, дальше протаскивая запутанный клубок связанных вопросов извне, без решения проблем изнутри (без аналитики внутренних установок самого клиента).

Моя задача таролога-консультанта заключается в помощи клиенту – НАЙТИ ПРИЧИНУ его проблемы. Найти причину внутреннюю, своего рода – якорь (корень зла) тормозящий будущее клиента. Проводя полноценные сеансы дивинации (предсказания), таропрогностики, работаю по принципу "Причина–Следствие–Результат", начиная с самого клиента и его внутрненних заборов-задвижек на внешний мир: причина прошлого, ведущая к следствию-настоящему и дающая результат-будущее. Сегодня что-то планируя (СЛЕДСТВИЕ), исходя из какого-то и когда-то уже произошедшего полученного жизненного опыта (ПРИЧИНА), расставляем приоритеты будущих событий (РЕЗУЛЬТАТ) на подсознательном уровне!

Рассмотрим пример данной мини-консультации:

Ставить вопрос «Как относятся мужчины к ней» — не стала бы однозначно! Переформулируем: «Как сама клиентка разрешает, чтобы к ней относились мужчины!». Это важно понимать, потому как – только с твоего собственного согласия-несогласия люди "крутятся" вокруг тебя! Только с нашего полного согласия-несогласия мы проживаем-существуем в толпе или… в полном одиночестве.

Для психологического анализа ситуации клиентки взяла колоду таро Старой Карги (Tarot of the Crone) – одна из моих любимых, изумительна по своей глубине, хотя и для кого-то страшновато-непонятна своими изображениями. Естественно, восприятие этой колоды совершенно отличается от классических. Итак, вытаскиваю три карты (см. фото), исходя из внутренней динамики саморазвития и духовного роста нашей клиентки:

1. ПРИЧИНА – Девятка Мечей (Стихия Воздуха, Мир Формирования) – основа, на которой сидит наша особа. С малолетства на нашу клиентку было возложено своего рода ОБЯЗАТЕЛЬСТВО – ее учили всё анализировать, расставлять по полочкам, доказывать теоремы… и никакого творческого начала! ничего! нечего придумывать, нечего мечтать, будь реалисткой. Мир Формирования создал реалистку во всей красе "нелюбви себя, как личности". Ее лицо спрятано под капюшоном, то есть – человек закрыт от мира, но… глубоко, где-то там внутри, у него есть свое мнение… оно еще не открылось миру! Необходим импульс… Это как начало весны после тяжелой зимней спячки.

2. СЛЕДСТВИЕ – VI Влюбленные (Выбор) – возможность выбора между тем, что хочется, и тем, что необходимо. Когда наша клиентка «вышла в жизнь» — стала взрослой (уже без воспитательной поддержки родителей) сама по себе, все ее реальные теоремы еще больше закрутили ее! а ЖИЗНЬ ВЕДЬ ДРУГАЯ, ПРЕКРАСНАЯ, НЕПОВТОРИМАЯ И СКАЗОЧНАЯ, но… заложенное с детства (причина – 9 Мечей) аналитическое мышление дало о себе знать — выбор движения вперед: хочется и туда, и сюда, и сама запуталась куда. Внутреннее "Я" (по инерции из детства, привычное) тут же кричит-советует «А если сделаю шаг – то потеряю это или это или то!» Как шахматная доска – и далее твой ход через выбор- жертву: слоном, конем иль ладьей идти далее – думай! Так что — неправильно отношение к мужчинам, да-да! неправильно-внутреннее-поставленное родителями (мама, папа, бабушка, а быть может авторитет дядя-тетя!) отношение – реальность, заложенная изначально, всегда берет верх над высокими чувствами! «Хочешь любви, посмотри, деточка — ведь он такой неопрятный! ну, зачем тебе такой мужчина, он лысый! А этот? жадный и скупой! А вон тот? Ну вааще, он же студент! За душой ничего нет! Как Вы будете жить!» и т.д.

3. РЕЗУЛЬТАТ – XVI Башня (Свобода). Естественно, выпадает именно Аркан «Свобода», или в традиционной интерпретации — БАШНЯ. Почему? Да, потому что… лучше всё отбросить, освободить себя от мыслей-действий (9М) и не мучить душу новыми установками-теоремами, еще хватает места для переработки старых-ранее заложенных (VI). Вот так-то. Освободись от прошлого! Развали на куски сегодня старую стену ограничений… и собери свою мозаику Жизни…

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Чтобы нашей клиентке завязать отношения на взаимной основе – ей необходимо сделать шаг навстречу любви и счастья. Вроде бы – легко! Но, в действительности, это очень трудный шаг для человека, живущего достачное количество лет, чтобы закрыться от мира. Необходимо проработать себя — единственную и неповторимую. В чем заключается проработка себя? В процессе воспоминания/снятия блоков, так как слишком в памяти много поставлено заборов-заслонок на "это хорошо"/"это плохо"… Каждый раз, при новом знакомстве (в кафе, на концерте, на работе) или обычной встрече-беседе (в трамвае, в метро, в магазине) у человека обязательно прорабатывается момент восприятия этого чужого раскладывается на полочки хорошо/плохо ("Мне хорошо в этом общение - он такой веселый" и "мне плохо в этом общение - он такой зануда и злой"). А… туточки еще вмешивается и наше прошлое – ПАМЯТЬ, которая сигналит «Внимание! Хороший-хороший! А вдруг обидит, вдруг обманет!»… Хлоп! Коробочка открытости – закрывается! Идет замена понимания и восприятия окружающего мира… и, естественно, это неверное восприятие ставит заслонки на впускание в свою жизнь посторонних. Ставя такую заслонку, человек одевает на себя определенную маску поведения "НЕ ПОДХОДИТ УБЬЕТ". Естественно… мужчина, увидев женщину с такой невидимой табличкой-угрозой, шарахается от нее и бежит в другую сторону! Правда, иногда мужчины кардинально противоположно реагируют на такую табличку – как бык на красное: "Сча я с тобой разберусь и сломаю! Ты будешь моя". Но сломать не получается, мужчина уходит-убегает-улепетывает, лишь оставляя в душе этой женщины еще один кусочек – осадок! И этих кусочков за жизнь собирается очень-очень много! Восприятие ситуации (как восприятие самого человека рядом с тобой) – это, своего рода, перекладывание кусочков-осадков в своей шкатулке памяти! У каждого человека копошение в памяти происходит по-разному, т.е. сугубо индивидуально.

Как проработать? Есть несколько путей, в зависимости, от вашего желания изменить ситуацию:
а) полноценная консультация с мастером (это может быть парапсихолог или психолог) – процесс воспоминания пройдет быстрее, т.к. мастер поможет достать ‘закрытое на девять замков прошлое’, подскажет – что необходимо сделать для перемен и как быстро этот процесс пройдет. Тем более, при обращение на полноценную консультацию – мастер (как правило) дает дополнительное время для общения с клиентом (еще одну-две коротких консультации). Не всегда мы можем измениться за короткий срок.
б) самостоятельно – вести дневник памяти: берешь определенную дату (самую тебе не любимую) и расписываешь ее по часу, с самого утра! Придется хорошенько потревожить память – вспомнить себя еще в детсаде… что ей хотелось сделать, когда к ней подходили незнакомые ей детки — мальчики и девочки — как она воспринимала новое! как реагировала на ПУГАЮЩЕЕ НОВОЕ… но результат не заставит себя ждать! И лишь после этого: клиентка отпустит нравоучения родителей, отпустит и поблагодарит всех, кто строил ее будущее!

Естественно, сказать хочется многое… Но это уже во время консультации непосредственно клиентам )))

О таро и раскладах говорят на каждом шагу… и это прекрасно!!! Встречаются темы о формулировании вопроса, и это самый важный аспект в работе с таро. Потому как мы часто на этом и… тормозим! Так как – чтобы получить ОТВЕТ, мы должны внутренне понять – КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, т.е. правильно сформулировать тематический вопрос, примеры здесь.


____________

Заочная мини-консультация таролога в виде тематических раскладов на картах таро. ЛЮБОВНЫЙ РАСКЛАД: ответит на вопросы, где и когда вопрошающий может встретить свою любовь, насколько перспективным окажется новое знакомство, что могут дать друг другу парнеры по жизни. Данный расклад поможет найти ответы на глобальные вопросы как “почему меня не любят”, “как найти любовь”, “что необходимо сделать чтобы пришла любовь”. Подробнее здесь .




Изложено четверг 3 мая 2012 года
прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2012/05/blog-post_3.html


УСЛУГИ ТАРОЛОГА: РАСКЛАДЫ ТАРО

© likagordasky

Free counters!

Комментариев нет:

Отправить комментарий