четверг, 22 декабря 2011 г.

Путешествие в страну Овна


О своем путешествие к пирамидам собиралась написать ровно год. Почему так долго?! Внутреннее душевное состояние после поездки – это был шок от увиденного в Египте. А позже началась рабочая обыденность – консультации, коррекции, выездные. И лишь сейчас появилась успокоительная ноточка в настроение изложить о своем посещение Египта. Изложить увиденное именно в 26-й Лунный День с символом ЖАБА (следование корням и традициям, когда достигаются цели духовного роста)…

Египет звал уже давно. Мне, Овну, все время шли подсказки – необходимость совершить эту длинную дорогу именно в страну Овна! Постоянный колокольчик "Ты должна прибыть к пирамидам! Ты должна! Ты должна"! Удивительно, никогда не была в Египте. Столько лет путешествую по Европе и Азии, а в Египте не была! Да, древние пирамиды манили… но, как-то не прельщал уровень обслуживания (что на самом деле в таких странах желает лучшего). В принципе, и не собиралась в ближайшее время в эту далекую восточную страну. Но, по знаку зодиака я – Овен, и мой Водяной Черный Тигр как раз выпадал на 2010 год (12*4= 48 лет) – само проведение Свыше помогло мне отправиться в древнюю страну великого Нила и величественных Овнов: "Познай мир близкий и далекий. Поиск себя!".

Итак, не люблю долгие сборы. Все решилось за несколько дней. Позвонила знакомому туроператору, заказала авиабилеты, забронировала готель. Из дому в Киев вылетели в день Зимнего солнцестояния 21.12.10 (23:38). Знаково!!!

0/ Египет, Синай, Шарм-эль-Шейх, Отель SEE CLUB 5* (не шухры-мухры – пять звезд). День прилета на Синай: Среда 22 декабря 2010, 13:00. 17-й Лунный День, Символ – Шакти. Луна в Раке – поддерживает эмоциональное восприятие ментальных остатков. Луна в III Доме – "Затравленный учителями, ребенок просится обратно в утробу матери" (А.Подводный). Потрясающее: Отшельник и Луна в III Доме. Колесница и Луна в Раке. 17-й Лунный День – день освобождения подсознания, победы иррационального начала в человеке. Будь готовым услышать голос Неба, внимательно относиться к знакам и знамениям. Получение откровения в этот день – знак отмеченности, предназначенности для большого дела, обретения высокого духовного уровня. Символ дня Шакти — это внутренняя энергия человека. Космический женский принцип; женское начало человека, его женская половина…

1/ Наш пятизвездочный отель – это маленькое здание бежевого цвета. Если бы не вывеска на крыше… в жизни бы не догадалась! Нас не торопятся впустить в фойе. Оформление прошло довольно-таки сносно и быстро, примерно около часа. Нас долго ведут коридорами-лабиринтами, продуваемые постоянными ветрами. Еле поспеваем за обслугой… И вот она – дверь нашего гостиничного номера!!! Несколько секунд шок. Дверь напомнила советскую общагу – рыжевого цвета вся в щелях, замок – стандартный с ключами – еле держится… Мы в номере! Мама дорогая! Ну, хотя бы радует просторность и светлость двухкомнатного номера… вернее, комната с большой прихожей! Комната метров 40-45, две кровати, Одно кресло (почему-то?), две тумбочки и комод, на котором стоит ваза с фруктами (ничего особенного) и… телевизор, кажись, Панасоник ! Вау, лет двадцать назад было модно иметь такое говорящее зеркало! 20 программ, из которых только три русские, украинских – и в помине нет. Ок. Не проблема. Телевизор – не моя тема… А вот интернет!… О, Господи! Интернет "пашет" до такой степени медленно, что легче сказать – ползет! Wi-Fi есть… но-ооооо, скорость 56 кбит, девять долларов/час! Можно на рецепшен спуститься… там скоростнее, правда, клава – арабская… и за спиной все время стоят ждущие очереди связаться со своим миром! При входе в ванную комнату этого "навороченного номера в пятизвездочном отеле" – опять шок! Ударяет сантехникой и кафелем цвета "а-ля 80-е годы коммунизма"… Даже биде есть, но… пользоваться – простите!… да уж! Массандра просторна, приятно под постоянным ветерком, ты сидишь на пластиковых стульчиках из забегаловки – покуриваешь сигаретку или просто рассматриваешь Красное море и виднеющийся по ту сторону остров Тиран. Всю неделю мы наблюдали за упавшим набок огромным кораблем… в ожидании – А вдруг, оживет и уплывет или… ветром сдуют… Нет! Ветру он не нужен… И солнцу тоже!

2/ Прогулка по территории отеля. Ничё… симпатишно, даже немного экзотики, все твои комнатные растения здесь растут в земле и ростом в два метра. В общем, вокруг почти Крым, но слишком сухо и постоянный ветер! Обещанный подогреваемый бассейн – так и не обнаружился… Да! бассейн есть, только под открытым небом и постоянным солнцем, если успеет нагреться вода! Для меня, родившейся в Крыму, температура воды в бассейне +19 вообще-то не радовала… Можно устроиться на шезлонгах у бассейна, а можно – на пляже. Естественно, на пляж! как не опустить руки-ноги в Красноморе!… Температура моря примерно +22-25, а в воздухе +27-29. Когда окунаешься в воду и немного поплаваешь, выходить на берег не хочется!… А рыбки удивительной красоты… Ты потихонечку кормишь их хлебом. Да! Знаю! Кормить запрещено! Но… как же удержаться от такого соблазна! Когда вокруг тебя крутятся все цвета радуги! Очаровательно!… Лежание на солнышке радует… Опять-и-опять наблюдаем море и остров Тиран. А проходящие корабли такие огромные и величественные… Почему, вспомнился фильм "Пираты ХХ века". Белая полоса – это конец рифов, за нею… плавают огромные акулы, о которых постоянно говорят в теле- и радио вещании "Акула опять съела туриста" – охо-хо! Видела собственными глазами таких туристов-отдыхающих, принявших на грудь грамм по 300-600 и вперед за рифы, где поглубже. Бедный-бедный наблюдающий – чуть свисток не проглотил! Но… есполезно! Первое, гуляющие по воде все-равно ничего не слышат – постоянные ветры завывающие, все-таки декабрь, и второе, даже если бы и ветра не было – адреналин своего требует у человека "на веселе"…

3/ Питание трехразовое… завтра-обед-ужин: блюда однообразные на весь период пребывания (даже в сравнение с отдыхом в Турции, где блюда порадовали разнообразием и вкуснотищей!)… здесь же – блюда были одни и те же… Правда, апельсины сладкие-сладкие и финики огромные сочные, косточка с мизинец… натуральные соки – просто умора!… Местные вина – на любителя… Бар – платный, кроме пива… пиво – не фонтан

4/ Выход в люди. Как только ты выбираешься из своего убежища – отеля… попадаешь в какую-то красноватого цвета нежилую природу – поля камней и горы… практически, вернее, вообще – нет деревьев, лишь вблизи отеля… Пустыня? А дороги удивительно ровненькие… заасфальтированные! Ух ты! Навстречу деды морозы на верблюдах… Да уж! Встретить Деда Мороза при +30 и в окружении пальм… немного выбивает из равновесия… Помню, где-то читала – что по прямой где-то там есть гора Божия… Да-да! Та самая, на которой укрывался Моисей и позже Господь выдал ему скрижали. Но… внутри у меня ничего не подсказало, чтобы проследовать на эту гору! Так что, мой поход на гору не состоялся!…

5/ Аква-экскурс оставил отрицательное впечатление. Обещанное в буклетах совершенно не соответствовало действительности. Кораблик с прозрачным дном – это старючее суденышко, где днище представляет собой огромные куски беловыкрашенного дерева со стеклянными небольшими грязными окошками и такими же зеркалами по боковым стенам… Сфотографировать красоты морские через эти стекла??? Смешно и грустно!…

6/ Восточный базар OLD MARKET. В действительности, большая барахолка в Шарме. Завлекалово, чуть ли не дергание за руки – "Купи у меня! отдам за даром!" просто достает своей настырностью… Ну, не любитель хождения по рынкам-магазинам… Первое впечатление – это удивительные сувенирчики Востока. Глаза разбегаются, но… присмотревшись, гуляючи из магазинчика в магазинчик – ты обнаруживаешь, что все это штамповка… типа, китайская продукция на Черкизовском. Естественно, двух женщинам без сопровождения хочется выбраться оттуда еще до темна. В Ботанический сад – не добрались!!!

7/ К пирамидам! Понедельник 27 декабря 2010, 6:00 утра. Авиарейс "Шарм-Эль-Шейх — Каир". За бортом +19. Слава Богу, приземлились! Аэропорт опять напомнил далекие 80-е. Самолет – без комментариев… Прилетев в Каир с огромным желанием познакомиться с красотами величественного Египта, ты сразу же окунаешься в коричневую дымку… Усевшись в комфортабельный автобус, да еще и в "час пик", наблюдаешь – вокруг тебя медленно пляшут трущобы с многолетней пылью… По рассказам очевидцев, последний дождь прошел в этих местах в 2009 году, а предпоследний – одиннадцать лет назад! Встречаются изумительной красоты дворцы и храмы, как из старых арабских сказок. Где-то там виднеется телебашня…

8/ 9:00 утра. Добровольно-принудительное экскурское посещение Каирского музея в столице Египта. Музей является самым большим в мире хранилищем предметов древнеегипетского искусства (хотелось бы верить!… ). Его коллекция насчитывает около 120 тысяч экспонатов всех исторических периодов древнего Египта.

9/ Перед входом в здание музея растет лотос. Священный цветок лотос. Кстати, этот волшебный цветок распускается только при температуре выше 23 гр. по Цельсию.

10/ Перед входом в здание музея растет папирус. Многовековой прекрасный папирус!… Странно, у меня дома такой растет в горшочке, растение очень любит болотистую почку…

11/ Быстрая пробежка по залам музея!… Хочешь-не-хочешь, но… тебя затянут! Скорость прохождения по музею – сверхзвуковая… не говоря, об мимолетном знакомстве с экспонатами… Ура! Нам дали 40 минут свободного полета! В музее фотографировать категорически запрещено!… Впечатление от музея сказать что никакое – вроде, нет!… Завораживает… но, все вокруг такое не естественное, как игрушки! Экспонаты требуют внимания и изучения, тщательного исследования! Зал золотых украшений совершенно не впечатляет, нет чувства – значимости… Но…

12/ подхожу к маске Тутанхамона… Стою-стою, как завороженная, перед этой маской. Я задала один вопрос, и мне на него пришел ответ!… Второй вопрос – ответ! Третий вопрос – Ответ!… Это был настоящий шок!… Прошел год – мой вопрос на стадии разрешения… удивительно!… Обязательно напишу на эту тему отдельную статью, когда мне будет позволено рассказать прилюдно… Мое знакомство с Тутом состоялось в Понедельник 27 декабря 2010, 09:54; 22-й Лунный День, Символ – Книга; Луна в Деве, Луна в VII Доме.

13/ Путешествие по Нилу. Представь мое внутреннее состояние. Я нахожусь на одной из двух величайших по протяженности рек в мире, длина Нила 6700 км. Исток озеро Виктория (практически на самом экваторе).

14/ Пирамиды. И, только после обеда ты попадаешь к намеченной цели – ПИРАМИДЫ! Тебе опять дают 45 минут на просмотр пирамид. Во внутрь ты естественно, не добираешься!… Успеваешь обойти, благо периметр всего-то 922 м. Приятно, сидя у телевизора, смотреть передачу "в мире путешествий"! Красоты… вау! И я, наконец-то, добралась к пирамидам!!! но… о, ужас! Первый восторг и моментально, шок – запах! В реальной жизни, ты подходишь к этому кораблю пустыни ближе и… тебе сразу же в нос бьет такой-йййй запах… да-да! запах мочи верблюда. Скажу вам, это еще тот "аромат" при температуре за 30 по Цельсию… Гуляние вокруг пирамиды превращается в муку. – "Как бы быстрее отсюда свалить!… ". ЦИТАТА: Пирамида Хеопса (Хуфу) — крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство, продолжавшееся двадцать лет, закончилось около 2560 года до н.э. (ерунда!… забыли или не знаю… что надобно приписать пару нулей!).

15/ Сфинкс. Оказавшись на месте, ну… почти возле Сфинкса, ты с замиранием в сердце торопишься рассмотреть и дотронуться к одному из чудес света!… Ага! не тут-то было… "толпы народу"! Всего лишь пару фото на расстоянии. Экскурсовод постоянно тебя торопит… в программе все еще разного рода фабрики Египта! Но… все-равно! Ощущение Величия и Мощи, исходящее от этого гиганта, неповторимое!

16/ Фабрики. Далее, какие-то фабрики-фабрик-фабрики, это маленькие магазинчики с полным набором разного рода масел, или ювелирных изделий, кофе… папирусов и т.п.… или еще чего-то там!…

17/ В день нашего прощания с Египтом, на Синайском полуострове пошел дождь. О, это был огромный ливень, как с ведра. Господи, как же все радовались этим огромным каплям, падающим на землю… а потом другие капли резко превращались в ливень… и так минут 20, не более!

18/ Думаю, многие смогут сами определить свои поступки и действия, зная некоторые эзотерические таинства Вселенной. 2010 – мой год Тигра. Родилась-то в год Черного Тигра (Элемент года Вода) под знаком зодиака Овен (Кардинальный Огонь). Египет, находящийся под покровительством знака Овен. Случайно? НЕТ… Нет случайностей, все закономерно, все идет согласно предначертанному на космическом уровне! Мне исполнилось 48… Ох уж эти лета, как медленно и быстро пробежали полные четыре цикла по 12 лет. По системе Таро: 4*12 = 48 (40 + 8); ЧИСЛО 40 = מ Мем (מם) – Повешенный (Символ перемещения, принятия новых форм); АТУ XII – "Вечным Светильником Бездны, разверстой от века до века, Чрево Морей озаряет огонь Божества-Человека. ЧИСЛО 8 = ח Хет (חית) – Колесница (Символ Пути собственного самооткрытия), Знак Зодиака – РАК или АТУ VII – "Восторг и жизнь, Вино и Кровь струится: Святой Грааль несет чрез воды Колесница". Астрология: Начался период Юпитера (48 – 63). Опять – число 48 о чем-то да, говорит!!!!

19/ Так и получилось! Великолепный период для самореализации. И… я поняла – именно до конца 2010 года и не минуткой позже – должна отправиться в Путь!… Путешествие в страну Овна – в период с 22 по 30 декабря 2010 года – глазами простого обывателя, с эзотерической направленности пока еще не готова выложить некоторые исследования.

20/ Свершилось! прекрасное путешествие в страну Овна.

21/ фотоальбом здесь

Статья написана: Четверг 22 декабря 2011, 01:34; Зимнее солнцестояние 22.12.11 в 05:30; 26-й Лунный День, Символ – Жаба; Луна в Скорпионе, в III Доме. Прямая ссылка на статью http://likagordasky.blogspot.com/2011/12/blog-post_22.html


© Copyright: Лика Гордаски, 2011
Свидетельство о публикации №21112220900


© likagordasky

Free counters!

Комментариев нет:

Отправить комментарий