вторник, 22 марта 2011 г.

Ангелы в магии


В продолжение темы об Ангелах, хочу немного поделится своими магическими наработками в операциях с Ангелами и Гениями. Многие даже не знают – о чем речь! Нас так долго пичкали совдеповской Библией, как чем-то таким... "поповским"! В действительности, при работе с Ангелами все намного проще (или наоборот, для кого-то – сложно). Все знают, что у каждого живущего во вселенной есть свой Ангел-Хранитель... но!

МЕДИТАЦИОННЫЕ СЕАНСЫ во время ритуальной магии - общение человека с ангелом-хранителем. Довольно часто человек не может описать свое состояние Души. Не может рассказать – почему так получилось! НЕ может назвать это работой с Ангелами… Во время медитационных сеансов, спрашиваю клиентку: "что ты испытала во время нашего сеанса?" Отвечает: «Не знаю! Просто, так получилось! Да, знаешь, давно уж так общаемся! А вот, еще вспомнил(а)»… Необходимость присмотреться, прислушаться сердцем!

Напомню! Каждому пришедшему в этот мир (рожденному) человеку приписывается три Ангела-Хранителя: Первый Ангел-хранитель соответствует нашему физическому телу (элемент: земля). Он ведет мир действий. Второй Ангел-хранитель соответствует нашим эмоциям и чувствам (элемент: вода). Он показывает нам – наш потенциал и достоинства, как мы должны продолжить работу на собой на эмоциональном уровне. Третий Ангел-хранитель соответствует интеллекту и касается мира наших мыслей (элемент: воздух). Узнать имена своих Ангелов здесь.

С чего начинается работа с Гениями и Ангелами? А она уже началась с того, что вы видите перед собой символы гениев, необходимые в работе (см. фото ниже). Далее – имена гениев, отражающие суть явлений (проще говоря, возможности гениев). Каждый метод работы с гениями, привлечения их силы – занятие скрупулезное и требующее определенных навыков. Если делать все, что рекомендуется, не спеша и вдумчиво, то можно добиться нужных результатов. В противном случае это так и останется лишь умозрительной конструкцией древней науки.

Практика с 72 Гениями, представляющие собой величие и славу Господа, проявленные в человеке. Эти Божественные качества обеспечивают наиболее тесный контакт с Создателем. Каждый человек имеет связь со своим гением, и очень часто она определяет его судьбу. Но эта связь не статична и не постоянна. Она может прерываться, усиливаться или ослабевать в зависимости от того, как действует и чем руководствуется человек в своей жизни.

Гений – не ангел-хранитель и не проводник, а лишь сила, которая подстегивает человека к тому, чтобы развивать существующее в нем от Бога. Так, в зависимости от своего развития и умения кто-то имеет большую связь с гением, кто-то – меньшую. Но эта связь, как и само влияние гения, распространяется не только на конкретного человека, но и на множество процессов, происходящих в человеческом обществе. Чем сильнее участие гения – тем выше качество текущего процесса и оказываемого им влияния.

Принципы – слово, отражающее взаимоотношения с Божественной природой гениев – проявления Тиферет – вселенского Закона.


МАГИЯ АНГЕЛОВ.

Заклинание для девяти чинов: "Сверкающий Серафим, я призываю тебя. Очерти круг, принеси мне любовь. Могучий херувим, охраняй мои ворота. Отведи от Меня печаль и ненависть. Престолы, стойте крепко, сделайте Меня решительным. Помогите-мне держаться устойчиво на суше и на море. Я призываю господства, чья власть не вызывает сомнений. Чтобы я был честным во всем, что делаю. Силы создают круги защиты. Помогите мне, погода и буря. Чудодейственные власти рядом парят. Энергию стихий они мне дарят. Начала несут глобальные перемены. Благословляя мир и каждого новорожденного. Славные архангелы показывают мне путь. Ведущий к покою и гармонии каждого дня. Ангел-хранитель, могущественное божество. Благослови Меня своим направляющим светом".


Вернемся к теории!!! Cегодня наш разговор, вернее, эзотерическая беседа о Библии, Ангелах и Именах.

Исследуя Библию, Тору и Коран – во всех этих книгах находишь одни и те же слова АНГЕЛ, АНГЕЛЫ, ДЖинЫ… Среди населяющих нашу вселенную ангелов – численностью от 100 тысяч до 49 миллионов – есть 72 ангела, которые заботятся о вас с момента рождения, и которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни и даруют людям способности и таланты, неоднократно предоставляют шансы изменить жизнь к лучшему. Мы погруженные в свои повседневные заботы не уделяем внимания своему внутреннему миру, не осознаём свои глубинные потребности и не прислушиваемся к голосу интуиции, которая является проводником ангельских посланий, (см. Имена).

Заглянем в Библию с эзотерической направленностью, не трогаем религию как таковую. Оставим в покое церковные нравоучения – «кому принадлежит БОГ», к этому вернемся позже. Над всеми этими творениями возвышается ангел молитвенных размышлений о Боге. Путь молитвенных размышлений ведёт его ко всё более возвышающей возможности любви, которая, в конечном счёте, достигается осознанием того, что каждая жизнь свята, что каждая жизнь есть Бог и передача любви. Всё, что мы сделаем в божественном экстазе молитвы или молитвенного размышления, представляет собой акт творения. И только такое деяние в Боге и посредством Бога создаёт новых ангелов. Наивысшим творением из всего являются заповеди Торы, изучение, познание Торы, молитвы и покаяния. Каждая заповедь, который совершает человек, это не только акт духовного созерцания, сам по себе священный, но это также акт преобразования материального, физического мира. Согласно еврейской традиции, являются существами мужского пола и не имеют крыльев.


ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА. Веками эти ангельские чины выполняли определенные обязанности и направляли потоки энергии, подвластные только им. Некоторые религии учат, что многие смертные, пройдя все земные воплощения, становятся членами одного из Девяти чинов ангельских. Девять чинов ангельских разделены на три группы, или триады: Ангелы первой триады – Серафимы, Херувимы, Престолы; Ангелы второй триады – Господства, Силы, Власти; Ангелы третьей триады – Начала, Архангелы, Ангелы! Читай и внемли…

Книга ИСАЙИ, глава 5:6-7, 17-18:
И тот ангел сказал мне: "Он – Единственный Живой Вечно, живущий в высшей вечности и покоящийся среди святых. Мы не можем вынести Его Имени и видеть Того, Кто восхваляется Святым Духом в устах святых и праведников". ... И тогда Яхве низошел с седьмых небес и опустился на шестые. И ангел, который вел меня, сказал: "Познай и увидь способ, которым Он меняет облик и нисходит".

Откровение Иоанна, Глава 5:11-13
И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

1-е Коринфянам, 13:1-3
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы).


ИСЛАМСКАЯ ВЕРА. А знаешь ли Ты, что… По указу Екатерины Второй в 1787 г. в типографии Академии наук в Петербурге впервые в России был напечатан полный арабский текст исламской священной книги Корана для бесплатной раздачи «киргизам». Мусульмане верят, что передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила (Гавриила).

Заглянем в КОРАН, читаем – есть и в русском переводе, открываем…
Сура 2 Аль-Бакара «Корова»:
Аят 30. Аллах – хвала Ему Всевышнему! – разъяснил, как Он сотворил человека, поставил его наместником на земле и одарил его знаниями о вещах. Вспомни (о Мухаммад!) ещё другую милость Аллаха, оказанную человеку, когда Господь объявил ангелам о Своём решении поставить на земле наместника – Адама и его потомство – и даровать им знания. Ангелы спросили: "Разве Ты поставишь на ней того, кто будет творить там непотребства, проливать кровь, сеять вражду из-за своих нечистых страстей? А мы возносим Тебе хвалу, славим Тебя, отвергаем от Тебя всё, что не подобает Тебе, и превозносим Твои благодеяния". Он сказал: "Поистине, Я – Всеведущий и знаю то, чего вы не знаете!"
Аят 31. Аллах сотворил Адама и научил его именам и названиям предметов, которые будут употребляться в жизни. Затем Он предложил ангелам предметы, связанные с человеческой мыслью и образом жизни, и сказал: "Сообщите Мне имена этих, если вы правдивы в том, что имеете больше прав быть наместниками на земле благодаря вашему поклонению и повиновению Мне и что нет лучше вас".
Аят 32. "Хвала Тебе! Мы отвергаем от Тебя всё, что не подобает Тебе! – сказали ангелы. – Мы признаём свою неспособность и не возражаем. Мы знаем только то, чему Ты нас научил. Поистине, Ты – Всезнающий, мудрый во всех делах!"
Аят 33. Аллах сказал Адаму: " О Адам, сообщи ты им названия этих предметов и их предназначение, которым ты научился!" А когда он сообщил им их названия, то Аллах сказал: "Разве Я вам не говорил, что знаю всё сокровенное на небесах и на земле и то, что вы обнаруживаете, и то, что скрываете в душах?"
Аят 34. И вот Мы сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" И поклонились они ему, кроме Иблиса. Он превознёсся и отказался поклониться, и оказался в числе неверующих.


РАВНОВЕСИЯ ВАМ



Изложено вторник 22 марта 2011 года
прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2011/03/blog-post_22.html
© likagordasky

Free counters!