понедельник, 15 июня 2009 г.

Тарокалендарь. 36 Декад. 12 знаков Зодиака. 78 Арканов


Понедельник, 15 июня 2009 года. Наша тема сегодня для практикующих тарологов: "Тарокалендарь". Вряд ли найдешь человека, не знающий об астрологии и гороскопах. Среди тарологов и любителей карт таро актуальны темы как "Определение времени по таро" и "Управление времени с помощью таро". Они будоражат не один год разные эзотерические форумы начинающих тарологов и любителей изучать "значение Арканов по книжкам"! И практически единицы понимают, что такое тарокалендарь и зачем он нужен.

ТАРОКАЛЕНДАРЬ – стабильная календарная система построена на астрологических, зодиакальных и стихийных арканах таро в соответствие с солнечным календарем, где формулы обусловлены датой рождения в десятидневном цикле и выстроены на основе структуры солнечного года. Календарь составленный по системе таро (тарокалендарь) – хороший эзотерический помощник для решения проблемных вопросов и проведения магических ритуалов. Имея представление о предстоящих хороших-плохих событиях: хорошие – привлечь по максимуму, а к плохим – подготовиться, чтобы прожить серую-черную полосу при минимальных стрессах. Тарокалендарь – потрясающий оккультный помощник, в виде 36 декад на годовой период (365 дней) предназначен для решение проблемных вопросов, включает в себя проявление энергетики Арканов Таро, а также оккультные системы – Каббала, Ангелология, Гематрия, Астрология. Зная активные энергии арканов таро (в году 365 дней — это 36 декад, в которых участвуют все 78 Арканов = 22 СА + 36 МА + 16 ПА + 4Т), можно подготовится к будущим событиям в той или иной ситуации. Составление тарокалендаря – тончайшая работа, начиная с астрологических расчетов, нумерологии и арканов таро.

В сказках и мифах разных народов сколько раз встречаются числа 3, 7, 12 и как они широко используются. Старшие Арканы (22) – связаны с 22 буквами иврита и делятся на группы:
• ТРИ (материнские)
• СЕМЬ (планет)
• ДВЕНАДЦАТЬ (знаков зодиака).

ТРИ МАТЕРИНСКИЕ: Алеф – 0 Шут (Уран). Мем – XII Повешенный (Нептун). Шин – XX Суд (Плутон).
СЕМЬ ПЛАНЕТАРНЫХ АРКАНОВ: Солнце – XIX Солнце. Луна – II Жрица. Меркурий – I Маг. Марс – XVI Башня. Венера – III Императрица. Юпитер – X Колесо Фортуны. Сатурн – XXI Вселенная.
ДВЕНАДЦАТЬ ЗОДИАКАЛЬНЫХ АРКАНОВ заключены в 12-ти знаках зодиака (Овен – Император, Телец – Иерофант, Близнецы – Влюбленные…), где каждый знак – это месяц, примерно 30 дней, в каждом месяце по 3 декады (декада – это 10 дней). Подробнее.



АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ УПРАВИТЕЛИ АРКАНОВ ТАРО. Стихийные приливы энергии из вселенной отмечены движением звезд, солнца, луны и планетами. Хотя не все эти небесные тела служат источниками магической энергии, они являются главными указателями отлива и прилива энергии из вселенной. Солнце и Луна – это две великие стрелки наших космических часов. Солнце или часовая стрелка указывает времена года, Луна или минутная стрелка указывает морские приливы и скрытую работу подсознания. Таким образом, небесное тело Луна в большей степени, чем Солнце, интересует Мага. Солнце всегда показано как символ мужского божества, Луна – женского…

МЛАДШИЕ АРКАНЫ. В каждом знаке зодиака проигрываются все три знака своей стихии. Например, Овен – это овен, лев и стрелец… и так все знаки. Знаки одной стихии очень тесно между собой связаны и в каждом знаке проигрывается в миниатюре все знаки его стихии. Дополнительная информация в разделе Формулы Арканов Таро… Мы уже рассматривали основные значения десяти сефирот, четырех букв Тетраграмматона и четырех каббалистических миров (см. тэги Древо Жизни). Теперь же обратимся к астрологическим факторам. Начнем со знаков зодиака и их классификации по группам — триплицитетам (тригонам) и квадруплицитетам.

Триплицитеты (тригоны). Двенадцать знаков зодиака подразделяются на четыре триплицитета — четыре группы по три знака в каждой. Знаки одного триплицитета принадлежат к одной стихии. Каждому триплицитету соответствует одна из мастей Таро: Жезлы — знаки Огня (Овен, Лев, Стрелец); Чаши — знаки Воды (Рак, Скорпион, Рыбы); Мечи — знаки Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы); Диски — знаки Земли (Козерог, Телец, Дева).

Квадруплицитеты. Двенадцать знаков зодиака подразделяются на три квадруплицитета — три группы по четыре знака в каждой. Знаки одного квадруплицитета принадлежат к одному кресту качеств. Девять числовых карт каждой масти распределяются в соответствии с квадруплицитетами следующим образом:
Двойки, Тройки, Четверки — кардинальные знаки (Овен, Рак, Весы, Козерог);
Пятерки, Шестерки, Семерки — фиксированные знаки (Лев, Скорпион, Водолей, Телец);
Восьмерки, Девятки, Десятки — мутабельные знаки (Стрелец, Рыбы, Близнецы, Дева).

Поскольку планет у нас семь, а деканатов — тридцать шесть, один деканат остается неохваченным. Чтобы исправить этот недочет, в управление Марсу отдано два деканата подряд: последний деканат Рыб и первый — Овна. Таким образом, Марсом и завершает зиму, и начинает весну — задает природе дополнительный импульс для победы над зимой.

Расположив знаки зодиака в естественном порядке, мы увидим, что соответствующие им числовые карты таро образуют четыре последовательности от Двойки до Десятки:
Овен (кардинальный знак Огня) – 2 3 4 Жезлов
Телец (фиксированный знак Земли) – 5 6 7 Дисков
Близнецы (мутабельный знак Воздуха) – 8 9 10 Мечей
Рак (кардинальный знак Воды) – 2 3 4 Чаш
Лев (фиксированный знак Огня) – 5 6 7 Жезлов
и т.д.

Каждая числовая карта обозначает один деканат зодиака — участок протяженностью в 10° — и один из периодов года продолжительностью примерно в 10 дней. Получается:
Овен (кардинальный знак Огня)
Жезлы
2 | 3 | 4
0-10° | 10-20° | 20-30°
Марс | Солнце | Венера
и т.д.
Ознакомиться с 36-ю декадами арканов таро можно здесь. Еще раз: в году 365 дней — это 36 декад, в которых участвуют все 78 Арканов = 22 СА + 36 МА + 16 ПА + 4Т ! И, помни! Система Таро — это 78 Арканов, имеющие Три основные группы: 22 СТ, 16 ПА, 40 МА (подробнее здесь)… Планетарные характеристики для Младших Арканов приводятся по Книге 777. Лунные дни хорошо просчитывать по Лунному Календарю. Расчет кода судьбы с помощью таро, часть I и часть II.



ЗАЧЕМ нужен тарокалендарь? Знать и подготовится к будущим событиям! Иметь представление о предстоящих хороших-плохих событиях! Хорошие – привлечь по максимуму, а к плохим – подготовиться, чтобы прожить серую-черную полосу при минимальных стрессах. Как быть в той или иной ситуации, для саморазвития, потрясающей календарь для магических практик – зная не только лунные дни, но и активные энергии арканов таро… В практиках Тарокалендарь хороший помощник для решения проблемных вопросов и проведения магических ритуалов. Составление тарокалендаря – тончайшая работа, начиная с астрологических расчетов, нумерологии и арканов таро. Естественно, придется заглянуть в далекое прошлое.

Начинающему оккультному тарологу для проведения магических операций (а не просто "погадайка") необходимо знать время и сезоны в магическом году. Это то время, когда Ты сможешь перезаряжать свои магические батареи и вызывать на себя новые потоки стихийной энергии. Всякий раз, когда Вы желаете выполнить магическое действие – Вы должны работать, принимая во внимание приливы энергии – точно так же, как гребцы используют морские приливы в своих целях… конечно, Вы можете работать против прилива, но… так как Вы начинающий маг, все Ваши попытки будут обречены на неудачу… Лучше всего, отложить подобные попытки до того времени, когда Вы достигнете степени полной уверенности в своих возможностях…

ТАРОКАЛЕНДАРЬ: 36 ДЕКАД = 12 ЗНАКОВ ЗОДИАКА = 78 АРКАНОВ ТАРО.

Тарокалендарь: три декады Овна
Тарокалендарь: три декады Тельца
Тарокалендарь: три декады Близнецов
Тарокалендарь: три декады Рака
Тарокалендарь: три декады Льва
Тарокалендарь: три декады Девы
Тарокалендарь: три декады Весов
Тарокалендарь: три декады Скорпиона
Тарокалендарь: три декады Стрельца
Тарокалендарь: три декады Козерога
Тарокалендарь: три декады Водолея
Тарокалендарь: три декады Рыб

Данный материал не относится к обучающему. Вы самостоятельно можете искать верные Пути для использования своей энергии, энергии арканов таро и энергии Космоса…


РАВНОВЕСИЯ ВАМ



Изложено 15 июня 2009 года,
прямая ссылка на статью https://likagordasky.blogspot.com/2009/06/36-12-78.html

© likagordasky


услуги практикующего таролога в Европе (Германия, Австрия, Швейцария, Польша, Чехия, Бельгия, Ирландия)