среда, 6 мая 2009 г.

Книга Премудрости Соломона. Библия и Ключи Таро


2009 год жёлтого землянного быка. Период становления человека в материальном плане. "Я – гадалка". Га-да-л-ка, га… куда пальцем не ткни – вокруг одни гадалки!Так скучно, и уже оскомина на зубах… Но, Я - не простая гадалка… Я – таролог (не только предсказания и гадание на картишках, но и глубокие исследования великих арканов), и мое призвание - парапсихолог (эзотерический психолог потаенных уголочков души)! Вау! Звучит?! А-то!!! Тароисследования главная стезя таролога (не берем народец с картами в руках - и чужими книжками для толкования арканов иль раскладов. Это их путь в никуда )))

По роду своей деятельности, общение с людьми и исследование эзотерических трудов великих людей, а также чтение ранонаправленной литературы - как технической, гуманитарной так и эзотерической - в моем расписание стоит на первом месте!… так сказать, саморазвиваюсь с утра и… иногда до утра! невозможно оторваться! интернет, на сегодня, самая легкодоступная библиотека. Удивительно, в интернете информации раза в три-четыре больше [на английском языке], чем на русском. Но нужная информация всегда есть!

Великие тайны Вселенной - Арканы Таро в моей жизни несколько лет… нет - ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ. В начале апреля 2009 года в сетях всемирной паутины наткнулась на замечательную колоду Густава Доре "Библейское Таро" (DORЕ BIBLE TAROT) — колода, созданная на основе его иллюстраций к библейским сюжетам. Потрясающее. Обязательно изготовлю по интернет-образцам и себе для проработки. По роду своей деятельности дизайнер-типографщик  и привыкла подгонять, где-то исправить, где-то подчистить!!! Так что, эту колоду сделаю сама для себя!!! А в процессе изготовления (верстки и макетирования, препресс, печать, ламинат и т.д.) общаюсь-знакомлюсь с самим творчеством (в данном случае - это 78 арканов), а когда заканчиваю скруглять уголочки на этих замечательных картах - каждый аркан вибрирует в руках, и слышу, как он тихонечко кричит - "Я ГОТОВ РАБОТАТЬ С ТОБОЙ!" Этот момент стоит МНОГОГО… трудно передать! Но… Вернемся к Библейскому Таро и художнику, создавшему это произведения искусства, ведь мы должны знать - кто был проводником в получении тайного смысла Библии!

ЦИТАТА: "Поль Гюстав Доре (6.01.1832 — 23.01.1883) — французский гравёр, иллюстратор и живописец. Родился в семье строителя мостов Пьера-Луи-Христофора Доре. С самого раннего детства поражал окружающих мастерством рисунка, например в десятилетнем возрасте выполнил иллюстрации к «Божественной комедии» Данте. В конце 1847 года был опубликован альбом литографий «Подвиги Геркулеса», изданный Обером, в котором указывалось, что автор — пятнадцатилетний художник, выполнивший их без учителя и классических штудий. Доре называют величайшим иллюстратором XIX века за непревзойдённую игру света и тени в его графических работах… Интересно!!!

А теперь о самой колоде DORЕ BIBLE TAROT. Естественно, первым привлекает внимание IV Аркан ИМПЕРАТОР - КОРОЛЬ СОЛОМОН МУДРЫЙ ( см. фото ). Помнишь, как сказано в Библии:

1) И утвердился Соломон, сын Давидов, в царстве своем; и Господь Бог его был с ним, и вознес его высоко…
9) Да исполнится же, Господи Боже, слово Твое к Давиду, отцу моему. Так как Ты воцарил меня над народом многочисленным, как прах земной,
10) то ныне дай мне премудрость и знание, чтобы я умел выходить пред народом сим и входить, ибо кто может управлять сим народом Твоим великим?
11) И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем, и ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе премудрости и знания, чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя…

Идет в наших исследованиях далее… и открываем - "Книга Премудрости Соломона", Глава 4:
1. Лучше бездетность с добродетелью, ибо память о ней бессмертна: она признается и у Бога и у людей.
2. Когда она присуща, ей подражают, а когда отойдет, стремятся к ней: и в вечности увенчанная она торжествует, как одержавшая победу непорочными подвигами.
3. А плодородное множество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут корней в глубину и не достигнут незыблемого основания;
4. и хотя на время позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом ветров искоренятся;
5. некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен, незрел для пищи и ни к чему не годен;
6. ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против родителей при допросе их.
7. А праведник, если и рановременно умрет, будет в покое,
8. ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется:
9. мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь - возраст старости.
10. Как благоугодивший Богу, он возлюблен, и, как живший посреди грешников, преставлен,
11. восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его.
12. Ибо упражнение в нечестии помрачает доброе, и волнение похоти развращает ум незлобивый.
13. Достигнув совершенства в короткое время, он исполнил долгие лета;
14. ибо душа его была угодна Господу, потому и ускорил он из среды нечестия. А люди видели это и не поняли, даже и не подумали о том,
15. что благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его.
16. Праведник, умирая, осудит живых нечестивых, и скоро достигшая совершенства юность - долголетнюю старость неправедного;
17. ибо они увидят кончину мудрого и не поймут, что Господь определил о нем и для чего поставил его в безопасность;
18. они увидят и уничтожат его, но Господь посмеется им;
19. и после сего будут они бесчестным трупом и позором между умершими навек, ибо Он повергнет их ниц безгласными и сдвинет их с оснований, и они вконец запустеют и будут в скорби, и память их погибнет;
20. в сознании грехов своих они предстанут со страхом, и беззакония их осудят их в лице их.

Все старо, как Мир… Все - так ново! Посвятила занятию ознакомления с электронной версией два дня! Опять вернулась к Библии… и еще несколько дней изучения священной книги! Спроси, почему решила поместить в блог именно главу 4 из книги Премудрости Соломона? А вот, и не отвечу… ))) кому надо - тот поймет при прочтении, что ИМЕННО к тебе это относится, да-да! ЧИТАЙ… Видишь? НЕТ… не понял - значит, твое время еще не пришло! как и ранее говорила - "НЕ ВСЕ И НЕ ВСЕГДА ЗНАТЬ ТЕБЕ ВО БЛАГО!"


Изложено пятница 5 июня 2009 года
12-й Лунный День (Чаша); Луна в I Доме в Скорпионе
Соединение: Зосма (68 дельта Льва  m 2.56) - Вакшья (орбис -0°10'19")



© likagordasky
Free counters!