пятница, 9 января 2009 г.

Ясновидение - учиться или развивать


Как понять, что ты обладаешь ясновидением? Тем более – невозможно объяснить, пока тысячи раз не убедишься, что ты действительно «видишь». Даже это самое видение не всегда бывает ясным и четким. Мне трудно объяснить – как вижу я. Иногда, мне необходимы визуальные объекты (зрительное восприятие) и в этом, чаще всего, мне помогают карты: оракулы, пасьянсы и таро. Клиент задает вопрос, и мне необходимо уловить этот временной момент: ГДЕ СМОТРЕТЬ?! Да-да! «Зри в корень!».


Куда заглянуть, в какой период времени – чтобы найти ответ на поставленный вопрос. Начинают приходить подсказки как пазлы, которые ты пытаешься собрать в единое целое – при этом, совершенно не зная клиента и его жизнь. Тебе необходимо найти вход в, своего рода, временной туннель к корню проблемы. Это может быть – день назад, месяц, год, десять лет, детство клиента. Если у человека проблема – корень проблемы появился не сегодня, сейчас, не пять минут назад. Когда-то мой клиент сделал неверный шаг, создавая благоприятную почву для проблем… и корень проблемы пророс… когда-то там!! Он рос-развивался и втягивал в себя – как губка – жизнь клиента, понемногу отбирая самое лучшее.

Бывает, клиент спрашивает о своей жизни – а на поверхность выпрыгивает совершенно другой человек. Кто это? Оказывается, друг – сват – брат – сосед – сослуживец клиента. Почему именно этот «другой» проявился во время сеанса? Оказывается, мой клиент долгое время пытался жить жизнью этого «другого», подражая ему. И жизнь моего клиента пошла параллельным путем, оставляя жизненный путь саморазвития клиента в стороне. В итоге, мой клиент в сегодня уже «дошел до черты» – пришел полностью проблемный, его энергетический запас иссяк – он не может подпитаться Вселенской энергией, как тот «другой». Что дано одному – не поможет другому!!!

***

Вспомнила свою жизнь советских времен. В небольших городах мало что просачивалось для всеобщего обсуждения на эзотерические темы – на удивление, и сегодня! Периодически возвращаюсь в родной-любимый город. Как в 70-е, 80-е, … так и сегодня! НИЧЕГО не меняется… люди, как и дома-улочки остаются прежними. Какое застывшее состояние! Выражение "ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ" – как раз подходит! Ну, вот! вспомнилось!… Лет этак 25 со мной произошел эпизод (называть СЛУЧАЕМ – никак не могу) – лежала на операционном столе, так боролась за жизнь! хваталась за… невидимую соломинку, а потом – моментально стало все безразлично! и улетела! чувствовала каждой клеточкой – я здесь, на столе (слышала разговор врача с ассистентами), но в то же время была – где-то там! никаких светлых коридоров или туннелей! но… очень красиво! невероятно фантастично (описать не возможно)… как же не хотелось возвращаться!… Вернулась! Глаза у дохторов круглые, испуганные… в палате – соседки тоже с перепуганными и любопытными глазами! но все молчат! А мне было по фигу, мне хотелось обратно ТУДА… ну, в общем, еще молодая была, глупая! врачи даже не сказали, что была клиническая смерть… Стоп-стоп!… Не собираюсь рассказывать, как у меня открылось ясновидение после этого эпизода… какая я стала вся экстрасенсорическая и… бла-бла-бла!… Ерунда все это!


***

Ясновидение можно развить!!! Да-да!! МОЖНО и НУЖНО!


Как открывается ясновидение? Интересно, как же дать этому объяснение! Если ли какие-то технологии? Или дойти до точки и просто "отупеть", изучая чужие наработки… А может быть, взять самому и прорваться вперед, откинув постоянное "не может быть", заняться саморазвитием. Запомните! Умение предугадывать события в будущем и видеть прошлое доступно практически всем. И не слушайте рассказывающего сказки про… обладание редким даром ясновидения. У каждого человека свой характер, данный ему при рождение (см. «Расчет кода Судьбы»). Этот характер дает некую долю в предрасположенности к ясновидению в большей или меньшей степени развития. То, что ему ближе, есть свои практики и свои техники! Прежде чем понять, как развить дар ясновидения, необходимо определиться какими конкретно качествами вы обладаете. Ясновидящие отличаются друг от друга теми способами, с помощью которых они принимают информацию. Существует четыре системы общения с окружающим миром: визуальная – зрительное восприятие; кинестетическая – вкус, запах и тактильные ощущения; аудиальная – восприятие звуков; дискретная – восприятие через символы. Чаще всего, доминирующей у человека бывает лишь одна из этих систем. Для того чтобы определить – какая из них является у Вас ведущей, вспомните несколько событий и проанализируйте – в каком виде Вы их воспроизвели: в памяти всплыли запахи, перед глазами возник какой то образ или Вы помните звуки которые вас окружали.

Ну что? Пошли в прошлое – поглядим, как обстоят дела у будущих проблемистов! Привожу маленький пример:

В одном доме, даже в одном подъезде живут три ребенка лет 5-ти. Каждый воспитывается в своей семье, своими родителями, бабушками, дедушками, старшими братьями-сестрами. Двое ходят в детский класс, третий – дома! Но, не это важно… Главное, у всех троих уже сформировался характер. Да-да!! В пять-то лет!… Вы когда-нибудь наблюдали, как между собой общаются дети, растущие в одном подъезде (хотя это и не столь важно). В каждом ребенке с рождения заложено ЯСНОВИДЕНИЕ… в каждом! Но, воспитательный процесс (родители, детсад, двор-улица) играет огромную роль в дальнейшем развитии у ребенка ясновидения! Также не маловажный фактор, как сам ребенок интересуется окружающим миром (опять же, из задатков родителей)… как открыли ему первую эзотерическую дверь, так он и идет несколько лет! Пока не поймет – что, как и почему! И уже не из слов родителей, а на собственном опыте! "Мама, мама, а я уже это видел что-то, помнишь – когда мы гостили у бабушки, я тебе хотел рассказать, но ты мне сказала – это ЧЕПУХА!!"…

Как я вижу (ясновиДею)? Человек пришел с проблемой. Ты сидишь напротив человека… спокойно смотришь (даже не обязательно смотреть на сидящего напротив и не обязательно чтобы он говорил – сидит молча!! даже лучше в тишине!) просто смотришь-слушаешь!… как музыку с хорошей акустикой, когда ты спокойно можешь определить – где и какой инструмент играет в данный момент в целом оркестре. Также в работе с человеком – видишь его слои, много слоев. Слои – так решила называть слоями-наслоениями!
Итак, слои – это совокупность, от… личных качеств человека, данные от рождения как дух, сознание и подсознание; характер мыслей и действий; чувства и предпочтения; психологический склад личности… до моей интуитивной аналитики жизненных обстоятельств и ситуаций клиента – как человек воспринимает окружающий его мир, как он дает себя миру и т.д.…

Сеансы ясновидения. Настраиваешься на клиента и видишь, что в действительности – проблема в другом! разбираешь по слоям! Расшифровать?… Хорошо! Из скольких слоев состоит человек и еще плюсуем его проблему(ы) – когда и при каких обстоятельствах он приобрел этот мешок за плечами (может быть, вчера или месяц-год назад или 10-20-30 лет), который накапливаясь со временем, тянет все ниже и ниже!… Работая с клиентом, полностью ухожу в его жизнь. Полностью… но со стороны! не сопереживая, как подружка или мама! не вытирая сопельки и не говоря именно то, что ХОЧЕТ услышать клиент! "ой-ой, какой твой муж подлец!… "Ай-ай-ай… Ты же такая хорошая, а вокруг всех виноваты!". Не поддерживаю раскисание или озлобленности клиента! Вывожу клиента на его внутреннюю работу над собой…
ТЫСЯЧУ раз повторяю: СКАЗАТЬ, что с ним завтра будет – NО PROBLEMS … А что дальше? что сделает мой клиент с полученной инфой ? Ну, подумает… минут 5-10. А проблема-то не решена, не убрана!… Моя задача заключается в совместном поиске с клиентом – нахождение основного направления и не только, чтобы он САМ разобрался, что сделал вчера, где снял с себя ответственность за происходящее! Потому как – все, что с нами происходит – только от нашего принятия-непринятия ОТВЕТСТВЕННОСТИ за каждый наш шаг!…

Мои эзотерические сеансы – от просмотра-разборки по полочкам глубокой внутренней аналитики жизненной ситуации и ее хвостов, как запутанность, где клиент поставил якорь! зачем это сделал – за каким углом оставил свое Я! Его воспитание, или какие-то внутренние установки, почему так зациклился в своей ситуации… Повторюсь опять-и-опять! РАБОТА с КЛИЕНТОМ… РАБОТА, а не болтовня!… Беседы… но какие!… Дающие клиенту ключики, поступающие ему на подсознании! И когда – глаза клиента проясняются, он сам начинает понимать, что случилось… Всегда – через день-два-три клиент перезвонит… и "доузнает" маленькие нюансы! А может быть – взять да и самому прорваться вперед, откинув постоянное "не может быть"!…


Лика Гордаски, Твоя Добрая Фея


изложено в январе 2009 года
прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2009/01/blog-post_9.html


© likagordasky

Free counters!

Комментариев нет:

Отправить комментарий