суббота, 7 августа 2010 г.

Формулы Таро, Числовые Арканы: Тузы


Нижеследующая информация для начинающих, но уже практикующих тарологов к теме "Формулы Таро". Младшие арканы системы таро ТУЗЫ — символизируют начало очередного жизненного цикла. Это время новых возможностей и расширенных горизонтов. Энергия Ян способствует продвижению смелых проектов. Будьте готовы принять независимое решение и воспользоваться возможностью продвижения. Энергия Ян предполагает решительные действия мужчин в ответственные моменты.

Туз – Земной компонент, Хе конечная, Дочь (Принцесса), восходит на Трон Матери, дабы освежить Дряхлость Всеотца. Тузы управляют вместе с Принцессами! Любой туз – корень, семя, зародыш его стихии. Стихия ещё не проявлена! Первое проявление стихии будет в Двойке, но только – проявление. О материализации ещё не может быть и речи. В Двойках рождается Идея этой стихии, в Тройках – приходит Понимание и начинается Работа над идеей. И только в Четвёрках, ниже Бездны, происходит первая материализация стихии.

МЛАДШИЕ АРКАНЫ: ПРИНЦЕССЫ (ПАЖИ). В Четырех Тузах, символизируются Принцессы, управляющие Астрономическими Небесами Зодиака с Северного полюса к 45-й градусам северной широты эклиптики и от Тронов Четырех тузов, правящих в Кетер. И снова он заявил, что: Трон Туза Кубков является головой Дракона (Dragon). Трон Туза мечей является передняя часть тела. Трон Туза Пентаклей является задняя часть тела. Трон Туза Жезлов является хвост Дракона (Dragon).


ОПИСАНИЕ ТУЗОВ. АСТРОЛОГИЯ И ТАРО. ТУЗЫ И ПРИНЦЕССЫ. Классификации во Вселенной:

• Туз Жезлов — вместе со своим престолом — Принцессой Жезлов управляет квадрантом Рак — Лев — Дева (от Северного полюса до экватора) на небе и Азией — на земле. Первоначальное название: Корень сил Огня. Великое Имя י(Йод. Стихия – Огонь. Каббалистический мир – Ацилут (мир прообразов). Часть души – Хия (жизненная сила). Масти Таро – Жезлы (воля). Период влияния с 21 июня до 22 сентября.
Туз Жезлов. Свободный огонь — Полная свобода действий, огромный запас энергии и сил, готовность к активности, энергичность. Внутренний потенциал ситуации велик, и тот, кто первым возьмёт её в свои руки, сможет направить энергию по любому пути. Туз Жезлов не имеет собственного плана движения, без крепкой руки, которая его сожмёт, он будет хаотичен, возможно, разрушителен, но главное – весь запас его энергии будет израсходован в беспорядочных метаниях, и в результате сумма действий окажется нулевой.
В отрицание: Туз Жезлов ближе к нулю, то есть его движение уже началось, сила стала тратиться беспорядочно, иссякать, совершать разнонаправленные бессистемные действия, гасящие друг друга. Время было упущено, нить «скользит вниз», к нулю, но ещё есть возможность взять действие под контроль. Увы, это потребует вложения внешних сил, тогда как раньше можно было обойтись энергией ситуации. Теперь невозможно овладеть ей, не вложить в неё что-то дополнительно.

• Туз Чаш — вместе со своим престолом — Принцессой Чаш управляет квадрантом Весы — Скорпион — Стрелец (от Северного полюса до экватора) на небе и Океанией — на земле. Первоначальное название: Корень сил Воды. Великое Имя ה(Хе). Стихия — Вода. Каббалистический мир — Брия (мир творения). Часть души — Нешама (душа-интуиция). Масти Таро — Кубки (понимание, сердце). Период влияния с 23 сентября до 21 декабря.
Туз Чаш. Свободная вода — Абсолютное начало, совершенная свобода выбора; по сути, это означает одиночество, от которого можно оттолкнуться в любом направлении, к любому человеку, к любому понимаю себя. Здесь нет ни долга, ни обязательств, ни компромиссов, ни обид, но нет и того, что дают отношения между людьми; есть лишь запас чувств, готовых случиться, запас будущего. Никто не в силах повлиять на выбор, решения и самочувствие человека. Здесь сказывается влияние второго «покровителя» Чаш – Гармонии. По сути, любая карта Чаш склонна к двойственности, как и любая карта Мечей, Жезлы и Диски менее склонны к «рефлексии»; Мечи размышляют о целях, средствах и последствиях, Чаши колеблются в оценках и оттенках и склонны к переменам, и малое изменение ингредиентов для них меняет результат. Пока двойственность уравновешена, Чаши благоприятны. Свободная вода – это уравновешенное положительное одиночество, дающее возможность выбрать наилучший вариант, работать над собой и подготовиться. Это – запас возможностей.
В отрицание: добавляется ограничение времени. Мир меняется быстро, это сужает пространство; одиночество становится вынужденным, потому что нет времени изучить возможности, нет времени строить отношения, остаётся либо делать выводы по поверхностным наблюдениям (всегда ошибочные), либо отказываться от всех возможностей в ожидании очевидных знаков. В отрицание – влияние Гармонии ослаблено, равновесие не достигается.

• Туз Мечей — вместе со своим престолом — Принцессой Мечей управляет квадрантом Козерог — Водолей — Рыбы (от Северного полюса до экватора) на небе и обеими Америками — на земле. Первоначальное название: Корень сил Воздуха. Великое Имя ו(Вав). Стихия – Воздух. Каббалистический мир – Йецира (мир формирования). Часть души – Руах (разум). Масти Таро – Мечи (разум, интеллект). Период влияния с 22 декабря до 20 марта.
Туз Мечей. Свободный ветер — Свобода мыслей и мнений, творческий потенциал, необработанный талант, свежий взгляд, также духовная сила, воля, уверенность в своей правоте. Необыкновенные способности и духовный и умственный потенциал Туза Мечей позволяют реализоваться в любой области, более того – они дают возможность определить наиболее желаемую область, ту, где потенциал будет исполнен наиболее полным, наиболее приближающим к истине образом. Это – запас свободы мысли и творчества. Это – возможность начать движение к чему-то большему, к образу творческого начала, которое символизирует собой Демиург. Но второй знак Мечей, Повешенный, создаёт двойственность: этот путь, обещающий многое, многого потребует – силы и самоотречения; жертва неизбежна для того, кто стремится к истине и красоте.
В отрицание: говорит о спаде потенциала, рассеивании сил в результате факторов энтропии – лени, нерешительности, промедления, слабости воли, но также – под воздействием внешней среды, перед которой, по большей части, Мечи беззащитны и которой могут противопоставить только свои убеждения (на данном этапе).

• Туз Дисков — вместе со своим престолом — Принцессой Дисков управляет квадрантом Овен — Телец — Близнецы (от Северного полюса до экватора) на небе и Европой и Африкой — на земле. Первоначальное название: Корень сил Земли. Великое Имя ח(Хе – конечное). Cтихия – Земля. Каббалистический мир – Асия (материальный мир). Часть души – Нефеш (животная душа). Масти Таро – Диски (эмоции, тело). Период влияния с 21 марта до 20 июня.
Туз Дисков. Свободная земля — Плодородная земля, готовая взрастить всё, что будет в неё посеяно. Здесь можно выбрать любую культуру, и она приживётся, любой язык будет усвоен. По сути, это – маленький ребёнок, который, в известных пределах станет тем, что будет в него вложено (в каком-то, переносном, смысле все Тузы означают ребёнка, того/то, кто/что может двигаться вперёд и меняться как угодно, а пока ещё – tabula rasa; но для Туза Дисков эта метафора особенно точна). Начиная с языка и заканчивая мельчайшими, но важными семейными чёрточками. Это точка отсчёта, где можно начать строительство, и здание будет соответствовать замыслу, что редкость. Планы будут исполнены, связи завязаны, ресурсы найдут наилучшее применение. Здесь можно начать развитие – в социальном плане, в любую сторону, и оно будет успешно, так как ресурсы достаточны и ситуация благоприятна: карьера или семья, дела или социальные связи – всё сойдётся в плюс. Что было задумано, сбудется. Поэтому Туз Дисков считают счастливой картой; существует мнение, что при его наличии в раскладе, он нейтрализует весь негатив и расклад можно вообще не продолжать. Это ответ «да» на вопрос кверента. Это, конечно, верно не для всех ситуаций / раскладов, но имеет под собой основание.
В отрицание: Туз Дисков натыкается на «энергетические» ограничения. Это ситуация, когда для освоения большого запаса ресурсов (во всех смыслах) просто не хватает сил. Откусили кусок, который в рот не вмещается. В такой ситуации, видимо, приходится выбирать приоритетное направление. Например, это может означать классические дилеммы «работа-семья», «популярность-личная жизнь», «деньги-гармония».


Примечание:
"Отношения Чаш" – это общение, встреча, партнёрство, алхимический брак – это всё, что может происходить между двумя людьми (или между человеком и его "другим"), это только диалог, здесь участвуют лишь две стороны, всегда.
"Отношения Дисков" – это многосторонние отношения, человечество, социальные сети, коллективное сознательное и бессознательное – общение человека с миром, с людьми, а точнее с тем нечто, что появляется, как людей собирается больше двух.

МАГИЯ ТУЗОВ.
Осторожно с Тузами при проведение ритуалов с помощью таро. Помните! Тузы — самые мощные карты Малых Арканов, Тузы являются мощным магическим инструментом — в них заключена сила стихий. Тузы — это чистый потенциал стихии:
• Туз Жезлов — первичная энергия, энергия творения, энергия могущества и неукротимой силы.
• Туз Мечей — информационный потенциал, шанс самораскрытия и изобретательства, потенциал пространства.
• Туз Кубков — энергия, которая оживляет все вокруг, эмоциональный потенциал.
• Туз Пентаклей — энергия получения результата, чистая материальная энергия...


Дополнительная информация для исследователей таро:
Формулы таро. Введение https://likagordasky.blogspot.com/2009/10/78.html
Формулы Таро: Старшие Арканы https://likagordasky.blogspot.com/2010/07/blog-post.html
Формулы Таро: Придворные Арканы https://likagordasky.blogspot.com/2010/02/blog-post_12.html
Формулы Таро: Младшие Арканы https://likagordasky.blogspot.com/2010/01/blog-post_25.html
Формулы Таро, Числовые Арканы: Тузы https://likagordasky.blogspot.com/2010/08/blog-post.html
Формулы Таро, ПА 3-х декад + энерговитки https://likagordasky.blogspot.com/2010/05/3.html
Тарокалендарь: 78 + 36 + 12 https://likagordasky.blogspot.com/2011/06/36-12-78.html


РАВНОВЕСИЯ ВАМ


Изложено 7 августа 2010 года,
прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2010/08/blog-post.html

© likagordasky

Free counters!