понедельник, 2 февраля 2009 г.

таро - система анализа и воздействия


Система Великих Арканов ТАРО – эзотерический и оккультный указатель Жизненного Пути человека. Оккультная Система Таро рождена еще задолго до египетских пирамид… и тем более, до самих египтян! Таро – Система Вселенной, где заложены все Законы Мироздания, включающиеся в определенной последовательности и при определенных условиях. Где каждый Аркан – это КЛЮЧ от Двери к Благосостоянию… Уравновешивай каждую мысль ее точной противоположностью! В этом и состоит смысл работы таролога.


Если кто-то рассказывает, что ‘ТАРО – это всего лишь картишки для гадания!’ – пускай себе тренькает! Всему свое время! И тот – рассказывающий сегодня – завтра-послезавтра подожмет губки, корда реально окунется в Мир Таро и начнет изучать Арканы ТАРО – как СИСТЕМУ АНАЛИЗА И ВОЗДЕЙСТВИЯ.

Рассказывать о происхождение и появление для всеобщего обозрения карт Таро – совершенно бессмысленно, так как сегодня тайна раскрытия информации еще непостижима простому человеческому уму. Это то же самое, как дать трехлетнему ребенку управление автомобилем – видишь! ножки малыша не дотягиваются до педали газа/тормоза, и ручки малыша не успевают провернуть рулевое колесо, чтобы в дальнейшем вписаться в поворот… Напоминалочка: "Что ТАКОЕ ТАРО".

ТАРО – СИСТЕМА АНАЛИЗА. Еще разочек (а может и не раз) вспоминаем: колода Таро состоит из 22-х Больших (старших) арканов, 15 Придворных арканов и 40 Малых арканов. 22 Больших аркана связаны с 22-мя каналами Древа Сефирот – планетарного сознания Земли. Поэтому колода хранит в себе матрицу всевозможных состояний.

ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО. В действительности… гадание – это ритуал, который позволяет нам остановить в определенный момент вечно вращающееся Колесо Судьбы. И относиться к своему гаданию нужно, в первую очередь, как к ритуалу. Вселенная определяет наше прошлое настоящее и будущее, куда иногда так хочется заглянуть! Вау! Что же ждет завтра! Особенно, когда стоишь перед сложным жизненным выбором? Беспокоят проблемы со здоровьем? Финансовое положение? Карьера? Семья? Личная жизнь? Или просто интересно узнать, что ждёт вон за тем поворотом? Или когда человек хочет поправить дела и улучшить свою жизнь. Естественно, обращаемся к самому популярному виду предсказательных практик – как «гадание на картах таро»… Гадательный аспект Таро заключается в том, что тот или иной человек, находясь в определенных жизненных обстоятельствах, притягивает своей энергетикой наиболее вероятный вариант собственной судьбы. Этот вариант можно просмотреть, расшифровать, и, при необходимости, откорректировать.

ТАРОПРОГНОСТИКА не столько предопределяет будущее вопрошающего, сколько предлагает ему выбор, как поступить. Вначале таролог анализирует ситуацию, ее причины и следствия. Анализ существующей ситуации используется для помощи человеку в понимании наболевшего вопроса и последующего его осознания кверентом в дальнейшем самостоятельного выбора, принятия решения вопрошающим. Конечно, существуют обстоятельства и вещи, которые изменить невозможно, но можно поменять свое отношение к ним (см. таропрогностика.

ТАРОМАГИЯ – ТАРО как СИСТЕМА ВОЗДЕЙСТВИЯ и подавно не исследована эзотериками, оккультистами и тарологами. "Изначально карты Таро не были предназначены для гадания. Они использовались магами древности в аспекте энергетических ключей, для сонастройки собственного сознания с сознанием Земли. Изображения карт представляют собой сонастроечные таблицы, содержащие информацию об энергетических каналах, которые образуют планетарное сознание. Оно отображается структурой Древа Сефирот (состоит из 10 сефир и 22-х каналов), отсюда название «Сефиротическая Магия».

ТАРОКОРРЕКЦИЯ – коррекция ситуации (событий, отношений) с помощью энергетики арканов. Таро – одна из оккультных систем, обладающая не только эзотерической направленностью, но и магическими влияниями. Ты движешься среди невидимых форм, действия которых часто не воспринимаешь вообще, хотя они и оказывают на Тебя глубокое влияние. Ты живешь в гуще невидимых сил, воспринимаемых Тобой только в виде следствия их воздействий... Магия арканов ТАРО в коррекции событий – изменение и притягивание нужной ситуации с помощью подбора арканов и их сочетаний, использования числовых и оккультных принципов.


РАВНОВЕСИЯ ВАМ



изложено 2 февраля 2009 года,
прямая ссылка на статью http://likagordasky.blogspot.com/2009/02/blog-post.html

© likagordasky

Free counters!