среда, 21 мая 2014 г.

предвыборная тусовка... петр порошенко


Продолжаю пополнять копилочку "Политическая прогностика"… Сегодня среда 21 мая 2014 года. До выборов осталось четыре дня. Согласно этики, сегодня еще я могу говорить о кандидатах - что считаю нужным! Но… когда один из кандидатов займет кресло Президента Украины, тема обсуждения Главы государства получит статус ТАБУ. Так что, спрашивайте сегодня ибо после 26 мая - вы увидите табличку "ЗАКРЫТО"!…
Итак, сторонний взгляд предсказателя. Петр Порошенко - хороший олигарх-завхоз… Там соорудил танцующий фонтанчик, здесь - скупил полстраны, а тут - подарочные конфетки… егодняшние предвыборный рейтинг Порошенко - купленные фейки. Как политик, он в 100 раз хуже Януковича! Потому как Янукович - эта бездумная безграмотная марионетка высшего сорта, явившая из ниоткуда и жаждущая наживы - сел в кресло президента нищим! Яныка просто молча дергали за веревочки… С Порошенко такой номер не пройдет - его просто так не подергаешь! Его замашки уже пропитаны материальной выгодой! Как бы было бы хорошо, если бы я ошибалась! Но, давай все по порядку!

ПРЕДСКАЗАНИЕ-ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. ЕСЛИ ПОБЕДИТ ПЕТР ПОРОШЕНКО.
Есть два пути:


ПЕРВЫЙ ПУТЬ (грустно-пессимистичный). Если Петр Алексеевич Порошенко примет позицию станет на рельсы Виктора Януковича. А, мы все помним? что "Партию Регионов" в 2000 году официально зарегистрировал именно П.А.Порошенко вместе с Азаровым… и, в принципе, его команда породила В.Ф.Я. (Кстати, надо бы спросить Петра Порошенко и Леодина Кучму - где они нашли яныка?), ясно дело возьмет в руки "российскую нагайку" - олигархическая пророссийская тусовка в Парламенте по-прежнему у руля! Даже хуже ((((

Что говорить о завтрашнем дне и президентстве Порошенко? Первое - что сотворит Порошенко, будучи в кресле президента, это федерализация Украины: под указку кремля и правящей криминальной элиты россии - разделения ранее единого, унитарного государства Украина на составные части - субъекты федеративного образования. Сперва - Донбасс, затем - и другие области Украины. "Разделяй и властвуй".

С занятием кресла президента П.Порошенко - в украинском государстве наступят самые сложные времена с явными оттенками пророссийской настроенности 1932-1933 гг. Всё, из чего можно извлечь материальную выгоду - будет высосано и выкончевано из народа украинского. И всё что можно продать из государственной собственности украинского народа - будет продано-перепродано-передАрено своей московитской братии-семье и, естественно, владельцам зарубежных стран. Далеко ходить не надо, просто поверни голову в сторону Восточной соседки: РОССИЯ - это страна нищеты и бепредела!

Тоже ждет и Украину! Донбасс получит свой кусок "статус особый". Каждая ныне живущая область Украины превратиться в размытое пятно и станет на колени, а вернее - просто ляжет, превратившись в глухие районы средней России. Это не времена немки Екатерины II, желающей процветания своей империи! Забудьте. Кремлевское управление огромной страной и соседними "братскими" государствами уже давно показало всему цивилизованному обществу о своем желание: властвовать над всем миром, оставляя после себя одну грязь-и-нищету, путем воровства и истребления народов с вековой историей! Военные предприятия, судостроительные…

Украина вернется в 1917-1921, затем в 30-е годы прошлого столетия! Нет-нет… не во времена НЭПа, а как раз перед 1937 годом! Когда управленческий аппарат не в состояние направить страну на процветание, начнет гнобить простой люд от бессилия и нехватки ума. Превращая Украину в нищету и беспредел верхушки.

Не веришь!? Оглянись на 2012 год. Да-да! Всего лишь ДВА ГОДА НАЗАД. Новые законы о следующих выборах будут ужесточены, о свободе слова - забудьте! Забудьте о "вiльнiй Українi"… Ужесточение власти, запрет свободе слова, повышение неимоверных налогов. Наступят времена титушек-в-законе. Коррупция и олигархия выйдет на самый верх!

Если задуматься о "независимой Украине" - становится страшно за ее будущее. В российском списке Forbes за 2013 год: девять человек имеют крупные активы в Украине — это предприятия тяжелой и химической промышленности, металлургии, нефтепереработки, связи. ВДУМАЙТЕСЬ!!! Клановая коррупция по-прежнему будет процветать, пока весь народ украинский не издохнет! Придет террор и гнобление народа Украины, рабство 18 века… Правление под звучными лозунгами российского кремля - поставит всю Украину в Рабство самыми изощренными формами, а моск@ли-ордынские всегда отличались злобностью и ненавистью к славянам, тем более — к русичам-украинцам!

О вступление Украины в ЕС — забудьте! Вам будут красиво напевать несколько лет о "пути к коммунизму" красивой дороге с якобы реформами-перестройками в Евросоюз… всеми силами тормозя этот путь! Россия никогда не отпустит Украину-кормушку, загнав ее в тюрьму-СССР/СНГ и оградив от внешнего мира. Круговорот событий повторяется.

Если хорошенько присмотреться — не сильно приветствуют кондитера-гранатомёта Петю Порошенко в Америке и Европе. Кремлевская тусовка хорошо-ооо держит шоколадного зайца за яйца. СМОТРИ ШИРЕ, а не только шоколадные коробочки "Рошен"… Исследуй самостоятельно ТЕМНУЮ СТОРОНУ Петра Порошенко, Криминальная Украина: Порошенко. Из чего слеплен "шоколадный король" Украины.


ВТОРОЙ ПУТЬ: развитие украинской независимости!
(мечтательно-оптимистичный, а вдруг Вселенная смилуется!). Конечно же, зная Порошенко — этот Путь практически несбыточный. Но, "вдруг что-то случился"! Какое-то прозрение (рывок, урок, наставление) и… Петр Алексеевич Порошенко действительно проявит заботу, искренне "болея" душой за свою страну и украинский народ. Тем более, что рожденные под знаком зодиака Весы (но 26 сентября — это еще переходной-переплывающий период из знака в знак), в принципе… еще Дева — отличные главы семьи, заботливые отцы, любящие своих детях. Президент государства — это огромная ответственность! Всегда найдутся "ставящие палки в колеса", тормозящие движение.

Есть союзники, но противников у президента — гораздо больше! Подобрать собственную команду очень сложно! Процветание Украины и истинная независимость при правление Петра Порошенко лишь при условии… сотрудничества с сильной демократической командой! Думаю, если Порошенко, будучи президентом Украины, найдет общий язык с главным соперников на выборах — Тимошенко, у которой огромный политический опыт, мировая известность и поддержка большинства в Евросоюзе. Тем более, в сегодняшних условиях — нападения соседнего государства России и захват украинской территории — возлагает на Президента в принятие очень сложных решений… Время покажет! а вдруг "он хороший!"* мечтать не вредно (((

И лишь после выборов, можно будет провести аналитический таро-расклад на президента!


***

ПОРОШЕНКО ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ. БИОГРАФИЯ

Петр Алексеевич Порошенко — украинский государственный и политический деятель, бизнесмен. Входит в число самых богатых украинцев. По последним оценкам Forbes, он занимает 7-е место среди украинских богачей. Вероисповедание: Православие. Рождение:  26 сентября 1965 (48 лет). Место рождения: Болград (Южная Бессарабия), Одесская область, Украинская ССР, СССР. Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники. Основатель концерна «Укрпроминвест». Заслуженный экономист Украины (21 августа 1997)  - за весомые достижения в труде, высокое профессиональное мастерство и по случаю шестой годовщины независимости Украины.

БИЗНЕС: Получив высшее образование, Порошенко начал собственный бизнес по продаже какао-бобов. В 1990-е годы он приобрел несколько кондитерских предприятий. Впоследствии объединил их в группу «Рошен», которая стала крупнейшим производителем кондитерских изделий в Украине и объединяет шесть комбинатов в Украине и одну фабрику в России (Липецк).

Созданные им предприятия кондитерской промышленности принесли ему большие доходы и прозвище «шоколадный король». В настоящее время бизнес-империя Порошенко также включает в себя несколько автомобильных и автобусных заводов (Луцкий автомобильный завод, ОАО, корпорацию «Богдан»), верфь «Ленинская кузница», телеканал «5 канал» и ряд других предприятий. (Ряд??? Один-два-три ряда-десять-полстраны!!!), см. концерн «Укрпроминвест".

Группа "Укрпроминвест" объединяет несколько десятков предприятий.
Укрпроминвест - входит в групы:
- Autoreal Holding Limited
- Ukrprominvest Holding Limited
- Willenhall Trading Limited
- Fairbrook Enterprises Limited
- Murphey Company Inc.
- ЛМК-Богдан, ООО
- Vernon Holdings Limited
- SV Motors Limited
- Agroprodimpex Corp Limited

Профильными для нее являются пищевая отрасль и автомобилестроение. В 2001 году в состав "Укрпроминвеста" вошли Погребищенский, Гайсинский и Крыжопольский сахарные заводы, которые прошли процедуру банкротства, и 35 тыс. га сельхозугодий, где выращивается сырье для переработки. У группы имеются сборочные автопредприятия - в частности, "Черкасский автобус", "Луцкий автозавод".

Освоение "Укрпроминвестом" автомобильного сектора не могло не затронуть рынок запасных частей. Для этого было создано ДП "Укравтозапчасть", на которое возложены функции организации поставок и оптовой реализации запасных частей, узлов, агрегатов, шин, аккумуляторов, расходных и эксплуатационных материалов для автотракторной и сельскохозяйственной техники производства стран СНГ и дальнего зарубежья. Также "Укрпроминвест" контролирует одно из самых крупных предприятий судостроительной отрасли Украины - киевский завод "Ленинская Кузня". Предприятие обладает одной из наиболее значительных производственных площадок, которая может стать базой для развития других машиностроительных производств ( отсюда ).


ПОЛИТИКА:
На выборах 1998 года Петр Алексеевич Порошенко был 11-й в партийном списке СДПУ(О). Однако мандат получил в мажоритарном округе №12. Входил в парламентскую фракцию объединенных социал-демократов, был избран членом Политбюро СДПУ(О). В начале 2000 оставил СДПУ(О) и создал фракцию «Солидарность», затем - партию «Солидарность». Последняя осенью того года вошла в Партии регионального возрождения «Трудовая солидарность Украины» (впоследствии - Партия регионов). Порошенко стал сопредседателем созданной партии, в марте 2001 года - заместителем председателя. Народный депутат Украины: 3-го созыва беспартийный 12 мая 1998  -  14 мая 2002. 4-го созыва «Солидарность»  14 мая 2002 - 8 сентября 2005. 5-го созыва Наша Украина 25 мая 2006 - 15 июня 2007. 7-го созыва беспартийный 12 декабря 2012 - ... Народный депутат Украины VII созыва, внефракционный.



_________________
КАНДИДАТЫ 2014:
Дмитрий Ярош, лидер Правого Сектора.
Юлия Тимошенко - Будущее Украины.
Петр Порошенко, шоколадный король и любимчик России.
• Олег Ляшко - потрясающий борец! но… для мирового и признанного всеми лидера немного не дотягивает! Министр Сельского хозяйства - да! супер! Поднять народное хозяйство Ляшко, конечно же сможет !!! Но, президент...


Изложено 09:05 среда 21 мая 2014 года
© likagordasky)


Free counters!
Free counters!