суббота, 23 ноября 2013 г.

С мечом пришло, от меча и получишь...


Неужели, всё – что связано с "русскими" россиянами – такое препаскудное! Откуда у "русских" такая зависть ко всем-и-вся? Кидаться на всех, кто не с ними и не их "русским" российским мирком. Можно констатировать факт: у "русских" врожденная ЗАВИСТЬ, порождающая ненависть и злобу. Особенно проявляется у "русских" российских эзотериков! Для окончательного прекращения "поливания грязью", приходится излагать неприятнейшее, чтобы поставить на место некоторых "умников"!


Сегодня даже не будем трогать супер-пупер эзотерический портал Мир Экстрасенсов и заядных плагиатчиков – это видать врожденное у "русских" россиян, что уже само-собой разумеется: "неукрал какой-либо текстовик – непрожил радостно день" ))).

Итак, соцсеть FACEBOOK. Поздняя осень 2013 года. Началось все банально! С моего небольшого поста, размещенного в группе "Парапсихология Таро", где любой желающий участник может оставить комментарий по теме. Прекрасная возможность проявить себя в дебатах. На жаль! Дебаты с Dhyan Chetana не получились, дама удалилась, фыркнув... оказалось, даже громко хлопнув дверью!… Как у нас говорят – "исчезло помело и пускай себе летит-мелет"! Ан, нет! Оно еще и напакостить пытается!


Зашла позже в группу, смотрю на обсуждения под темой. Ух, ты! Комменты нашей D. испарились. Вот так!!! Как-будто, я вела диалог "с-черте-чем"! Человек, неумеющий вести дебаты – надувает губы и испаряется вместе со своими комментариями. 

Практикующие не один год эзотерики, видят и прекрасно "чувствуют" уровень знания-умения-практики участвующих в, разного рода, обсуждениях и, тем более, комментариях на свои статьи! Кто-то отвечает по существу, кто-то спорит! 


А есть категория особая… маринованная! Обязательно придет со своей скрытой рекламой такой-павлин-мавлин "я и это знаю, и это где-то прочитал, и так умею и даже… не так! И дайте мне показать вам всем… вчера созданное мной круглое колесо! ведь я… все-все-все знаю!" Естественно, ты видишь выпендреж этого комментатора и ненавязчиво направляешь его – написать по существу в тему: обоснуй свои мысли или, если самостоятельно не можешь изложи чужие фразы... но с душой!

Зачастую интересна авторитарность и авторитетность в эзотерических кругах этих-самых комментаторов определенной направленности! Кто же Он(а), этот автор, что может и как он(а) представляет себя миру. Кто такая?! На просторах эзоцеха мне незнакома! Как оказалась в моих друзьях на соцсети facebook – не помню! да, и ладно! Захожу на сайт с очаровательным названием "Технологии Абсолютного Успеха". Ищу раздел представляющий автора или хозяина сайта. Ага! Вот он: "ОБО МНЕ". Цитирую:

"Меня зовут Татьяна Рябенко, я коуч, бизнес-консультант, энерготерапевт (Мастер Рейки), задавая эффективные вопросы, я помогаю каждому своему клиенту, прежде всего, увидеть себя Настоящего, Талантливого, Гениального, способного совершить переход на качественно новый уровень осознания себя и своей роли в жизни, навсегда закрепить в сознании личную уверенность в успехе любого начинания"...

"Более 5 лет практикую различные восточные энергетические и медитативные техники (Айенгара-йога, Цигун, Рейки, Кундалини-Рейки, медитации, Aura-Soma, и др.). Мне близка философия Дао, которая учит жить в настоящем моменте в чистоте, безмолвии, спонтанности, не «заставлять реку течь, а просто позволить ей достичь океана» (Ошо). По своей сути – Воин Света – совершенствую себя и люблю помогать тем, кто понимает, что изменение Мира нужно начинать с себя!"…
Туточки я даже немного охренела, все-таки ПЯТЬ лет человек практикует "различные восточные энергетические и медитативные техники"! Неужто не помогло в самостановление личности? Ну, ладно!!! еще пропускаем, останавливаемся на словах "Мои университеты:"… список дипломов и образовательных учреждений читайте по прямой ссылке. Может, человек так увлекся собиранием дипломов, что ненароком переучился?! Видно невооруженным взглядом – нереализованная женщина, эзотерик, коуч… икак-то с натяжкой продается/непродается этот ее энергетический товар! Эх!

Согласитесь! Зайдешь на сайт вот к такому эзотерику парапсихологу психологу. Читаешь его рекламные проспекты, самопохвалы, предоставление услуг! Вау, весь такой мягкий и пушистый… весь такой добрый и понимающий психолог и особенно коуч (тренер)! весь такой белый иль… супер черный! А в действительности… пшик! надувной шарик из набора пересказанных фраз и предложений, в сердцах поливающий своих "коллег по цеху"! Чему он/она/оно может научить-подсказать-помочь! Как правило, такой горе-мастер гуляет по просторам интернета в поисках… даже трудно объяснить, чего же сам он ищет! Плюет фразенками-насмешками-накрутками! И недопонимает, что тем самым, он же сам себя и "кроет медным тазом", всеобще показывая – как наружу лезет его несостоятельность, ненужность, не-востребованность! (тьфю-тьфю-тьфю! чур меня чур). Дай Бог ей здоровья, ума и мужества признаться в своей несостоятельности! Учиться никогда не поздно!

Но… вернемся непосредственно к, направленной в мой огород, статье Рябченко "Ах, обмануть меня не сложно!"! Гюльчатай открыла личикоНе было бы так грустно! но… как всегда… СМЕШНО!!! Читаешь статью и понимаешь, что автор далек от эзотерических направлений, парапсихологии, экстрасенсорики, оккультизма и тем более, ясновидения (Бог ей Судья!). Читаешь статью и… понимаешь, откуда у процветающего энерготерапевта и Мастера Рейки накопилось столько желчи и зависти! Вся зашкаливающаяся нереализованность горе-автора!

ПРЯМОЕ ОБРАЩЕНИЕ К АВТОРУ СТАТЬИ Татьяне Рябченко:
Dhyan Chetana, Вы! умница (повторюсь еще раз)! Но… вот, вопросик!!! Зачем же на facebookе в посте "из практики… Парапсихология Таро" Вы удалили свои комментарии !!! Пускай бы народ читал-делал свои собственные выводы! так сказать, "НА ЛИЦО!". Странная Вы, Dhyan Chetana, странная! Хотя… понимаю, черный пиар, он и в Африке – пиар! А ведь, можно найти более приемлемый способ себя ненавязчиво рекламировать, при этом не очерняя коллег по эзоцеху, да и вообще – любого человека!… И, напоследок!… Если Вы уж так любите "действовать из-за угла" – не забудьте занести меня в свой ЧЕРНЫЙ СПИСОК, ведь… так легче бояться и лаять из подворотни! )))))))))

всё еще…
с последней каплей Уважения,
Лика Гордаски


P.S. Представляете, сколько еще гуляет в российской глубинке таких обиженных нереализованных львов-рыб-раков, вечно недовольных успехами других… ))))

РАВНОВЕСИЯ ВАМ


изложено 23 ноября 2013 года
прямая ссылка http://likagordasky.blogspot.com/2013/11/blog-post_23.html


© likagordasky

Flag Counter

Комментариев нет:

Отправить комментарий