суббота, 4 февраля 2012 г.

кто такой парапсихолог


Неопределенность витающая в воздухе. Часто задаваемый вопрос: "А правда, что! Парапсихолог – это тот, кто работает с психами и идиотами?" С недавнего времени в эзотерических российских кругах и не только… вдруг все экстрасенсы, гадалки, целители, маги и прочия стали называть себя модным словом "ПАРАПСИХОЛОГ". Даже сам воздух превратился в парапсихологический.


Естественно, каждый человек Звезда и обладатель экстрасенсорных способностей… Да-да! главное, услышать себя и развивать свои способности. Но давайте разберемся в некоторых пояснениях, почему же сегодня так много развелось разных направлений "психо-"… психология, психиатрия, психология, парапсихология… Ок! Расшифруем?

Часть I. Чем отличаются психиатр, психотерапевт, психолог? Начнем с ПСИХО от др.-греч. ψυχή — душа. Психиатр и психотерапевт – это врачи-специалисты, имеющие высшее медицинское образование и получившие специализацию в соответствующей области:
  • ПСИХИАТР занимается лечением душевных болезней! Психиатрия (нем. psychiatrie от др.-греч. ψυχή — душа и ἰατρεία — лечение) — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения. Психиатры занимаются преимущественно "тяжёлыми" психическими заболеваниями, отдавая при этом предпочтение лекарственным методам лечения.
  • ПСИХОТЕРАПЕВТ, терапия (греч. θεραπεία — лечение, оздоровление) — процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений поле деятельности психотерапевта – более лёгкие расстройства, а также пограничные состояния – те случаи, когда человеку плохо, но болезнью это состояние назвать нельзя. Психотерапевт, как любой врач, вправе назначать лекарства, проводить медицинские обследования, диагностировать заболевания. Основное орудие психотерапевта – слово, беседа.
  • ПСИХОЛОГ (психо’логия от др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание), получив соответствующее образование и приобретя навыки в практической психологической деятельности, а также применяя методы и методики – помогает клиенту разобраться в сложной ситуации. Внимательно слушает рассказ клиента; задает уточняющие вопросы, если ему что-то не понятно. Выясняет, что именно беспокоит клиента во всей ситуации. Ассоциативный ряд: рекомендации, кабинет психолога, "вы хотите об этом поговорить?"…
Часть II. ЧТО ТАКОЕ ПАРАПСИХОЛОГИЯ? Парапсихология (от греч. παρά — "около"; ψυχή — "душа"; λόγος — "знание") работа с энергетикой человека и таинствами души. К парапсихологии относятся исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, изучающая духовные или трансцендентальные (выходящие за пределы) аспекты человеческого разума; аномальная психология, исследующая неподдающиеся объяснению верования и субъективно-аномальные события в традиционных психологических условиях.

Часть III. КТО ТАКОЙ ПАРАПСИХОЛОГ? Парапсихолог (психо-метрист, медиум, экстрасенс, ясновидящий) – человек, обладающий пси-способностью к экстрасенсорному восприятию информации через контакт с каким-либо предметом о его владельце, о событиях, связанных с этим предметом. Восприятие подобной информации происходит, как правило, в суженном состоянии сознания психометриста, чаще всего – в медитативном трансе или близком к этому трансу состояние. Восприятие подобной информации может также происходить и в обычном, бодрствующем состоянии. Общее название класса, к которому относится термин "психо-метрист" – ЭКСТРАСЕНС, и, естественно, во втором значении – "парапсихолог"!
  • ПАРАПСИХОЛОГ – человек обладающий способностью к экстрасенсорному восприятию информации через контакт с каким-либо предметом о его владельце, о событиях, связанных с этим предметом – ПСИХО-МЕТРИСТ (экстрасенс, медиум, ясновидящий, биоэнергетик, космоэнергет, целитель, предсказатель, прорицатель, сталкер, духовный целитель – обмен энергиями). Восприятие подобной информации происходит, как правило, в суженном состоянии сознания психометриста (парапсихолога), чаще всего – в медитативном трансе или близком к этому трансу состоянии, а может также происходить и в обычном, бодрствующем состоянии. Общее название класса, к которому относится термин "психометрист" – ЭКСТРАСЕНС, и, естественно, во втором значении – "ПАРАПСИХОЛОГ"/PSYCHIC! Парапсихолог развивает свои способности для самосовершенствования и духовного роста (см. ниже "парапсихолог-исследователь").
  • ПАРАПСИХОЛОГ-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ – специалист, исследующий тайны природы и души человека, постоянно повышает уровень самосовершенствования; имеет возможности гораздо большие для проникновение в глубинное сознание человека через энергии! Также может быть сведущ в социологии, философии, физике и психодуховных практиках.
  • ПРАКТИКУЮЩИЙ ПАРАПСИХОЛОГ. Существует класс парапсихологов, определяющие как "практикующий", принявшие на себя ответственность и обязательства, как помощь другим людям на платной /или бесплатной основе/ (см. "Чем может помочь парапсихолог"). Практикующий парапсихолог имеет навыки духовного развития, а также навыки психолога для корректного ведения своих сеансов во благо обратившегося за помощью, клиентов и окружающих (см. ЧАСТЬ V. Чем может помочь парапсихолог).

Медицинский Доктор (physician) работает с материей.
Психолог (psychologist) — с бессознательным.
Парапсихолог (psychic, parapsychologist) — с энергиями.

Парапсихолог парапсихологу — рознь! Как во врачебной практике… не все доХтора – УНИВЕРСАЛЫ, каждый практикующий врач выбирает свой путь! То же самое и в парапсихологии. У каждого обладающего экстрасенсорными способностями парапсихолога свое направление в жизни и практике.

ЧАСТЬ IV. ЧТО ТАКОЕ СЕАНС ПАРАПСИХОЛОГА? Комплексная услуга экстрасенса на профессиональном уровне = сеанс ясновидения + энергетическая диагностика состояния клиента + диагностика негативного воздействия + эзотерическая диагностика ситуации + сеанс дивинации + эзотерическая консультация + вербальная психотерапия + психоаналитическая консультация + духовное целительство. Во время сеанса парапсихологом автоматически устанавливается энергетическая защита… Сеанс парапсихолога ясновидящего может выглядеть обычной ненавязчивой беседой, позволяющей мастеру увидеть прошлое-настоящее клиента, параллельно проводится диагностирование ситуации вопрошающего на высших астральных и ментальных уровнях (невидимых снаружи и не всегда определяемые психологом). Дивинационный сеанс (от лат. divinatio – предсказываю, предчувствую, искусство гадания) – применяются экстрасенсорные способности парапсихолога как прекогнитивное ясновидение – паранормальная способность выявлять прошлые и предвидеть будущие события. ВНИМАНИЕ! На заметку! Парапсихологу (обладающий экстрасенсорными возможностями) во время своих сеанса нет надобности задавать наводящие вопросы клиенту и выспрашивать по слову – что, как и зачем! Так как он сам всё должен увидеть, чувствовать и выявлять! Если же клиент блокирует – парапсихолог может эту блокировку отключить!

ЧАСТЬ V. ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПАРАПСИХОЛОГ
? Парапсихолог с помощью своих экстрасенсорных способностей (ясновидение/дивинация/духовный целитель) во время сеанса-консультации помогает решить как насущные бытовые проблемы клиента (обратившегося за помощью), так и глубоко засевшие психологические проблемы клиента на подсознательном уровне. При диагностическом определение некоторых форм негативного вмешательства (ясно дело, мы живем в социуме – постоянно находимся среди людей, себе подобных – энергии как позитивные, так и негативные крутятся вокруг нас постоянно)! Парапсихолог, понимая энергоинформационные законы регулирующие все аспекты физической и духовной жизни человека помогает направить клиента на пути его саморазвития, открыть экстрасенсорные способности клиента! Парапсихолог – как духовный целитель – направляет свои сеансы на исцеление душевного состояния своего клиента, происходит во время сеанса определение и устранение влияний психологических факторов, мыслей, переживаний, эмоций на возникновение телесных заболеваний (болезни могут появляться в результате накопления внутренних переживаний, соизмеримо психосоматике)! Духовное целительство связано с Душой человека, но… отличается от видов индивидуальной помощи как – коучинг, психология, астропрогностика, нумерология, гадание на кофейной гуще… Так как сеанс духовного целительства зависит от парапсихолога и его умения вести диалог + желание обратившегося за помощью в исцеление!

Чем может помочь парапсихолог? К парапсихологии относятся исследования, связанные с другими областями психологии: трансперсональная психология, изучающая духовные или трансцендентальные (выходящие за пределы) аспекты человеческого разума; аномальная психология, исследующая неподдающиеся объяснению верования и субъективно-аномальные события в традиционных психологических условиях.

Вы идете на встречу с парапсихологом, для которого Вы - совершенно незнакомый человек. Мастер описывает Вашу индивидуальность с идеальной точностью, определяет те или иные события в Вашем прошлом и настоящем. Результат экстрасенсорного восприятия может включать в себя конкретные факты о вашей личной жизни, карьере и планах на будущее. Парапсихолог ссылается на Ваши самые сокровенные мысли и проблемы, и дает мудрые советы и наставления, полные глубокого смысла. Вы научитесь управлять реальностью и вести диалог с Пространством.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПРОБЛЕМ ПАРАПСИХОЛОГОМ. Задачи в разных сферах Вашей жизни, над решением которых парапсихолог работает совместно с клиентом: • Межличностные отношения – неразделенная любовь, сексуальная сфера, неумение вступать в новые отношения и поддерживать уже сложившиеся, «внутренние преграды» в развитии карьеры • Семейные взаимоотношения – консультирование по вопросам совместимости пары, семейные роли мужа и жены, секс в супружестве • Родовые корни и коррекция функциональных нарушений женского здоровья • Помощь при изменении семейной ситуации (появление нового члена семьи, развод, повторный брак) • Самопознание и личностный рост – неудовлетворенность собой, неуверенность в своих силах и способностях, желание разобраться в себе • Улучшить качество жизни, максимально реализовать свои возможности • Эмоциональная сфера – неустойчивость настроения, тревога, стресс, проживание горя и утраты, преодоление последствий психических и физических травм, эмоциональная зависимость.

После сеанса парапсихолога, у Вас будет естественная реакция на консультацию – она может быть положительной… иногда отрицательной, если затронутая проблема особенно актуальна для Вас (зацепившая глубокие психологические раны). Личная симпатия к парапсихологу – не Ваша цель. Ваша цель – реальное изменение себя, решение Ваших проблем.

Услуги парапсихолога


изложено 4 февраля 2012 года,
прямая ссылка на статью http://likagordasky.blogspot.com/2012/02/blog-post_4.html

© likagordasky

Free counters!

Комментариев нет:

Отправить комментарий