пятница, 16 октября 2009 г.

Девятка Мечей в прогностике и магии


Помнишь, Ты как-то спросила "Что делать с плохими арканами таро, выпавшими в раскладе". Начнем с того, что ПЛОХИХ или ХОРОШИХ арканов НЕТ… вся колода НЕЙТРАЛЬНА. Каждый выпавший-вытащенный аркан подсказывает: действие, ситуацию, настроение, неделание и т.д., так сказать, выворачивает наружу все тайные страхи или надежды. Сегодня наше внимание привлек младший аркан Девятка Мечей. Ты видишь его? Слышишь, что он говорит? 9М предупреждает: "Как же мы подвластны чужим словам – преображаемые в наши мысли-страхи, приводящие к тихому одиночество в толпе". А, давай-ка расшифруем…


Был спор о том, какая карта тяжелее: Девятка мечей или Десятка мечей. В Десятке мечей от тебя не зависит ничего. В Девятке мечей ты можешь хотя бы сохранить чувство собственного достоинства. Ритуальная фраза для Девятки мечей — «Безнадежность». ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ – Отчаяние. Девятая карта масти мечей предлагает человеку очень тяжелый выбор — сражаться без единого шанса на успех, или сдохнуть как трусу. Экстремальная ситуация дает возможность лучше понять характер карты. Да и времена, когда люди обращались к картам Таро, далеко не всегда были мирными. Девятка мечей — это атака польскими гусарами немецких танков в 1939 году — отчаяние, не имеющее ни одного шанса на успех. «Надежда умирает последней»! Так вот, Девятка мечей — это когда надежда уже умерла.


Какова принадлежность ДЕВЯТКИ МЕЧЕЙ в дивинации и прогностике?
РАСШИФРОВКА:

Младшие арканы таро. Масть Мечи – Стихия Воздуха (Мыслительные процессы). Здесь нам необходимо вспомнить Древо Жизни и Девятую Сефиру Йесод (YSVD, Йесод «Основание»). В сефире Йесод Божественное приводит в действие принцип воспроизведения в процессе подготовки к рождению материального мира. "Девятый путь — это Чистый Разум, именуемый так потому, что он очищает Исчисления; он утверждает и исправляет устройство их проявлений и наделяет их единством, в котором они сочетаются, не преуменьшаясь и не разделяясь". (Описание из приложения к "Сефер Йецира").

Помни: Мысли Материальны! ВСЕ НЕ ТАК – КАК КАЖЕТСЯ. Эти девять Мечей – девять ступеней от полученной информации до полностью обработанной (переработанной и запущенной далее) Твоей МыслИ на ментальном уровне… То есть: получение, переработка и запуск информации.

Разложим по полочкам:
1. ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — Кто-то там, ляпнувший Тебе своим дурным языком, типа "А я вчера видела твоего мужа с телкой-блондинкой, ноги от ушей!"…
2. ПЕРЕРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ — зарождение внутри Тебя этого червяка-мыслей, естественно, уже принятые за собственное утверждение-основу "Я так и знала, он мне изменяет… и с кем? с какой-то блондинкой!"…
3. ЗАПУСК ИНФОРМАЦИИ — водворение этих чужих мыслишек в Твою начинающуюся жизнь, но уже исковерканную морально…

Младший Аркан Девятка Мечей подсказывает: Научись фильтровать информацию, не принимай все на веру! Не будь — как все… "все побежали и я побежал!" Ты не успеешь оглянуться, как чужая мысль станет Твоей родной! Как чужие запущенные ментально мысли, как вампиры начнут высасывать из Тебя все Силы на эмоциональном уровне.

Посмотри внимательно на Девятку Мечей и Древо Жизни. 9М находится в Сефире Йесод – Основание (Луна)! Символ в материальном мире Луны – САНДАЛИИ, туфли без пятки. Стоп-стоп… Ведь, сандалии Гермеса (Вдохновение) – это "увеличенная работа мозга, скорость работы мозга в сбалансированном режиме, или скорость работы гравитационно-логических цепей мозга. Чтобы человек – узнав особенности, повадки, норов и истинный смысл крылатых коней – достиг своей заветной мечты, научился управлять колесницей судьбы и желаний, и БЛАГОВОНИЯ".

Давай-ка вспомним Е.Блаватскую: "Заслуживает упоминания и другое удивительное обстоятельство, которое естественно рассматривать как `совпадение`. У одной из этих скульптурных фигур, одетой в одежду священника и держащей в руке небольшой ящичек квадратной формы, ноги были обуты в сандалии с изображением лунного серпа. Тот же знак использовали римляне для обозначения бессмертия; они так же помещали его на сандалиях" (ПО). Медитируя на Сефире Йесод – будет ВИД МЕХАНИЗМА ВСЕЛЕННОЙ, но… Добродетелью, приобретенной в Сефироте, является НЕЗАВИСИМОСТЬ. Оборотная сторона независимости, т.е. пороком будет ПРАЗДНОСТЬ…


Какова принадлежность ДЕВЯТКИ МЕЧЕЙ в практической магии?
РАСШИФРОВКА:

ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ: Марс в Близнецах. Стихия Воздуха. Первоначальное название – Владыка отчаяния и жестокости. Формула: Девятка (Йесод) + Мечи (Йецира) + Марс в Близнецах = ЖЕСТОКОСТЬ. Астрология: 10°—20° Близнецов. Период правления: 1 июня — 10 июня. А если присмотреться?!

Трансформируя, как неживую природу, так и живую в нужном человеку направлении, имея благостные цели, человек может трансформировать пространство и время, человеческое тело и саму жизнь. Маленькие подсказки: Йесод — Луна — Основание — Девятки Мечей — мир Йецира (используемые цвета – очень темный пурпурный #800080). Стихия – Воздух. Соответствие в физическом теле – половые органы. Первая чакра – Муладхара (Muladhara). Магический образ – обнаженный Атлант, поддерживающий небесный свод… Астрологическое соответствие – LBNH, Левана (Луна)… Из книги "Сефер Йецира" цитата: «Девятый путь — это Чистый Разум, именуемый так потому, что он очищает Исчисления; он утверждает и исправляет устройство их проявлений и наделяет их единством, в котором они сочетаются, не преуменьшаясь и не разделяясь».


ЕЩЕ ПОДСКАЗКИ для работающих с ангелами… Через архангела Гавриила пророку Даниилу раскрываются тайны будущего, см. в Ветхий Завет (Дан. 8:16, 9:21). Архангел – GBRIAL, Габриэль "Сила Божья"… Негативная сила – GMLIAL, Гамалиэль "Непристойные". Помнишь, мы с тобой говорили о сапфире и ангелах? Да-да, в Книге Иезекииля, глава 10.

Предводитель всех ангельских сил – Архангел ГАВРИИЛ (греч. Αρχάγγελος Γαβριήλ); в исламе Джабраил, Джибриль (араб. جبريل‎‎) — один из четырёх особо приближенных к Аллаху ангелов-мукаррабун; в иудаизме (Габриэль, ивр. גַּבְרִיאֵל‎). Габриэль – это имя означает буквально "Всевышний — сила моя", исполняет перед Всевышним обязанности посланника, приводящего в исполнение на земле все Его предначертания… Кто придерживается иудейской магии, знает – Гавриэль играет роль ангела смерти (в аркане Суд именно Он трубит в Горн). Гавриэль приходит как посланник верховного суда за праведниками с идеально ровным ножом в руках и забирание им души праведников (сравнивается с "кошерной шхитой")… Каждый, кто приносит в жертву (дословно "зарезает") свой йецер и исповедуется над ним, будто оказывает уважение Вс-вышнему в двух мирах, как сказано: "Приносящий жертву ("зарезающий”) тогда почтит Меня" /Теhилим 50:23/Санhедрин 43б.



Кстати о Библии (священних писаниях в русском переводе), как всегда кто-то сильно постарался "подстроить" перевод Древних писаний под. ? В русском переводе мы читаем Библию – где прочитывается совершенно невразумительное, например – Псалом 49:23 "Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие ".

***

Напоследок, коротенький урок ментальной магии!Расслабься, дай своим мыслям успокоиться… слушай музыку! Песня на eng, но не переживай! просто… слушай…




РАВНОВЕСИЯ ВАМ



изложено 16 октября 2009 года
прямая ссылкаhttp://likagordasky.blogspot.com/2009/10/blog-post_16.html

© likagordasky

Free counters!